Электронный учебник по программированию"Visual Basic 6.0"


Современные технологии на сегодняшний день не стоят на месте. Ежедневно появляются новые программы и приложения для того чтобы облегчить работу человека, но для создания данных приложений необходимы хотя бы минимальные знания языков программирования. В школах активно вводят изучение различных языков, одним из которых становиться Visual Basic, но к сожалению, в школах не появляются специализированные учебники, а тем более практикумы для их изучения. Поэтому у меня появилась потребность в разработке собственного учебника и практикума для изучения данного курса, надеюсь что и остальным учителям, преподающим в школах – мой учебник поможет в работе.

Visual Basic - это универсальный язык программирования для начинающих. Современная система программирования Visual Basic позволяет создавать полноценные Windows-приложения. Новые возможности Visual Basic усиливают работу его позиции на рынке средств разработчика. Изучив язык Visual Basic вы сможете создавать мощные автономные приложения, игры и служебные утилиты, затратив на это меньше времени, чем для любого другого языка программирования.

Электронный учебник "Visual Basic 6.0" построен так, чтобы помочь быстро освоить Visual Basic. Начинающие программисты могут не сомневаться, т.к. полученные знания могут пригодится и для других языков.

Данный электронный учебник предназначен для проведения занятий по основам программирования в курсе информатики полной средней школы и 1-го курса колледжа, техникума, а также для самообразования.

Цель учебника - сформировать у учащегося представление о принципах и приемах программирования.

Структура учебника:
В блоке для ученика в каждом разделе находится материал, объясняющий тему, затем присутствует практическое задание с объяснением. В разделах "Коротко о главном" располагается информация, которую следует записать в тетрадь. В разделе "Проверь свои знания" располагается задание, которое ученик должен выполнить самостоятельно, а затем сравнить его с образцом. Все необходимое для выполнения заданий указано ниже самого задания.
В блоке для учителя располагается методический и дидактический материалы. В дидактическом учитель сможет скачать себе проекты в формате *.vbp. Можно не опасаться за то, что ученик сможет ими воспользоваться, поскольку каждый файл храниться под паролем, который вправе знать только учитель.

В блоке дополнительно вы сможете найти и скачать: коды ошибок, функции и операторы языка, а также другие приложения, которые вы также сможете использовать на уроках при изучении языка VB. В разделе "Копилка знаний" вы сможете найти объяснение других тем, для углубленного изучения.

Условные обозначения данного учебника вы сможете найти на Главной странице.

Полный текст материала Электронный учебник по программированию"Visual Basic 6.0" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Аношкина Юлия Сергеевна  Optima8974
28.10.2013 0 12176 2395

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК