Календарно-тематическое планирование по предмету "Информатика в экономике"; 11 класс


Моделирование является одним из способов изучения окружающей действительности. Человек сможет мыслить образами приближенно отражающими реальность. Любое абсолютное знание, абсолютная истина познаются через бесконечную цепочку относительно приближенно отражающих те или иные черты объективной реальности истин – моделей.
Моделирующими методами ныне широко пользуются представители самых разных, как естественнонаучных, так и гуманитарных областей знания.
Математические знания необходимы и будущим биологам, и филологам, экономистам и юристам, агрономам и инженерам.
В последнее десятилетие жизнь выдвинула на первый план проблемы производства, планирования народного хозяйства, автоматизации промышленности и управления всеми отраслями. Всё это сделало понимание путей использования математического аппарата при нематематических исследованиях, чуть ли не одним из важнейших элементов общей культуры, а владение терминами «математическая структура» и «математическая модель» - необходимыми атрибутами образованного человека.
Таким образом, наряду с изучением основных разделов математики, становится актуальным вопрос о приложении математики.
Основная часть математических моделей, рассматриваемых в данном курсе, базируется на материале, не входящем в школьную программу 10-11 классов. Это простейшие задачи линейного программирования, транспортные задачи, а также задачи экономического содержания. Вместе с тем они основываются на традиционном материале курса математики (функциях, уравнениях, неравенствах, последовательностях), что способствует развитию математических знаний и умений по темам «Неравенства», «Функция», «Прогрессия».
Основная цель курса: сформировать умения решать основные задачи линейного программирования основными методами математического исследования.


Полный текст материала Календарно-тематическое планирование по предмету "Информатика в экономике"; 11 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ковтышняя Валентина Николаевна  valensij30
27.03.2014 0 3151 500

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК