Интерактивный кроссворд "Творчество С.В. Михалкова"


Интерактивный кроссворд «Творчество С.В. Михалкова» предназначен для совместной деятельности взрослого и детей старшего дошкольного возраста. С целью приобщения детей к чтению художественной литературы, воспитания интереса к творчеству С.В. Михалкова. Данные кроссворды использовались в ходе проектной деятельности посвященной 100-летнему юбилею писателя.

Слайд 1
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 компенсирующего вида «Золушка» городского округа Город Йошкар-Ола» КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ «Интерактивная мозаика» Творчество С.В.Михалкова КР О С В О Д Ы С Р Александрова Марина Владимировна старший воспитатель Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su
Слайд 2
Дорогой друг! Выбери любой кроссворд, левой кнопкой Правильн ый мышки ответ по щелкни картинке. Чтобы проверить ответ, нажми на кнопку Переход на следующий кроссворд осуществляется нажатием на картинкуОчень важные дела Биография С.В.Михалкова Профессии Прогулка Сказки
Слайд 3
Правильн Правильн ый ый ответ ответ Сергей Владими рович Михалко в Вопросы Биография 2 1 Г ИМ Д 3 ОР О Г А Н 4 С А З К А К К И Т А Н5 И В АТ У Л К А Ш 6К 1.Название города в котором родился 2.С.В.Михалков? Песня Михалкова которая исполняется на (по вертикали) торжественных мероприятиях (по 3. Первое произведениестраны? С.В.Михалкова? горизонтали) 4. Литературный жанр который использовал Михалков в своем творчестве? 5. Имя младшего сына С.В.Михалкова? 6. Место где хранил свои стихи юный поэт?
Слайд 4
Правильны й ответ Сергей Владими рович Михалко в Вопросы 1М Профессии Ч2 И Ж А Т3 О Л Я И Ц 4 О В О ЩИ 5 П ОВ А Р Н 6 С Т ЕП А Н О В 7 П О РТ Н И Х А 1.Профессия дяди Степы? 2. Кого ребята взяли с собой в дорогу в 3.Кто пелстихотворении в стихотворении«Веселое «А что у вас?»? путешествие»? 4.Название стихотворения, которому принадлежат слова: «Хозяйка однажды с базара пришла»? 5. Профессия мамы Левы («А что у вас?») 6. Фамилия дяди Степы?
Слайд 5
Сергей Владими рович Михалко Вопросы 1. Пеликан побывал в в гостях у …? Прогулка 1 М Е 2 Правильны й ответ Б 4 С О РО 2. Кто попал в беду в К Б произведении «Друзья в Р походе» ? 3. Как звали мальчика, который нашел чистое местечко в произведении 4. Кто раскачивался на «Прогулка»? макушке у елочки? (сказка «Елочка») 3 Д В Е И М А 5. Кто переночевал под ветвями елочки? (сказка «Елочка») 5 З Ж А Я Ц Т
Слайд 6
Правильны й ответ Сергей «Очень важные дела» Владими 1 М 2 рович П РИ В И 3 Михалко 4 ОЛ В К АО Ч НЫЕ М Вопросы 1.Какое прозвище КЛЮЧ Е ВО Й было у в 5 изнеженного мальчика Вити, о котором Г Р Я З Н УЛ Ь А говорится в этом стихотворении: 2.Почему я встал у стенки? 4.Какой водой нужно мыться Это, верно, У меня... дрожат коленки... непременно утром, вечером и дряхлый Чего же так дед, боялся мальчик из днем? (Письмо ко всем детям по Ста стихотворения Сергея Михалкова? одному очень важному делу) 5.Очень, очень вас прошу: четырнадцати лет? Мойтесь чище, мойтесь чаще 3. Какие зубы разболелись у Я (……..?) не выношу. (Письмо ко Любы? Нет! всем
Слайд 7
Сергей Владими рович Михалко Вопросы 1. Кто пел в эту «Сказки» 1 Правильны й ответ П В2 О Л К Р 3 К ОР О В У 4 СЕ М Ь песенку: Нам не страшен Я серый волк, Т Серый волк, серый 5 волк! АФ - Н А Ф Н Где ты ходишь, то должен был прийти к лисе на именины в сказке «Зайка-Зазнайка глупый волк, Старый волк, 3. Кого продавал старик на рынке? страшный волк? 4. Сколько головных уборов получил «жадный богач»? . Кто построил самый прочный дом в сказке «Три поросенка»?
Слайд 8
Литература Произведения С.В. Михалкова «А что у вас?» «Дядя Степа» «Овощи» «Друзья в походе» «Прогулка» «Пеликанье воспитание» «Жадный богач» «Как старик корову продавал» «Прививка» «Мимоза» «Письмо ко всем детям по одному очень важному делу» «Как у нашей Любы» «Дядя Степа - милиционер» «Елочка» «Три поросенка» «Веселое путешествие» «Зайка-Зазнайка»
Слайд 9
Интернет ресурсы http:// stranaznaniy.ucoz.ru/news/chtenie/1-0-9 фон заставка http:// www.liveinternet.ru/users/3537344/post 263977409/ клипарт домики http:// thelib.ru/books/mihalkov_sergey/skazki-read3 .html http://libes.ru/author/% «Зайка-Зазнайка» D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB% D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%A1%D0% B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9 «А что http://www.jelmar.ru/all/parent/2080/62 «Про мимозу» у вас?» http:// kid-book-museum.livejournal.com/22542.html http://www.e-reading.biz/bookreader.php/907 «Дядя Степа» 78/Mihalkov_-_Upryamyii_lyagushonok_(ris._S uteeva). html «Упрямый лягушонок»

Полный текст материала Интерактивный кроссворд "Творчество С.В. Михалкова" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Александрова Марина Владимировна  amv2
17.10.2013 2 10623 1629

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 2
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 shev4enko • 11:12, 22.03.2016
Марина Владимировна, у Вас получилась очень яркая и интересная презентация. Кроссворд удачно вписался в рамку картины.
Единственное, чтобы я поправила - это увеличила размер шрифта в вопросах к кроссворду, тем более, что оставшееся незаполненное пространство это позволяет.
[Материал]
avatar
1 учитель6673 • 19:49, 14.11.2013
Очень интересный кроссворд! Спасибо!
[Материал]