Интерактивный кроссворд по литературе "По страницам литературоведческого словаря"; 7-11 кл.

Интерактивный кроссворд по литературе "По страницам литературоведческого словаря"; 7-11 кл.

Кроссворд прост в управлении, его можно разгадывать с любого слова. Клетки кроссворда с буквами, составляющие слово "оксюморон", выделяются контрастирующим цветом.

Презентация предназначена для учащихся 7–11 классов и может быть использована  практически на всех этапах урока литературы. Её цель - повторение, обобщение и углубление знаний учащихся по теории литературы, работа над понятием "оксюморон". 2 слайд – пояснительная записка, содержащая постановку задачи (нахождение зашифрованного в кроссворде литературоведческого термина, незнакомого учащимся) и описание работы с кроссвордом.

Кроссворд прост в управлении, его можно разгадывать с любого слова. Клетки кроссворда с буквами, составляющие слово "оксюморон", выделяются контрастирующим цветом. При помощи гиперссылки можно вернуться к началу презентации и разгадать кроссворд  ещё раз или перейти к итоговому слайду.


Полный текст материала Интерактивный кроссворд по литературе "По страницам литературоведческого словаря"; 7-11 кл. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Олифирова Татьяна Ивановна  olifirovatanya
07.11.2014 15 8259 1313

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК