Рабочая программа по русскому языку; 7 класс (М.М. Разумовская)


Данная рабочая программа составлена на основе федерального компонента государственного стандарта, примерной программы по русскому языку, Москва, Изд. «Дрофа», 2008г., авторской программы по русскому языку под редакцией М.М. Разумовской, Москва, «Дрофа», 2008г.

Цели и задачи обучения:

• Воспитание гражданственности, патриотизма, сознательного отношения к русскому языку как явлению культуры, основному средству общения и получению знаний в разных сферах человеческой деятельности, воспитание интереса и любви к русскому языку.

• Совершенствование речемысленной деятельности. Коммуникативных умений и навыков, обеспечивающих свободное владение русским литературным языком в разных сферах и ситуациях его использования; обогащение словарного запаса и грамматического строя речи учащихся; развитие готовности и способности к речевому взаимодействию и взаимопониманию, потребности в речевом самосовершенствовании.

• Освоение знаний о русском языке, его устройстве и функционировании в различных сферах и ситуациях общения; о стилистических ресурсах русского языка, об основных нормах русского литературного языка, о русском речевом этикете.

• Формирование умений опознавать, анализировать, классифицировать языковые факты, оценивать их с точки зрения нормативности, соответствия ситуации и сфере общения; умения работать с текстом, осуществлять информационный поиск, извлекать и преобразовывать необходимую информацию.

• Применять полученные знания и умения в собственной речевой практике.

Полный текст материала Рабочая программа по русскому языку; 7 класс (М.М. Разумовская) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Аверкина Галина Юрьевна  $Awerkina$
13.05.2013 10 20461 5162

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК