План воспитательной работы в группе


Характеристика группы

1. Всего на 01 сентября 2009 г. в группе - 32 обучающихся, из них в возрасте 18 лет - 20 чел., в возрасте 17 лет – 12 чел.
Большинство обучающихся из неполных семей, в основном без отца, так же в группе имеется сирота – Федоров А.
2. Согласно медицинским справкам все обучающиеся могут обучаться и работать по выбранной профессии. Особое внимание на состояние здоровья у следующих обучающихся : Воронцов А. ( была инвалидность, но на данный момент снята); Морозов А.Н., Горшков А., Жуков А. имеют сколиоз; Зиннаталин Д. – хронический бронхит; Яблочков А. – аллергический дерматит; Синицын Ю. – сколиоз и НЦД
3. По итогам окончания 2 курса в группе обучаются на «5» и « 4» - 5 человек ( Божгарев Д., Зиннатуллин Д., Кирсанов А., Мишалев А., Широбоков С.) из них «идут» на красный диплом – 2 обучающихся ( Кирсанов А. и Мишалев А.).
С одной «3» - 1 человек ( Баранов А.)
Основная оценка «4» «3» – у большинства обучающихся ( 22 чел.).
Условно переведены на 3 курс – 4 чел.( Горшков А., Лобачев А., Питерщиков С., Рухлов И.)
Основные причины плохой успеваемости в группе – плохая дисциплина, пропуски занятий без уважительных причин.
4. Отношения в коллективе доброжелательные. Уважением в группе пользуются - Зиннатуллин Д., Мишалев А., Широбоков С., хотя явного лидера группа не имеет.
5. Большинство ребят открытые и эмоциональные, но есть пассивно – закрытые – это Воронцов А.. Ярко выраженных конфликтных ребят в группе не наблюдаются, в основном ребята все активные, эмоционально – устойчивые, добродушные. В группе имеются обучающиеся «группы риска» - Яблочков А. и Румянцев В. Серьезных конфликтных ситуаций обучающихся с ИПР на протяжении 2-х лет не возникало. Все ребята на замечания реагируют адекватно и что не мало важно стараются исправиться в положительную сторону.
6. Возраст родителей колеблется от 37 лет и старше, есть родители ( мамы) которые уже находятся на пенсии, все родители имеют среднее образование, по результатам анкетирование 75% родителей имеют средне – техническое и начально- профессиональное образование, высшего образования не один родитель не имеет.

Анализ воспитательной работы
с об – ся гр.07Св
2008 – 2009 уч.год

На начало уч. года в группе обучалось 32 человека, к концу первого полугодия трое об-ся по мед. показаниям были переведены в группу 07КШ, один обучающийся был отчислен по семейным обстоятельствам. Зачислены в группу 3 человека.
В группе в течении года проводились разнообразные виды воспитательной работы (работа с родителями, с группой в целом, индивидуальная работа). Тематика проведенной работы была различна: беседы о нравственности, здоровье, патриотические беседы, интеллектуальные и оздоровительные игры.
В направлении по нравственному воспитанию (в группе и общеучилищные) проводились кл.часы из серии «Здоровье»
Гражданско – правовое воспитание велось путем формирования общеучилищного самоуправления, правами и обязанностями обучающимися, кл.часы соответствующей тематики ( «Закон и мы», «Права ребенка», «Ответственность за поступки» и т.д.)
Патриотическое воспитание формировалось путем проведения кл.часов ( «Патриотизм – знак вопроса», «Символика России», «Страна в которой мне хотелось бы жить», «Хроника великой Победы»), так же об – ся группы принимали участия в общеучилищных и районных мероприятиях:
1. Районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия приуроченные к 23 февраля
2. Районные соревнования по многоборью приуроченные к 9 Мая
3. «Брей – ринг» по теме «Выборы»
4. Участие в мероприятие посвященному 400-летию победы войск М.В. Скопина – Шуйского над польско – литовскими захватчиками
5. Общеучилищное мероприятие «День здоровья», приуроченного празднованию Дня защитника Отечества
6. Общеучилищное мероприятие «Военно – спортивная эстафета», приуроченная ко Дню Победы
7. Изготовление «Боевого листка»
Развитие творческих способностей шло путем вовлечения в следующие мероприятия:
1. День учителя.
2. «Фестиваль труда и искусств»
3. КВН

Физическое воспитание было направлено на приобщение обучающихся к здоровому образу жизни, укрепления здоровья, обучающиеся группы принимали активное участие во всех общеучилищных мероприятиях ( Дни здоровья), где занимали 1 и 2 места; так же некоторые обучающиеся принимали участие в областных и районных соревнованиях таких как :
1. «Кросс Нации», областные соревнования ( Кузьмин А.)
2. «Кросс Нации», районные соревнования ( Кузьмин А.)
3. Районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия приуроченные к 23 февраля (Гусев И.)
4. Районные соревнования по многоборью приуроченные к 9 Мая ( Гусев И.)
5. Районные соревнования «Лыжня зовет» ( Жуков А. – занял 1 место в своей возрастной категории, Мишалев А.)
Так же проводились беседы по технике безопасности, беседы касающиеся поведения , пропусков и т.д.
Основной причиной неполного охвата об-ся во всех мероприятиях являлась проблема удаленности места жительства ребят и пассивное отношение.
Полный текст материала План воспитательной работы в группе смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кайданович Елена Игоревна  elena1976
16.11.2012 0 11259 1226

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК