План воспитательной работы 6 класса на учебный год


Данный план воспитательной работы составлен по следующим направлениям: «Ученик — патриот и гражданин», «Ученик и его нравственность», «Ученик и его интеллектуальные возможности», «Ученик и его здоровье», «Общение и досуг ученика», «Ученик и его семья» и отражает мероприятия,которые проводятся в лицее и непосредственно в классе, с указанием сроков проведения мероприятий и ответственных за них лиц.

Направление «Ученик — патриот и гражданин»

В 5-6-х классах необходимо обратить серьезное внимание на разъяс­нение учащимся прав и обязанностей ребенка, познакомить школьни­ков со статьями Конвенции о правах ребенка, показать учащимся значе­ние знаний о собственных правах и обязанностях в реальной жизни.

Младшие подростки чутко реагируют на любую несправедливость в свой адрес, умеют сравнивать отношение к себе разных учителей, пытаются защищать свои права.

Однако в этом возрасте у учащихся еще не выработана привычка вы­полнения своих обязанностей, достаточно часто они проявляют безответственность, неумение и нежелание отвечать за свои неблаговидные поступки. Необходимо учить детей сотрудничать друг с другом.

 

 


Полный текст материала План воспитательной работы 6 класса на учебный год смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Чуркина Лариса Васильевна  Lzuzuna
22.08.2015 1 14455 3571

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 Татьяна6100 • 08:21, 25.08.2015
Информация о воспитательной работе в лицее интересна, познавательны и направления работы. Жаль, что план работы на прошедший год, ожидала на предстоящий.
[Материал]