Игра развивающая «Раскрась фигуры нужными цветами»

Игра развивающая «Раскрась фигуры нужными цветами»

Пояснительная записка



Название презентации:

Игра развивающая «Раскрась фигуры нужными цветами»



Категория детей, возраст:

Дошкольники, 4-6 лет



Цели использования презентации, форматы, способы работы с презентацией:

Презентация подготовлена в рамках проекта «Моделирование логических и развивающих игр» и представляет собой игровую модель для развития памяти. Может использоваться индивидуально на персональных компьютерах или коллективно с помощью интерактивной доски (интерес представляет возможность использования презентации с помощью сенсорных экранов).

Инструкция по работе с презентацией



Презентация представляет собой модель развивающей игры для детей в возрасте 4-6 лет, поэтому интерфейс организован таким образом, чтобы управление было максимально доступным и по возможности интуитивно понятным (без дополнительных объяснений).

Правила игры заключаются в следующем. Игрок (или игроки, если проводить работу в коллективном режиме с помощью интерактивной доски) должен «выбрать» один из 4 цветов - нажатием на цветную стрелку - после чего «закрасить» этим цветом нужную фигуру (какую - указано внизу слайда). При «выборе» цвета происходит переход на слайд, где стрелка с этим цветом становится крупнее других (обозначая выбор) – но перейти с этого слайда можно только на тот, где этим цветом закрашена нужная фигура. «Закрашивание» происходит нажатием указателя мыши (что вызывает переход по гиперссылке на нужный слайд). Если игрок пытается «закрасить» выбранным цветом не ту фигуру, которую требуется, переход не происходит, а возникает анимация с восклицательными знаками.

Для получения подсказки можно нажимать на названия цветов или фигур – тогда триггеры будут вызывать анимации соответствующих цветных стрелок или фигур. «Закрашивать» фигуры можно в любом порядке (квадрат-круг-треугольник-звезда, или круг-треугольник-звезда-квадрат, и т.д.), пока все не станут цветными.

Презентация настроена для просмотра в режиме «без щелчков», то есть переключение слайдов возможно только с помощью управляющих элементов. Прекращение просмотра – клавиша “Esc”. Также на слайдах добавлены 2 кнопки – для возвращения к началу презентации (с изображением домика) и для завершения просмотра (с надписью “Exit”).




Полный текст материала Игра развивающая «Раскрась фигуры нужными цветами» смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Пантелеев Роман  Evgeny
30.06.2011 3 10320 1877

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК