Характеристика ученика 1 класса


«Утверждаю»

Директор


ХАРАКТЕРИСТИКА

ученика 3 класса ХХХХХХХХХХХХХХХ

проживающего по адресу: _____________


ХХХХХХХХ поступил в данную школу 1.09.2016 года в 3 класс согласно коллегиальному заключению центральной ПМПК ХХХХ области со статусом ребенка с ограниченными возможностями здоровья (сложная структура дефекта). Ученику рекомендовано обучение по основной образовательной программе начального общего образования, разработанной нс ориентировкой на содержание АООП, согласно Пр. №******, 2 вариант с учетом специальных условий получения образования с 2016-2017 учебного года.

В физическом развитии наблюдается несовершенство общей и мелкой моторики, неточность движений. Движения руки недостаточно скоординированы. Наблюдается нарушение зрения, органы слуха в норме. Внимание устойчивое. Скорость восприятия и работоспособность средняя. Грамматический строй речи в норме, звукопроизношение замедленное.

По чтению ХХХХХХХХ знает буквы, но путает при назывании. Начинает читать по слогам. Смысл прочитанных слов понимает, может пересказать текст и охарактеризовать героев.

По письму не видит строчку, из-за спастичности не точность написанных элементов. Под диктовку не пишет.

По математике ХХХХХХХХ считает в пределах 10. Но обратный счет вызывает затруднение. Знает геометрические фигуры, знает основные цвета. Арифметические действия осуществляет в пределах 10 с опорой на наглядность. Задачи самостоятельно не решает.

ХХХХХХХХ интересуется учебой, переживает, если что-то не запоминает. Во время учебных занятий не отвлекается, выполняет задания, в работу включается сразу.

Мальчик общительный, легко вступает в контакт. Преобладающее настроение у ребенка – жизнерадостное.

Навыки самообслуживания развиты слабо. Помощь в обучении со стороны учителя принимает. ХХХХХХХХ проживает в неполной семье, нет папы. Воспитанием ребенка занимается мама, а так же бабушка и дедушка.

Взаимопонимания в семье доброжелательные.


Учитель индивидуального обучения:______________ ХХХХХХХХ


Полный текст материала Характеристика ученика 1 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Зотова Анна Владимировна  anechka160493
24.11.2016 0 17799 805

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК