Характеристика ученика 4 класса


Педагогическая характеристика учащегося

4 класса …

         ФИО родился число, г.р. Обучается в 4 классе № … со 2 класса , с 1 сентября 2013 года. Воспитывается в семье, состоящей из 2 человек.

        В семье ребенок психологически защищен, любим, может рассчитывать на моральную поддержку; взрослые с пониманием относятся к индивидуальным проблемам и особенностям ребенка, учитывают их, интересуются его внутренней жизнью.

В школе пользуется авторитетом и доверием у большинства одноклассников, ребята охотно общаются с ним.

      Принимает активное участие в общественных делах. Как правило, охотно берется за работу, стараясь выполнять ее хорошо. В большинстве случаев хорошо и в срок выполняет порученную ему работу. Умеет правильно распределить и в срок выполняет свою работу.    Бережёт общественное имущество, всегда старается привести его в порядок.

Склонен проявлять заботу о незнакомых людях, если это не мешает его личным планам и делам.   Активно борется с тем, что считает несправедливым. Всегда охотно вступает в контакт с людьми, любит работать и отдыхать с другими. Всегда помогает товарищам в трудной работе и в тяжелые минуты жизни.  Искренне сочувствует другим.

       Сам рассказывает товарищам обо всех своих действительных достижениях, достоинствах. В большинстве случаев правильно реагирует на справедливую критику, прислушивается к добрым советам.

      Уровень развития познавательной активности достаточно высокий на всех уроках . Учебные задания выполняет, но требует обязательного контроля. Темп близок к среднему показателю класса. Не всегда внимательно слушает объяснения учителя. Периодически отвлекается, часто делает ошибки из-за невнимательности, но исправляет их при проверке. Отлично понимает материал



после объяснения учителя. Легко запоминает стихи наизусть. Мальчик любознательный. Многим интересуется и изучает дополнительный материал по окружающему миру.

По результатам работ МЦКО «Проверка читательской грамотности» показал высокий уровень выполнения работы , «Проверочная работа по математике» – высокий уровень выполнения работы. В четвёртой четверти писал Всероссийскую проверочную работу по русскому языку и получил «пять». По Всероссийской проверочной работе по окружающему миру получил «четыре».

       Постоянно оживлен, очень активен во всех сферах школьной жизни. Принимает активное участие в различных предметных олимпиадах и достигает хороших результатов.

  • Всероссийская олимпиада «Страны мира» – 3 место

  • Олимпиада «Метопредметные способности»

  • «Олимпиада плюс» – похвальная грамота

  • «Московский четвероклассник»

  • Участсвует в спортивных соревнованиях.

  • «Мини-футбол» - 3 место



 

 

Директор

Исполнитель:

учитель начальных классов








Полный текст материала Характеристика ученика 4 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Лебедева Марина Алексеевна  Публикатор
24.05.2017 0 36955 1063

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК