Характеристика ученика 6 класса


Характеристика

учащегося 6 «Х» класса школы № Х п.Х Ученика , ХХХХ г.р., проживающего по адресу ХХХХ

В данной школе Ученик обучается с первого класса. Воспитывается мальчик в неполной семье матерью ХХХХ. За период обучения в 5 и 6 классах мать на родительских собраниях не присутствовала, у классного руководителя успехами и проблемами ребенка не интересовалась. Связь со школой поддерживается только по инициативе классного руководителя.

Ученик слабоуспевающий ученик, учеба дается ему тяжело, основная оценка –«3», но учебные занятия без уважительной причины не пропускает. Домашние задания в течение первой четверти 2016 – 2017 учебного года выполняются не регулярно, о чем классный руководитель неоднократно сообщал матери по телефону, но изменений не последовало.

Ученику привиты навыки труда, в классе он выполняет общественное поручение члена трудового сектора. участвует в общественно-полезных делах класса и школы, в генеральных уборках, благоустройстве территории школы. Ученик с интересом участвует в мероприятиях, которые проводятся в классе, но своей инициативы не проявляет, является в большей степени исполнителем чужих творческих идей. Кружки Ученик не посещает.

В общении с педагогами всегда вежлив, покладист и не позволяет себе вступать в спор с взрослыми.

С большинством одноклассников малообщителен, но есть ребята, с которыми Ученик дружит. В ситуациях, когда мальчик не находит взаимопонимания со сверстниками, случаются конфликты. Умеет отстаивать свое мнение, иногда даже с помощью физической силы.

Классным руководителем с Учеником неоднократно проводились профилактические беседы о его отношениях с одноклассниками.


Классный руководитель:


Директор


Полный текст материала Характеристика ученика 6 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кривенко Наталья Геннадьевна  Публикатор
17.06.2017 0 76272 2514

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0