Характеристика отстающего ученика 7 класса


Характеристика на отстающего ученика 7 класса


Ребёнок (ХХХ) обучается в школе с 1-го класса. За время обучения в школе показал удовлетворительный уровень знаний. В 6 классе успеваемость заметно снизилась. Часто получает неудовлетворительные оценки как текущие, так и четвертные. По русскому языку, литературе, английскому языку имеет неудовлетворительные четвертные оценки. Условно переведён в 7 класс с неудовлетворительной годовой оценкой по русскому языку. Может заниматься лучше, но не хочет. Часто приходит в школу с не выполненным домашним заданием или выполненным наполовину. Не редко отказывается отвечать на уроках. Школу без уважительной причины не пропускает, хотя может опоздать на урок. ХХХ имеет такую вредную привычку как курение.

Авторитетом среди сверстников не пользуется. Бывает с ними очень грубым в обращении. Легко может вступить в драку, как со своими сверстниками, так и с теми, кто моложе его, нанося телесные повреждения. Вину за собой никогда не признаёт. Неадекватно реагирует на замечания. Безответственно относится как к классным мероприятиям и общественно-полезному труду, так и к учёбе. Спортивные секции посещает время от времени. Постоянного увлечения спортом нет.

ХХХ нравится повышенное внимание к нему со стороны взрослых ребят.

В семье отношения сложные. Родители не справляются с воспитанием сына, не оказывают должного воздействия на формирование личности подростка. Часто оба родителя бывают в нетрезвом состоянии. Мама призналась в несостоятельности оказать влияние на сына в отношении его учёбы и поведения. Она заявила о том, что сын её не понимает, не слушает. Папа пытается всю ответственность за воспитание детей возложить на мать. Он не явился на педагогический совет по вопросу успеваемости и поведения его сына. Вследствие безнадзорности подросток совершает административные правонарушения, находится в обстановке, представляющей опасность для его жизни и здоровья. ХХХ участвовал в краже государственного имущества.


Классный руководитель:









Полный текст материала Характеристика отстающего ученика 7 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Соловьёва Наталья Ивановна  Публикатор
06.11.2016 0 22544 830

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК