Характеристика ученика 7 класса


Педагогическая характеристика на учащегося



7-б класса МОУ СОШ № - -

-------------------------------------,

------------ г.р., проживающего

по адресу

---------------------------------------



Учащийся --- учится в средней школе № --- с первого класса. За время учебы зарекомендовал себя как ученик со средними способностями.

Домашние задания выполняет не регулярно. На уроках постоянно отвлекается, разговаривает. Интерес к учебе атрофирован, если раньше ему нравились такие предметы как математика и информатика, то сейчас его не интересует ничего. Вошел в фазу пубертатного периода.

В классе создает конфликтные ситуации, стремится быть в центре внимания окружающих. Начиная с начальной школы, постоянно дерется, обзывается.

Ученик воспитывается в неполной семье, есть отчим. Отношения между ними натянутые. В эмоциональном плане очень взрывной, не умеет себя контролировать, сразу пускает в ход кулаки. Драку может затеять сам, просто потому, что ему так захотелось. На замечания реагирует не всегда адекватно, чаще перебивает, начинает доказывать свою точку зрения, не зависимо, прав или нет. Пытается свалить вину на другого, не хочет отвечать за свои поступки. Но при этом достаточно ранимый, очень обидчивый. Одноклассники его боятся еще с начальной школы, стараются с ним не связываться. По физическому развитию учащийся более зрелый, чем дети его возраста. С 5-го класса он начал курить. Постоянные беседы и проводимые классные часы на данную тему о вреде здоровью пока не возымели действий.

На протяжении 2-х лет проводились беседы о взаимоотношении в классном коллективе, о дружбе, взаимопомощи, о поведении в школе и вне школы, давались советы о поступлении в секцию. Ученик увлекается музыкой, сочиняет РЭП, но, к сожалению, может вполне этим заниматься и на уроке, вместо того, что слушать учителей. Начало 2016-2017 года дало понять, что ученик не изменился, и все его обещания о том, что он возьмется за ум, бросит курить, начнет учиться и перестанет терроризировать одноклассников остались только на словах.


Директор школы:

Классный руководитель




Полный текст материала Характеристика ученика 7 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Васильева Елена Валерьевна  Публикатор
23.08.2017 0 137594 4693

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК