Характеристика ребенка-инвалида, обучающегося 7 класса


Характеристика ребенка-инвалида, учащейся 7класса.

София, дата рождения, в данной образовательной организации обучается с первого класса. За время обучения показала себя способной и старательной ученицей. Имеет хорошие прочные знания по всем основным общеобразовательным предметам. Девушка старательная, рассудительная, умеет выстроить цепочку логических рассуждений, обладает большим терпением и усидчивостью. Устная и письменная речь, память развиты хорошо. Легко формулирует смысли, имеет свою точку зрения и умеет аргументировано ее отстаивать. Любит читать, рисовать, занимается рукоделием. Поведение на переменах и на уроках спокойное. Нареканий по выполнению правил поведения обучающихся образовательной организации нет, занятия без уважительной причины девушка не пропускает.
В классе София является одним из лидеров, её мнение является авторитетным для одноклассниц. Она всегда готова дать совет, предложить свою помощь друзьям, но я сама не стесняется просить помощи при необходимости. С учителями и старшими внимательна и тактична.

София состоит на внутришкольном учёте как ребенок-инвалид, с заболеванием сахарный диабет 1 типа. Девушке необходимо строго контролировать уровень сахара в крови, для этого течение учебного дня она часто посещает кабинет медсестры, и по показаниям самостоятельно делает себе укол или совершает перекус. София часто отпрашивается с последних уроков, ссылаясь на плохое самочувствие.

Активно принимать участие в общешкольных мероприятиях Софии мешает ослабленное здоровье, к концу дня девочка устает, ее часто мучают головные боли. По данной причине девочка не посещает объединения дополнительного образования. У Софии много пропусков по болезни, ей приходится самостоятельно изучать пропущенный материал, консультируясь с педагогами-предметниками.

Девушка воспитывается в полной семье. Родители поддерживают тесную связь с классным руководителем, учителями-предметниками, интересуются успехами дочери, всегда в курсе возникающих затруднений. Они регулярно посещают родительские собрания, т.к. понимают, что ребенок требует повышенного внимания из-за проблем со здоровьем.



Классный руководитель


Полный текст материала Характеристика ребенка-инвалида, обучающегося 7 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Лапа Галина Борисовна  Gal4846
26.08.2017 0 23267 465

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК