Характеристика ученика 8 класса (проблемного)


ХАРАКТЕРИСТИКА

на ученика 8 «__» класса

Иванова Ивана

20XX года рождения,

проживающего по адресу

________________________________________________________


Иванов Иван учится в данном классе с 1 сентября 20ХХ года.

Иванов Иван обучается, в основном, на «удовлетворительно». Не выполняет требования учителей связанные с учебной деятельностью: будь то выполнение домашнего задания или работа на уроке. Пререкается с учителями, тем самым нарушая дисциплину. Своим поведением мешает получать знания другим ученикам.

Характер неуравновешенный, часто вспыльчивый. Дружеские отношения с коллективом класса складываются не всегда. Иван – общительный, порой даже слишком, но те или иные реплики со стороны одноклассников порой приводят к выплеску эмоций со стороны Ивана. Имеют место случаи хулиганства на территории школы.

На уроках проявляется проблема с дисциплиной, отрицание всего, что не нравится, на что неоднократно обращалось внимание родителей. Домашние задания не выполнялись до последнего времени или выполнялись в редких случаях. На уроках демонстративно не выполняет правила внутреннего распорядка. До недавнего времени не имел при себе учебников, тетрадей, отказывался работать на уроках. Но главное, что на замечания учителей реагировал неадекватно, используя ненормативную лексику в адрес педагогов. Отсутствует чувство субординации по отношению к учителям и вообще к взрослым. На неоднократные замечания и уговоры никак не реагировал, продолжая вести себя подобным образом. Неоднократно проводилась работа с социальным педагогом и психологом. Проводились личные беседы с директором в присутствии родителей и уполномоченного по делам детей. дд.мм.гг в классе прошло родительское собрание, посвященное успеваемости и поведению класса на уроках и во внеурочное время, где родительская общественность подняла вопрос о недопустимости подобного поведения и призвала родителей, присутствовавших на собрании, повлиять на Ивана ввиду невозможности подготовки всего класса к предстоящим государственным экзаменам в подобных условиях.

У Ивана хорошо развито логическое мышление, поэтому он постоянно пытается доказать, что только его точка зрения единственно правильная (что иногда приводит к негативным последствиям).

Себя он видит гармонично развитой личностью, и, если кто-то пытается ему доказать обратное, он просто отрицает это. Иван способен показывать хорошие результаты в спорте, но этим не интересуется, хотя одно время занимался баскетболом. К школьным поручениям испытывает разовый интерес. Не проявляет желания участвовать в общественной жизни класса и школы.

Тестирование на уровень воспитанности показало завышенную самооценку: Иван считает, что имеет средний и хороший уровень воспитанности по таким критериям, как дисциплина, отношение к сверстникам, трудолюбие, отношение к учебе и т.д. Снижение уровня гиперактивности может привести к положительным результатам: концентрации внимания на уроке и снижению уровня агрессивности.


Классный руководитель _____________


Директор _____________


Социальный педагог _____________


Дата



Полный текст материала Характеристика ученика 8 класса (проблемного) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Фирсова Лариса Юрьевна  Публикатор
09.08.2017 2 143140 4229

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК