Презентация к классному часу "9 декабря - День Героев Отечества"; 6-8 классы


День героев Отечества - самый молодой праздник, который сегодня отмечает наша страна. Эта памятная дата была установлена в 2007 году.

В ходе мероприятия учащиеся знакомятся с биографией Георгия Победоносца,с символом нашей страны - гербом России.Образ Георгия Победоносца уже не одно столетие является на Руси символом высочайшей воинской доблести, его считают покровителем нашей непобедимой Армии, икону святого Георгия можно найти в любом православном храме, а изображение битвы героя с драконом по праву украшает герб столицы. Кто же этот мужественный воин, где жил? И какова связь Георгия Победоносца спраздником "Днем героев Отечества"? Кроме того, отвечают на вопросы:

1) почему на гербе России изображение Георгия Победоносца;
2) почему на монетах достоинством 5, 10 и 50 копеек изображение Святого Георгия и почему мелкая денежная мера называется «копейка»
3) почему ленточка, которую волонтеры раздают в преддверии праздника Победы, называется «георгиевская».

Полный текст материала Презентация к классному часу "9 декабря - День Героев Отечества"; 6-8 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бурякова Вера Николаевна  верник
31.12.2011 1 27553 8148

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Вера Николаевна, у вас источники информации указаны некорректно - вам нужно указать не адреса главных страниц сайта, а адреса тех страниц, с которых вы брали информацию.
Пожалуйста, приведите новый список источников здесь, в комментариях.
[Материал]