Презентация к классному часу "Профессия будущего"


Слайд 1
Каяткина Ольга Владимировна МКОУ «Краснознаменская СОШ»
Слайд 2
Официально указанное занятие, специальность, от profiteer — объявляю своим делом), род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта работы. Профессиональная деятельность обычно является основным источником дохода.
Слайд 3
Какие профессии связанные с творческими людьми вы знаете?
Слайд 4
Архитектор профессия, которая занимается архитектурой, то есть, разработкой планов, объемных форм зданий и расчетом их конструкций. Изначально греч. арХi - tэктwv - глава плотников. Плотники в Древней Греции были ещё и каменщиками. В русском языке слово «архитектор» появилось на рубеже XV и XVI веков; первыми «архитектонами» в летописях записаны итальянцы: Пьетро Антонио Солари, Петрок Малый, Алевиз Новый.
Слайд 5
Фотограф предоставляет СМИ фотографии из личного архива или выполняет задания редактора: работает на выставках и других знаменательных событиях, осуществляет студийную съемку и т.д.
Слайд 6
Визажист это человек, который разбирается в кремах, особенностях кожи, он не просто умеет делать макияж, он профессионал в макияже. Визажистов скорее всего можно назвать make-up artist, то есть художник по косметике.
Слайд 7
Скульптор — это специалист, который создает объемные художественные произведения из дерева, металла, гипса и т.д. Основные способы: резьба, высекание, лепка, литье.
Слайд 8
Дизайнер одна из самых престижных и высокооплачиваемых профессий на сегодняшний день. Еще бы, кто как не дизайнеры делают нашу жизнь красивее. А экономить на красоте мало кому хочется. Понятие «дизайн» применимо к любому виду человеческой деятельности.
Слайд 9
Оформитель специалист в области изобразительного искусства, использующий художественные приемы и средства в целях оформления.
Слайд 10
Модельер занимается созданием новых моделей одежды, белья, обуви, аксессуаров и головных уборов. При этом модельеру необходимо учитывать тенденции моды, гендерные и возрастные особенности и потребности тех, кто будет «носить» на себе их идеи, климатические особенности региона и времена года.
Слайд 11
Иллюстратор это не только художник, который создает рисунки к тексту книг или делает раскадровку (серию рисунков) для фильмов и мультфильмов. Сегодня иллюстраторы занимаются также раскадровкой рекламных роликов (делают так называемые сториборды), создают иллюстрации для Интернет-сайтов, обои на рабочий стол (wallpapers), webиконки и аватары.
Слайд 12
Парикмахер (Стилист) Этот специалист не только стрижет, красит, сушит и завивает волосы, но и мастерски использует машинку и фен, знает особенности химических составов красок и их биологическое воздействие на человека. Он работает и с женщинами, и с мужчинами, и с детьми. Однако модельные и вечерние прически не входят в его компетенцию. Услуги такого рода оказывает парикмахер-стилист
Слайд 13
Гроздья рябины, как капельки крови, Зелень травы, хмурость тучи над морем, Нежность любимой, улыбку ребенка – Все написал своей кисточкой тонкой.
Слайд 14
ХУДОЖНИК Словно волшебнику радужной сказки, Бог дал Художнику кисти и краски, Чудо – палитру, мольберт и холстину, Чтоб сотворил он такую картину.
Слайд 15
•О чем могут рассказать нам картины художников? •Назовите известных художников Зауралья? •Какие средства и приемы используют?
Слайд 16
В это творенье вложил он всю душу, Сердце свое беспокойное слушал. Глянул Всевышний, слегка удивился – На полотне целый мир уместился!
Слайд 17
Художественно- графический факультет
Слайд 18
Слайд 19
В мастерских дизайна костюма
Слайд 20
Выставочный зал
Слайд 21
Мы в профессии играем по душе их выбираем только вот тебе решать кем хотеть, кем быть, кем стать!
Слайд 22
Интернет ресурсы     http://shgpi.ru/f05/index.php?cont=1000&m=30&t=1 (о факультете) http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE %D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D1%84%D0%BE %D1%82%D0%BE&rch=l&fr=web (картинки профессий) http://images.yandex.ru/yandsearch?text= %D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%81%D1%82%20%D1%84%D0%BE %D1%82%D0%BE&stype=image&lr=53&noreask=1 (картинки профессий) http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=53&noreask=1&text=%D0%BF %D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BA %D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%80 ((картинки профессий)

Полный текст материала Презентация к классному часу "Профессия будущего" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Каяткина Ольга Владимировна  olenenok9173
13.12.2012 0 11626 2168

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0