Презентация по физике "Электромеханические измерительные приборы"


Презентация «Электромеханические измерительные приборы» предназначена для учащихся, изучающих дисциплину «Основы электротехники» по профессии «Наладчик компьютерных сетей» начального профессионального образования. Дисциплина изучается на втором курсе, возраст учащихся 17-18 лет. Презентация может быть использована на факультативных занятиях в общеобразовательных учебных заведениях.

Презентация используется для первичного ознакомления учащихся с устройством электромеханических измерительных приборов, затем им предлагается дальнейшее изучение реальных приборах. Если учащиеся не могут найти указанные элементы приборов можно вернуться к презентации.

На первом слайде презентации находятся ссылки на слайды, содержащие информацию о различных измерительных механизмах. На втором слайде схематическое изображение магнитоэлектрического измерительного механизма, его условное обозначение. На следующем слайде достоинства и недостатки данного измерительного механизма. Есть ссылка на начало презентации. На последующих слайдах  информация о электромагнитном, электродинамическом, индукционном, электростатическом  измерительных механизмах. Измерительные механизмы могут быть изучены в произвольном порядке.


Полный текст материала Презентация по физике "Электромеханические измерительные приборы" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Масагутова Айгуль Кабировна  Екатерина_Пашкова
27.10.2013 0 7948 1059

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК