Презентация с кроссвордом "Константин Эдуардович Циолковксий человек, ученый и мечтатель"

Презентация с кроссвордом "Константин Эдуардович Циолковксий человек, ученый и мечтатель"

Внеклассное мероприятие посвящено Константину Эдуардовичу Циолковскому. В игровой форме учащиеся знакомятся с его вкладом в развитие техники и науки. Параллельно ведущие рассказывают о жизни и деятельности Циолковского. Они при этом используют, появляющиеся последовательно на основном слайде вкладки «Детство», «Образование», «Боровск», «Калуга», «Память», «Памятники».


Перейти к кроссвордам можно нажав на основном слайде «год изобретения», но кроссворды основаны не на отгадывании слов по вопросам, а на расположении предложенных слов в основу кроссворда. Та команда, которая первая справится с заданием, получает определенное количество баллов. Такое задание интересно учащимся различного возраста. У нас в колледже участвовало 3 команды. В начале игры учащиеся получили основу для кроссворда, а при появлении задания выполняли его.  

Полный текст материала Презентация с кроссвордом "Константин Эдуардович Циолковксий человек, ученый и мечтатель" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Константинова Ольга Викторовна  olgakonst
03.11.2013 8 7580 997

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 8
avatar
7 anatolyi • 15:13, 20.05.2014
В презентации замечательно желание популяризации жизни и деятельности отечественного ученого, что может быть для учащихся понятным примером без излишней назидательности.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
8 olgakonst • 10:58, 25.10.2014
Дети с которыми проводили это мероприятие учатся уже на третьем курсе, но до сих пор вспоминают мероприятие и помнят достижения и труды Циолковского
[Материал]
avatar
Ольга Викторовна, спасибо за публикацию работы! Очень объемная, и весь интерактив в ней теряется. Как работать с "кроссвордами" так и не поняла: нет вопросов, ответы сами встают на место. На многих слайдах избыток текста, прочитать который очень трудно: черные буквы на темном фоне.

Удачи!
[Материал]
avatar
2 olgakonst • 18:59, 16.12.2013
Команды или учащиеся должны расставить слова сами на скорость и в результате получится название изобретения, которое было предложено Циолковским. Результат работы над кроссвордом у учащихся вызвал не меньше интереса, чем обычный кроссворд. Мероприятие проводили в прошлом году к 155 летию Циолковского 17 сентября 2012 года. Команд было 3.
[Материал]
avatar
А из чего учащиеся должны составить слова?
[Материал]
avatar
4 olgakonst • 19:14, 16.12.2013
Команды получали распечатанную заготовку кроссворда, при появлении слайда должны были расставить предложенные слова со слайда в эту заготовку и сдать в жюри. первая команда получала три балла, вторая два балла, третья - один балл. Затем ведущие со зрителями постепенно, причем в любой последовательности помещали слова на их место.
[Материал]
avatar
Все ясно. У вас приложена разработка мероприятия. Но я оценивала вашу работу с т.з. конкурса "Интерактивная мозаика", который предполагает, что основой является презентация.
Спасибо!
[Материал]
avatar
6 olgakonst • 21:09, 16.12.2013
В этой презентации очень много интерактива: произвольный показ настроен на все вкладки, кроссворд на триггерах, лишних кнопок управления, которые всегда путают, нет. Последнее время я почти отказалась от этих кнопок и презентации настраиваю с помощью "Произвольного показа".
[Материал]