Конспект урока по физике "Способы уменьшения и увеличения давления"; 7 класс

Конспект урока по физике "Способы уменьшения и увеличения давления"; 7 класс

Урок физики в 7 класс. УМК: А.В. Пёрышкин. Учебник физики 7 класс. Учитель: Шлыкова Наталья Николаевна. Филиал МОУ «СОШ п. Петровский, Краснопартизанского района, Саратовской области.» в с. Толстовка. Тема урока: «Способы уменьшения и увеличения давления» Девиз: «Скажи, и я забуду; покажи и я запомню, дай действовать, и я научусь». Китайская мудрость. Тип урока: урок изучения нового материала. Цель урока: продолжить формирование понятия давления, ознакомить учащихся со способами изменения давления в быту, технике, природе, обеспечить усвоение и закрепление нового материала, практическая обработка полученных знаний. Развивающие: выделить главное в большом объёме информации, делать выводы, развивать познавательный интерес, развитие памяти учащихся; развитие умений сравнивать, обобщать, правильно формулировать задачи и излагать мысли; развитие логического мышления, внимания и умения работать в проблемной ситуации. Воспитательные: продолжить формирование представлений о связи природы и духовного мира человека, учить находить и воспринимать прекрасное в природе, искусстве и трудовой деятельности, готовить к сознательному выбору профессии на основе политехнических знаний, воспитание умения работать в коллективе, воспитание таких качеств характера, как настойчивость в достижении цели; Оборудование: плоскозубцы – 4, ножницы по резке металла- 2, кусачки - 2, шило, гвоздь, иголка, зубило, алюминиевая проволока (d= 5мм), молоток, иголка в пробке, медная пластина, графопроектор, деревянные бруски –4, динамометры –4, линейки –4, две камеры от легкового автомобиля, наковальня, кернер, жетоны. («Выбор», «Делегат», «Доверие»)


Полный текст материала Конспект урока по физике "Способы уменьшения и увеличения давления"; 7 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шлыкова Наталья Николаевна  НАТА1135
07.11.2014 4 10898 995

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 4
avatar
4 ПучковаСА • 22:49, 05.01.2015
Наталья Николаевна, сейчас обновляю свои материалы по физике, в связи с переходом на УМК Перышкина, поэтому Ваша разработка - просто находка для меня. Огромное спасибо за Вашу творческую разработку. Новых успехов в работе. Еще раз спасибо
[Материал]
avatar
3 vages • 10:24, 30.12.2014
Чувствуется творческий подход. Хорошая разработка. Не каждый рад автоматической смене слайдов, но это легко исправляется. Спасибо за разработку
С уважением, Сенин Валентин Георгиевич
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 Olga8639 • 22:58, 22.12.2014
Разработка урока понравилась. Материал разнообразный. Учитывая что на уроке будут использованы инструменты для проведения мини-исследований наглядно доказывает связь науки с жизнью. В презентации лучше сделать смену слайдов по щелчку и убрать анимации.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 КОС5434 • 19:06, 29.11.2014
Презентация понравилась и в содержательном плане и в плане оформления. Смена кадров автоматическая, что не всегда удобно на уроке и немного смущает фото осы с иголкой.
[Материал]