Самостоятельная работа по физике по теме "Уравнение Менделеева-Клапейрона. Изопроцессы" (2 варианта)

Самостоятельная работа по физике по теме "Уравнение Менделеева-Клапейрона. Изопроцессы" (2 варианта)

Самостоятельная работа по физике по теме

«Уравнение Менделеева-Клапейрона. Изопроцессы».

10 класс.

Данная работа предназначена для проверки знаний учащихся 10 класса по теме «Уравнение Менделеева-Клапейрона. Изопроцессы».

Архив содержит пояснительную записку и две книги. На одну из них установлена защита ячеек и защита книги, скрыты формулы (готова для использования на уроке), на второй защиты нет, можно просмотреть все формулы и варианты ответов.

Работа выполнена в MSExcel. Включает в себя 4 листа: Вступление, Вариант 1, Вариант 2, Результат.

На первом листе расположена инструкция по работе с файлом и ячейки для ввода фамилии, имени и класса учащегося. На эти ячейки установлена проверка данных. В первые две можно вводить только слова от двух до 15 символов, в третью – только числа 10 или 11.

На листах с вариантами работы расположены задания. В каждом варианте 6 задач. Две из них на применение знаний об изопроцессах к графикам изменения состояния идеального газа, еще одна – на знание законов изопроцессов. Эти задачи с выбором варианта ответа (ответы располагаются в ячейках в виде списков). Другие три задачи расчётные с кратким ответом (нужно ввести числовое значение).

На последнем листе (Результат) можно просмотреть статистику по работе. Автоматически появляется обращение к учащемуся, который работу выполнял; указано, какой вариант он решал. Чтобы ученик смог посмотреть оценку, сколько заданий он выполнил правильно, а в скольких допустил ошибки, на листе Результат в жёлтую ячейку нужно ввести Кодовое слово МКТ. На этом же листе расположены и критерии оценивания.

Замечание такое: нельзя выполнять оба варианта, так как на листе результат будет отображаться статистика только по одному варианту при условии, что во втором все ячейки пусты (одни и те же ячейки использованы для вычисления результатов). Если же в обоих вариантах будут введены какие-то значения, то будет выведено предупреждение о том, что только один вариант можно выполнять.


Полный текст материала Самостоятельная работа по физике по теме "Уравнение Менделеева-Клапейрона. Изопроцессы" (2 варианта) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шамарина Татьяна Николаевна  Татьяна83
01.12.2014 9 17585 1801

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 9
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
9 Екатерина_Пашкова • 17:32, 29.02.2016
Архив обновлен.
[Материал]
avatar
7 Galina6090 • 10:27, 27.01.2015
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Огромное спасибо за готовый материал для самостоятельной работы. Скачала, провела. Ребятам очень понравилось. Если класс небольшой, но нет возможности посадить детей за компьютер, то можно показывать через медиапроектор, дети выполняют, учитель проверяет. Сильным ученикам добавила задание: "Построить графики (задания 1, 2) в других осях". Еще раз спасибо. Успехов Вам.
[Материал]
avatar
8 Татьяна83 • 12:50, 27.01.2015
Здравствуйте, Галина, большое спасибо за Ваш отзыв. Для меня важно мнение учителей, которые уделили внимание моему ресурсу и использовали его на уроке. Я рада, что данная работа удобна в применении.
P.S. Извините, что назвала Вас по имени, просто не знаю Ваше отчество.
[Материал]
avatar
6 vages • 10:14, 28.12.2014
Успешная разработка. Полезная в работе. Мое мнение - программы должны иметь минимум инструкций и быть интуитивно понятными. Большое спасибо за материал!
[Материал]
avatar
5 fedicaandrey • 11:44, 18.12.2014
Использовал на уроках в 10 классе.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи2Не согласен с высказыванием
3 WIKO • 11:41, 03.12.2014
Татьяна, мне очень понравилась работа. Просмотрела все материалы, предоставленные в конкурсе в номинации "Викторины в Excel". Была приятно удивлена, какие замечательные кроссворды и викторины выполнили конкурсанты. Жаль, что работ не много. В вашей работе мне понравилось то, что есть возможность выполнить задания по вариантам. Удобно будет успользовать на уроках. Замечательно оформлены страницы.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
4 Татьяна83 • 12:14, 03.12.2014
Спасибо, Виктория, за оценку моего труда. Я хотела сделать работу, которой можно пользоваться на уроке. Моим ученикам она понравилась. Можно также создать готовый шаблон для самостоятельных работ, чтобы меньше времени уходило на оформление страниц, ячеек и на ввод формул. Этим я сейчас и занимаюсь)
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи1Не согласен с высказыванием
1 Kerpos • 16:11, 01.12.2014
Отличная работа! Спасибо. Обязательно на уроке использую! Завтра на профиле предложу ребятам!
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 Татьяна83 • 19:12, 01.12.2014
Спасибо за комментарий! Я рада, что моя работа Вам понравилась!
[Материал]