Самостоятельная работа по физике по теме "Уравнение Менделеева-Клапейрона. Изопроцессы" (2 варианта)

Самостоятельная работа по физике по теме "Уравнение Менделеева-Клапейрона. Изопроцессы" (2 варианта)

Самостоятельная работа по физике по теме

«Уравнение Менделеева-Клапейрона. Изопроцессы».

10 класс.

Данная работа предназначена для проверки знаний учащихся 10 класса по теме «Уравнение Менделеева-Клапейрона. Изопроцессы».

Архив содержит пояснительную записку и две книги. На одну из них установлена защита ячеек и защита книги, скрыты формулы (готова для использования на уроке), на второй защиты нет, можно просмотреть все формулы и варианты ответов.

Работа выполнена в MSExcel. Включает в себя 4 листа: Вступление, Вариант 1, Вариант 2, Результат.

На первом листе расположена инструкция по работе с файлом и ячейки для ввода фамилии, имени и класса учащегося. На эти ячейки установлена проверка данных. В первые две можно вводить только слова от двух до 15 символов, в третью – только числа 10 или 11.

На листах с вариантами работы расположены задания. В каждом варианте 6 задач. Две из них на применение знаний об изопроцессах к графикам изменения состояния идеального газа, еще одна – на знание законов изопроцессов. Эти задачи с выбором варианта ответа (ответы располагаются в ячейках в виде списков). Другие три задачи расчётные с кратким ответом (нужно ввести числовое значение).

На последнем листе (Результат) можно просмотреть статистику по работе. Автоматически появляется обращение к учащемуся, который работу выполнял; указано, какой вариант он решал. Чтобы ученик смог посмотреть оценку, сколько заданий он выполнил правильно, а в скольких допустил ошибки, на листе Результат в жёлтую ячейку нужно ввести Кодовое слово МКТ. На этом же листе расположены и критерии оценивания.

Замечание такое: нельзя выполнять оба варианта, так как на листе результат будет отображаться статистика только по одному варианту при условии, что во втором все ячейки пусты (одни и те же ячейки использованы для вычисления результатов). Если же в обоих вариантах будут введены какие-то значения, то будет выведено предупреждение о том, что только один вариант можно выполнять.


Полный текст материала Самостоятельная работа по физике по теме "Уравнение Менделеева-Клапейрона. Изопроцессы" (2 варианта) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шамарина Татьяна Николаевна  Татьяна83
01.12.2014 9 17631 1801

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК