Рабочая программа для по физике (учебник Генденштейн Л.Э.); 11 класс


Пояснительная записка

Рабочая программа по физике 11 класса по УМК авторов Генденштейна Л.Э. и Дика Ю.И. для базового уровня в доступной форме излагает учебный материал, конкретизирует содержание предметных тем, предлагает распределение предметных часов по разделам курса, последовательность изучения тем и разделов с учетом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся. Определен также перечень демонстраций, лабораторных работ и практических занятий

Реализация программы обеспечивается нормативными документами
  • Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях 2013-2014 учебный год;
  • Программа основного общего и среднего (полного) общего образования по физике 7-9 и 10-11 классы. Авторы: Л. Э. Генденштейн, В. И. Зинковский (из сборника "Программы для общеобразовательных учреждений 7 – 11 кл.” М., Мнемозина, 2010. год). Базовый уровень, 7—9 классы - 2 ч в неделю, 10—11 классы - 2 ч в неделю.
Учебник:
  • Генденштейн Л. Э. Физика. 11 кл. : В 2 ч. / JI. Э. Генденштейн, Ю. И. Дик. — Ч.1. Учебник для общеобразовательных учреждений (базовый уровень). — М. : Мнемозина, 2012.
Задачники:
  • Генденштейн JI. Э. Физика. 11 кл. : В 2 ч. / JI. Э. Генденштейн, JI. А. Кирик, И. М. Гельфгат, И. Ю. Ненашев. — Ч. 2. Задачник для общеобразовательных учреждений (базовый уровень). — М. : Мнемозина, 2012.
  • Кирик JI. А. Физика : Сборник заданий и самостоятельных работ. 11 кл. / JI. А. Кирик, Ю. И. Дик. — М. : Илекса, 2009.
  • Материалы для подготовки к единому государственному экзамену.
Особенности УМК: доступное изложение материала; представление значительной части материала в виде подробного решения задач, разделение вопросов и заданий на два уровня сложности, наличие многочисленных цветных иллюстраций, описание большого числа опытов.

Задачники содержат качественные, расчетные и экспериментальные задания, сгруппированные по темам, изучаемым в каждом классе, в соответствии с действующей программой по физике. В каждый раздел включено достаточное количество задач трех уровней сложности. К расчетным задачам в конце каждой книги приведены ответы, к некоторым даны указания или решения.
Полный текст материала Рабочая программа для по физике (учебник Генденштейн Л.Э.); 11 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Паршкова Ирина Владимировна  лайк
03.10.2013 1 10662 3129

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Свидетельство не выдается: пограмма составлена на основе других документов.
[Материал]