Рецензия на работу ученика


 

Рецензия научного руководителя на исследовательскую работу

ученика (ученицы)

 

Тема: «Слово живое и мёртвое»: в чём заключается искусство перевода»

В научной работе «Слово живое и мёртвое»: в чём заключается искусство перевода» ученица рассказывает об уникальной книге Норы Галь и непревзойдённом искусстве переводчиков, которые знакомят нас с лучшими образцами зарубежной литературы и при этом каждым словом прославляют богатство и выразительность родного языка. Уделив внимание творчеству блистательных переводчиков, ученица пробует свои силы в искусстве перевода с английского языка.

Заявленная тема научной работы соответствует её содержанию. Автор смог убедительно обосновать актуальность выбранной темы, правильно поставить цели и задачи, которым соответствуют полученные выводы. Работа является актуальной, ведь чтение зарубежной литературы непосредственно связано с настоящим искусством перевода.

Личный вклад исследователя: юная исследовательница, прочитав и проанализировав книгу Норы Галь «Слово живое и мёртвое», отдала должное искусству непревзойдённых переводчиков, которые знакомят нас с лучшими образцами зарубежной литературы, а также попробовала свои силы в искусстве перевода с английского языка.

Практическая применимость данной научной работы возможна на занятиях по современной зарубежной и отечественной литературе, во время проведения тематических классных часов. Степень оригинальности текста в системе «Антиплагиат» составляет 68%. Качество оформления работы соответствует действующим правилам и стандартам.

 

 

Научный руководитель: учитель (указать предмет, категорию и место работы).

 

 

 

Дата Подпись

 

 

 

 

 

1

 

 


Полный текст материала Рецензия на работу ученика смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Романова Наталья Алексеевна  Roma
20.05.2018 0 18412 366

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК