Отчет по воспитательной работе; 11 класс


Материал будет интересен классным руководителям. Здесь представлены форма отчета и годовая циклограмма дел класса.

В 11 А классе обучаются 26 человек, из них 25 девушек и 1 юноша. Большинство учащихся *** года рождения. Класс был образован в 20** учебном году, поэтому коллектив  уже достаточно сформирован.

По профилю обучения выделяется три подгруппы: русская филология (9 человек), английская филология (9 человек), французская филология (8 человек). Обучающиеся проявляют достаточный интерес к учебе и успевают по профильным и непрофильным предметам на «4» и «5». Но имеются ученики со сниженным интересом к учебе:****  *****  ****, что говорит о недостаточной сформированности мотивации к познавательной деятельности.  Однако  и эти обучающиеся поучаствовали вразличных олимпиадах Кемеровского государственного университета и др.  Кроме того, призерами стали **** ****** ****** .А ***. стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, а также призером олимпиады «Высшая проба» по литературе.

В этом году удачно выступили со своими научными работами на Лицейской НПК  **** (лауреат), **** (призер),  **** (лауреат), ***** (призер). Девочки побывали и на конкурсе «Интеллектуал». ***– лауреат «Интеллектуала», **** стала дипломантом Харитоновских чтений г. Сарова.
Из бесед с медработником и родителями стали известны некоторые отклонения в здоровье учащихся: у *** – была травма позвоночника, у **** был перелом бедра левой ноги,  у *** и **** аллергия; у ***  – астма, , у *** снижен порог судорожной активности.
Интерес к спорту проявляют ****  (занятия дзюдо), **** (синхронное плавание); многие занимаются хореографией (***,****)  . Посещают художественную школу****,****. Музыкальную школу посещают ******. Один ребенок занимается в цирковой студии.А **** .-  прикладным творчеством. Практически все посещают разнообразные школы иностранных языков.

Активно участвовали в коллективно-творческих делах Лицея и во внеклассных мероприятиях практически все ребята. Многие обучающиеся занималась организацией встреч с интересными людьми в гостиной «Изюм». В этом году в гостиной особенно успешно «хозяйничали» *** и ***. Помогали им, конечно, наши классные фотографы –*** и ****. Особенно хорошо ребята показали себя в благотворительной деятельности, особенно французская филология во главе ***, а также *** и ****. На уроках ребята активны, хорошо воспринимают материал, на переменах подвижны. Класс в целом дружный, с хорошим потенциалом. Учащиеся умеют работать совместно. Класс проявляет высокую заинтересованность в успехе, ученики дорожат честью класса, при решении коллективных задач быстро ориентируются, находят общий язык. В целом ребята хорошо знают друг друга, отношения между ними дружеские и приятельские. В классе преобладает спокойный, деловой, доброжелательный настрой.

Внеклассная работа строится с учетом инициативы и самостоятельности учащихся. В классе успешно работал  орган самоуправления – актив класса в составе: ***– староста,***– заместитель старосты,*** и ***– старшие дежурные,  ****– физорг, *** и *** -– ответственные за учебный сектор,***, ***,***– за культурно-массовый сектор, *** – за  уголок класса,*** – оформление  «окна класса», входят в состав лицейского Совета Дела  - ***,***.
Лидерами в классе являются ***,***, ***. Отверженных и изгоев – нет.
Большинство учащихся живут в полных семьях. Исключение составляют ***, ***, ***. Из многодетной семьи ***. Многие родители проявляют интерес к жизни класса, активно сотрудничают и оказывают поддержку классному руководителю. Состав родительского комитет этого года: ***,***, ***.
Проблемы с дисциплиной появляются крайне редко и своевременно решаются.  В целом все учителя отмечают, что эмоциональная атмосфера в классе стабильная, доброжелательная. Анкетирование родителей также показало, что дети довольны отношениями в классе и чувствуют себя комфортно.


Полный текст материала Отчет по воспитательной работе; 11 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Константинова Ольга Валентиновна  Публикатор
25.12.2016 0 7633 510

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК