Рабочая программа курса естествознани; 5 класс, авторы А.А.Плешаков, Н.И. Сонин


Программа составлена в соответствии с авторской программой основного общего образования «Введение в естественно-научные предметы. Естествознание», авторы А.А.Плешакова, Н.И. Сонина (Программы для общеобразовательных учреждений. Курс рассчитан на 2 часа в не-делю, всего 70 часов. Учебник А.А. Плешаков, Н.И.Сонин «Естествознание» Москва «Дрофа» 2012 г. Учебник соответствует ФГОС основ-ного общего образования и имеет гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки РФ»

Статус программы: Надпредметная (интегрирует предметы биология и география, на которые в учебном плане для 5 класса отводится по 1ч. учебного времени в образовательной области «Естествознание»).

Объект изучения: Природа как единая целостность.

Методологические особенности: В основе данного курса лежит деятельностный подход. Предусмотрено проведение демонстраций, наблюдений, лабораторных и практических работ, экскурсий. Это позволяет вовлечь обучающихся в учебную деятельность, способствует активному получению знаний.

Полный текст материала Рабочая программа курса естествознани; 5 класс, авторы А.А.Плешаков, Н.И. Сонин смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Серебрянская Нелля Александровна  Нелли
14.07.2013 1 13400 2603

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Секретарю: свидетельство о публикации на данный материал не выдавать, т.к. материал составлен в соответствии с авторской программой основного общего образования «Введение в естественно-научные предметы. Естествознание», авторы А.А.Плешакова, Н.И. Сонина.

Автору: по всем вопросам вы можете обращаться в редакцию сайта.
[Материал]