Рабочая программа по английскому языку (2013-2014 гг.); 6 класс


Программа рассчитана на 105 часов учебного времени (3 часа в неделю), в том числе 16 часов для проведения контрольных работ по проверке навыков говорения, чтения, восприятия на слух, письма. Объем часов учебной нагрузки, отведенных на освоение рабочей программы определен учебным планом образовательного учреждения, познавательных интересов учащихся и соответствует Базисному учебному (образовательному) плану общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденному приказом Минобразования РФ № 1312 от 09.03.2004.

Пояснительная записка [фрагмент]

Данная рабочая программа по английскому языку разработана для обучения в 6 классе.

Материалы рабочей программы составлены на основе:

1. федерального компонента государственного образовательного стандарта по иностранному языку (2004 г.);
2. примерной программы начального общего образования по английскому языку 2004 года с учетом второй ступени (5-9 классы);
3. блока авторской рабочей учебной программы курса английского языка Биболетовой М.З., Трубаневой Н.Н к линии УМК и материалам авторского учебно-методического комплекса, рекомендованного Минобрнауки РФ и департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области к использованию в образовательном процессе на 2013 – 2014 учебном году.

Рабочая программа ориентирована на использование учебно-методического комплекта Английский с удовольствием «Enjoy English» для 5-6 классов общеобразовательных учреждений - Обнинск: Титул, 2009 год.

В состав УМК входит учебник, рабочая тетрадь и др. согласно перечню учебников, утвержденных приказом Минобрнауки РФ, используемого для достижения поставленной цели в соответствии с образовательной программой учреждения.

В рабочую программу внесены изменения, так как данная рабочая программа адаптирует авторскую рабочую программу к реальным условиям преподавания в школе, функционирующей как школа – лаборатория по внедрению краеведческого компонента в содержание образования в рамках регионального эксперимента. В содержание программы включен региональный компонент, предусматривающий освоение учащимися материала краеведческой направленности. Краеведческий материал осваивается в структуре урока или выделяется в рамках самостоятельного урока.

Полный текст материала Рабочая программа по английскому языку (2013-2014 гг.); 6 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Пугачева Ирина Сергеевна  Irina_Pugacheva
25.10.2013 1 2911 460

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Свидетельство не выдается: программа составлена на основе других документов
[Материал]