Внеклассное мероприятие "Вредные привычки"


Цель: выяснить, в чём опасность вредных привычек; обобщить знания о различных видах спорта как основных путях борьбы с вредными привычками; выяснить, как влияют вредные привычки на окружающую среду. Оборудование: компьютер и проектор для демонстрации презентации. Методики: личностно-ориентированное и проблемное обучение, игровые, групповые, развитие исследовательских навыков.

[Фрагмент:]
 
Когда люди, приветствуя друг друга, говорят "Здравствуйте!”, какой они вкладывают смысл? - Желают здоровья всем и каждому!
Что такое здоровье?

Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков. Духовное здоровье – это здоровье нашего разума, а физическое – здоровье нашего тела. Составляющие здоровья должны гармонично развиваться. Здоровье человека – бесценный дар природы. Разрушить здоровье можно, а купить нельзя. Чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни, в который входят элементы.
Какие как вы думаете?

Это всего лишь несколько составляющих здорового образа жизни, без которых нельзя укрепить здоровье.
Элементы ЗОЖ: двигательная активность; рациональное питание; соблюдение режима труда и отдыха; личная гигиена; психическая и эмоциональная устойчивость; отказ от вредных привычек. Об этом мы сегодня будем говорить. Привычки у нас бывают полезные и вредные.

Полный текст материала Внеклассное мероприятие "Вредные привычки" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Елманова Елена Викторовна  Еломанова
11.12.2013 1 15197 3188

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК