Отчет руководителя ШМО учителей и мастеров производственного обучения МБСУВУ от "СОШ от №14 "Подросток"


Не определились в выборе  тем новые учителя, которые работают первый год в данной школе.

Цель работы метод объединения: «Освоение и апробации форм и методов проектной деятельности учащихся при изучении предметов».

С начала учебного года состоялось 3 заседания метод объединения по следующим темам:

  1. Планирование методической работы МО. Основные направления работы МО.  Протокол №1 от 03.09.2014
  2. Формирование универсальных учебных действий учеников через проектную деятельность. Протокол №2 от 05.11.2014
  3. Проектная деятельность учащихся как средство повышения эффективности обучения. Протокол №3 от 29.12.2014

На каждом заседании планировалось выступление каждого педагога по заданной теме. Перечень вопросов для рассмотрения на заседании  МО в течении учебного года тесно связана с методической темой учителя.

В соответствии с целью и задачами работы метод объединения все  члены  принимали активное участие на заседаниях МО, педсоветах, совещаниях.

На втором заседании были прослушаны доклады учителей по следующим  темам: «Проектная деятельность в информационно-образовательной среде 21 века», «Виды проектов», «Требования к учебному проекту»,  «Этапы проектной деятельности».Все выступающие были хорошо подготовлены, выступления яркие и понятные, сданы в виде презентаций и сообщений.

На третьем заседании подготовили доклады, следующие учителя, по темам:

 «Требования к подготовке и проведению проектов», «Технология проектной деятельности»,  «Классификация учебных проектов».

На этом заседании очень доступно и хорошо выступили все ранее перечисленные учителя.

Систематически проводились контрольные работы и срезы знаний учащихся по каждому предмету. После чего корректировались тематические планы уроков, каждого учителя.

В первом полугодии активно участвовали в воспитательном блоке, составили краткосрочную программу по заданной теме, проводили соответствующие занятия с учащимися, учитель физики, биологии, географии и химии.

Результаты аттестации педагогов и мастеров производственного обучения за 1 полугодие 2014-2015 учебный год, 1 квалификационную категорию получила мастер производственного обучения, необходимо готовиться следующим учителям и мастерам производственного обучения.

14.10.2014 был показан открытый урок геометрии учителем математики, тема «Четырёхугольники», в 8 классе. Урок был построен в соответствии с ФГОС, используя информационно-коммутативные технологии. Тип урока: урок открытия нового знания. На уроке присутствовали: завучи и учителя, которые отметили, что урок был показан на высоком уровне, заявленной цели и поставленных задач урок достиг.

В течении всего полугодия было взаимопосещение  уроков и внеклассных мероприятий. Каждый урок обсуждался и были даны необходимые рекомендации, каждому учителю и мастеру  производственного обучения.

В рамках общественных мероприятий было запланировано – 2 тематические недели, из них проведена одна неделя естественных наук.

План недели естественных наук.


Полный текст материала Отчет руководителя ШМО учителей и мастеров производственного обучения МБСУВУ от "СОШ от №14 "Подросток" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Салимгареева Анна Михайловна  Екатерина_Пашкова
24.04.2015 0 2928 315

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК