План воспитательной работы; 9 класс


Проблемы школы.

Координация усилий семьи, общественности и школы в вопросах всестороннего развития способностей детей в условиях современного общества.

Проблема класса.

Объединение усилий классного руководителя с учителями-предметниками, родителями, учащимися в вопросах сплочённости коллектива учащихся класса; воспитание и развитие такого качества, как  взаимопонимание; воспитание гражданственности и любви к природе в умах и сердцах детей; пропаганда здорового образа жизни.

Анализ воспитательной работы за …… учебный год.

В результате работы, проведённой в прошедшем учебном году, учащиеся класса ещё более сплотились. Не наблюдается разделения на враждующие группировки. Благодаря совместным усилиям, приложенным педагогами, родителями и классным руководителем, был разрешён ряд конфликтов между детьми.

Ребята в большинстве случаев доброжелательны по отношению друг к другу, помогают одноклассникам, когда это требуется.

В классе есть дети корейской, казахской, которые никак не притеснены одноклассниками.

Дети с удовольствием принимают активное участие в общешкольных и классных мероприятиях.

Характеристика класса.

В классе ….. человека, из их ….. девочек и ….. мальчиков. Внешний вид учащихся аккуратный. Класс работоспособный, дети целеустремлённые. У многих ребят есть желание хорошо учиться. В классе все дети подвижны, активны, поэтому регулярно необходимо проводить работу по воспитанию навыков поведения на уроках и во внеурочное время. Все дети здоровые и крепкие, но……………. отстранены от уроков физической культуры. Многие с удовольствием принимают участие в художественной самодеятельности. Все учащиеся класса посещают кружки и секции, ведут подвижный образ жизни.

Ребята с удовольствием принимают активное участие в различных школьных, районных, областных соревнованиях, защищая честь школы, и нередко занимают призовые места.


Полный текст материала План воспитательной работы; 9 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Решетникова Татьяна Васильевна  Публикатор
06.01.2016 0 7089 1159

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК