Рецензия на реферат по биологии на тему: "Биогеоценоз дубового леса"


РЕЦЕНЗИЯ

На реферат ученика 8 класса

на тему: «Биогеоценоз дубового леса»



Понятия биогеоценоза очень емкое и включает в себя связь между зелеными растениями, животным миром и миром микроорганизмов, все это не может существовать вне окружающей их среды. Роль каждого из составляющих биогеоценоз очень важна, поэтому их изучение является интересным и весьма актуальным на сегодняшний день.

Работа, выполненная (учеником ФИО), охватывает все стороны одного из наиболее сложных, среди наземных биогеоценозов – дубравы. Надо отметить, что работа (ученика) хорошо иллюстрирована, что делает ее яркой и значимой.

Автор не только описал все составляющие биогеоценоза дубового леса, но и подвел к проблеме охраны растений и животных, которая сейчас стоит особо остро. Ведь утрата любого биологического вида дикой природы наносит невосполнимый ущерб, ведет к потере генофонда, а иногда к разрушению целых экосистем, ослабляя этим самым защитные функции биосферы.

Поэтому хочется пожелать юному автору более глубоко исследовать какой-то один вопрос, связанный с охраной биогеоценоза дубового леса.







Рецензент

К.-х.н., доцент каф. плодоводства

(...)


Полный текст материала Рецензия на реферат по биологии на тему: "Биогеоценоз дубового леса" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кравчина Елена Петровна  Екатерина_Пашкова
28.04.2015 0 5125 319

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0