Отчет по теме самообразования "Внеклассная работа как способ повышения мотивации к изучению английского языка"


В соответствии с требованиями ФГОС образовательная программа НОО, СОО реализуется через учебный план и внеурочную деятельность. Обязательным является использование в образовательном процессе и во внеурочной деятельности технологий деятельностного типа, методы проектно-исследовательской деятельности.

Я работаю по этой теме второй год. В 2013-2014 учебном году я изучала материал, интересные формы и методы внеклассной работы по языку. В НАЗВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ мною был организован кружок английского языка для  учащихся 4-5 классов в количестве 7 человек, интересующихся изучением  языка. Мы начали с чтения книг английских авторов на английском и на русском языках. Я использовала следующие методы: групповой метод и метод «Чтение по кругу». Мы обсуждали книги, пересказывали, сочиняли, проводили опросы, анкетирование, а также проводили классные часы, выставки и обзоры  книг английских авторов, с целью ознакомления учащихся с английской литературой. В результате проделанной работы нам удалось заинтересовать многих учащихся 2-4 классов чтением книг английских авторов как на русском языке, так и на английском. Ученица 4 «а» класса НАЗВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ФИО УЧЕНИЦЫ стала лауреатом заочного 5 Всероссийского творческого конкурса  «НАЗВАНИЕ КОНКУРСА» в номинации  «НОМИНАЦИЯ» с работой «НАЗВАНИЕ РАБОТЫ».

В НАЗВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ я продолжила работать в данном направлении по этой же теме.

Я вела театральный кружок на английском языке «Sunflower» для учащихся 5 классов. В 2014-2015 учебном году были поставлены два театрализованных представления «Традиции Англии — Хэллоуин» и «Рождество в Англии». В ходе подготовки и проведения мероприятий учащиеся узнали много нового о традициях и обычаях Англии. Дети разучивали английские песни, стихи, рифмовки, игры, создавали костюмы совместно с родителями, а также делали презентации к мероприятиям.

Учащиеся выступали перед учениками 3-х и 4-х классов нашего лицея и имели большой успех. Имеются фотографии и сценарии проведенных мероприятий. Сценарий мероприятия «Традиции Англии – Хэллоуин» получил 2 место В НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ.


Полный текст материала Отчет по теме самообразования "Внеклассная работа как способ повышения мотивации к изучению английского языка" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Чёрная Елена Петровна  Публикатор
06.09.2015 0 9245 587

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК