• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Набор команд LaTeX для видео
Набор команд LaTeX для видео
zvezdochet2712Дата: Пятница, 10.04.2020, 22:45 | Сообщение # 1
zvezdochet2712

Погулять вышел
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня тяжелая форма ДЦП. Я увлекаюсь математикой. Но мне иногда сложно писать на бумаге. Тем не менее я нашел выход из ситуации. Вот в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=-OFv-tKcmO8&feature=youtu.be я про него рассказываю. Я уверен, это будет полезно при обучении детей, которым трудно писать, точным наукам. Хочу этим поделиться. Но расклад такой, что, скорее всего, большинство детей будет приобщаться к этому через родителей, из которых большинство далеко от компа, так что сначала надо донести это все до них. В том видео я рассказал, что решил эту проблему с помощью программы LyX, которая является фронтэнд'ом LaTeX'а. Во втором видео я хочу показать, как в эту прогру вводить все символы школьной математики. Не могли бы вы мне помочь составить список этих символов? А то я один что-нибудь забуду. Прежде всего хотелось бы знать, найду ли я вообще собеседников по этой теме здесь?

Добавлено (11.04.2020, 15:39)
---------------------------------------------
Да, что ж такое? И с этим, что ли, никто не поможет? Опять все самому.

10.04.2020

Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Набор команд LaTeX для видео
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить