Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Девочка 16-ти лет. Как научить делению?
Девочка 16-ти лет. Как научить делению?
ИганДата: Пятница, 28.10.2011, 16:43 | Сообщение # 16

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Quote (Иган)
спонсор будут давать деньги, а она их тратить. biggrin Типичная женская установка на жизнь.

и мужская к сожалению тож(((

Если это мужская, то откуда у женщин деньги? Не состыковочка.
Спасибо
Vano_TankДата: Пятница, 28.10.2011, 16:54 | Сообщение # 17

Vano Tank
Ранг: Первоклашка (?)
Беларусь
Minsk

Награды: 0
По статистике. Женщин около 60% Мужчин 40%.. я могу ошибаться, но дисбаланс есть. По сему, есть огромная конкуренция среди женщин. Если и будет спонсор, то не у всех. Из этого вытекает, что учиться полезно и даже нужно.

Добавлено (28.10.2011, 16:54)
---------------------------------------------
Если мужик тупой и жена тупая, то это будет обы-семья, с синяками и детьми что не хотелось бы. Если мужик образованный, он тоже не захочет тупую женщину, будет искать по уровню. Так будет искать интеллект, который за 30 уже более менее развит. Так что, для женщин оптимально искать раньше. Одно дело найти и выйти замуж, а второе жить. Когда мужик дорастёт до 30 лет он начнёт думать над тем, что за жена у него и делать свои выводы. Имхо, женщине, если она хочет замуж, нужно дофига знать о женщинах и о мужчинах. Они как бы узнают, но что то не шибко глубоко. Мужики же, абсолютно тупые в выборе женщин, чем некоторые из них пользуются. Любовь, выключает интеллект напрочь.

Спасибо
marina6283Дата: Суббота, 29.10.2011, 05:14 | Сообщение # 18

Марина
Ранг: Дошколенок (?)
Да в норме девочка. Вон как быстро соображает и отвечает. Уверена в себе, не стесняется. Моя дочка хорошо считает, ну и что. Когда отвечает, часто боится слово сказать - вдруг неправильно. Так что не надо за нее решать и работать на результат. Что-то в голове останется и ладно. Еще вопрос, что важнее в современном мире - не теряться, не бояться или уметь считать :))).
Спасибо
Angelo_chekДата: Пятница, 18.11.2011, 20:11 | Сообщение # 19

Мария Николаева
Российская Федерация
Москва

Да, тяжелая ситуация. Ей нужно как ребенку все объяснять. Только брать в примеры более серьезные вещи, а не яблоки и конфеты. Желаю успехов с ней.
Спасибо
RezervДата: Пятница, 18.11.2011, 21:55 | Сообщение # 20

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 12
Если у девочки папа - мама из посольства, её устроят в жизни и без математики.
Если попроще, - ну не всем же быть "эффективными менеджерами".
В гардеробе тоже люди требуются.
Спасибо
ВладимировичДата: Суббота, 19.11.2011, 18:33 | Сообщение # 21

Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Quote (Angelo_chek)
Только брать в примеры более серьезные вещи, а не яблоки и конфеты

Баксы и сигареты подойдут?

Сообщение отредактировал Владимирович - Суббота, 19.11.2011, 18:33
Спасибо
OTFДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:48 | Сообщение # 22

Татьяна Обламская
Российская Федерация
Москва

Награды: 1
Здесь конкретная проблема и человек просит помощи, а вы... У меня тоже такая жа проблема, девочка в 6 классе не умеет делить, говорит что не понимает и сталкиваясь с этой проблемой теряется полностью.Ее мама пыталась "вынести мне мозг" что ребенок не работает на уроке потому-что ничего не понимает, я пригласила маму после уроков и при ней объяснила тему, выяснилось, что ребенок знает правила и принцип деления обыкновенных дробей, а вот с таблицей умножения просто мрак.
Спасибо
ОзаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:02 | Сообщение # 23

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Украина
Харьков

Должность: физика
Награды: 31
Quote (OTF)
я пригласила маму после уроков и при ней объяснила тему,

biggrin хорошая мысль!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Девочка 16-ти лет. Как научить делению?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить