Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Помогите! Я молодой заместитель директора по ВР.
Помогите! Я молодой заместитель директора по ВР.
ЦикломенДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:04 | Сообщение # 16
Цикломен

Наталия Мисанченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
Наташа! Сбрось на e-mail - nataliya_misanchenko@mail.ru свою почту, вышлю все, что есть: планы, протоколы, ничего не жалко, сама так начинала. Сейчас немного "оперилась". Только просьба: я переписки по сайтам не веду - некогда, да и скорость Интернет не позволяет, на Ваше письмо натолкнулась случайно - скоро проверка, помогаю директору правильно оформить протоколы Совета школы. С уважением, тоже Наташа. smile
11.12.2011
ПенснеДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:13 | Сообщение # 17
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Цикломен, благодарю. Очень приятно.
11.12.2011
prusylaДата: Пятница, 13.01.2012, 20:04 | Сообщение # 18
prusyla

ЮЛИЯ ПРУС
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Зам по ВР, физическая культура
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
я нахожусь в той же ситуации, работаю первый год, а вынуждена отдуваться за прошлые годы, когда вообще ничего не было. аккредитацию прошли в октябре. а в мае проверку департамента. буду очень рада помочь
13.01.2012
ПенснеДата: Пятница, 13.01.2012, 21:57 | Сообщение # 19
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
prusyla, спасибо за отзыв. Вроде сейчас потихоньку всё набираю, но хотелось бы ещё узнать. Вдруг у нас что-то важное отсутствует. Особенно меня Совет старшеклассников интересует, потому что не работает совсем. Ребята до того привыкли к этому, что сейчас в недоумении, чего я от них хочу. Плюс Совет школы. Он до этого только на бумаге был. Я провела одно заседание. Хотелось бы поподробнее узнать о деятельности этого органа самоуправления. Юлия, надеюсь на Вашу помощь. Мне не стыдно спрашивать. Век живи - век учись. Буду признательна за помощь.
13.01.2012
ПенснеДата: Четверг, 05.04.2012, 20:34 | Сообщение # 20
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
И снова здравствуйте. У меня небольшие проблемы. Нуждаюсь в совете. На данный момент я работаю заместителем уже 8 месяц. Прошли аккредитацию. Я справилась. Сейчас столкнулась с такой ситуацией: многие классные руководители не проводят классные часы, вовремя мне информацию важную не подают. И постоянно пытаются со мной "по душам" поговорить. На возраст намекают постоянно. Недавно мне это надоело. Нет, не так. Меня это вывело из себя. Я сделала выговор трём учителям, особо наглым. Так теперь я враг номер 1. Ходят и говорят, что я зазналась. Но я просто попросила подать мне сведения о деятельности. Я в шоке. А учителя все опытные, старше меня в два-три раза. Мне так стыдно стало за наше учительство:от учеников что-то требуют, а сами простейшую просьбу не выполнили. Одна на крик сошла. Я даже не обиделась, хотя ответила достойно. Просто мне удивительно как-то это всё. А ещё говорят, что это молодёжь бестактная и невоспитанная
05.04.2012
abpbrfvfnДата: Суббота, 14.04.2012, 20:31 | Сообщение # 21
abpbrfvfn

Гульсесек Даутова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика, математика
Сообщений:
40
Награды: 1
Статус: Offline
Выговор Вы сделали правильно, это дисциплинирует, Вы же должны свою работу выполнять. Но все же с кл руководителями нужно найти общий язык. Объясните, что Ваши требования не личная прихоть, а составляющая престижа школы. Почаще проводите МО кл руководителей, должностные обязанности объясните под подпись, методику проведения кл часов. Можно с предупреждением и без посещать кл часы, делать анализ. Очень интересно проходят открытые кл часы.
Я тоже долгое время работала зам дир по ВР. Работа конечно ужасная. С вашего позволения еще совет - разгружайте себя немного, перепоручив некоторую работу на социального педагога, на психолога. очень хорошо Вам помогут ученики из Совета школы, лидеры самоуправления. Те же сведения собрать, побегать по кабинетам. Если есть наглядный экран соревнований, ученикам, наверно, будет интересно. Не проведен кл час - минус на экране. Терпения Вам!
14.04.2012
ПенснеДата: Среда, 18.04.2012, 21:06 | Сообщение # 22
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
abpbrfvfn, спасибо. Действительно, это самая неблагодарная работа. По классным часам я хожу, только удовольствия от этого не получаю. За весь период столько раз появлялось желание подать заявление по собственному. Но каждый раз останавливала себя. Доработаю, а там видно будет. Спасибо ещё раз.
18.04.2012
Nadegda-veraДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:41 | Сообщение # 23
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Пенсне)
Нуждаюсь в совете. На данный момент я работаю заместителем уже 8 месяц. Прошли аккредитацию. Я справилась.

Поздравляю!!!!
Quote (Пенсне)
А учителя все опытные, старше меня в два-три раза.

Не обращайте на это внимание
Quote (abpbrfvfn)
Почаще проводите МО кл руководителей, должностные обязанности объясните под подпись, методику проведения кл часов.

Я бы добавила:
- на м/о раздавайте кл.руководителям материалы в помощь в работе;
- как и к детям подходите к вопросу не выполнения дифференцировано ,ведь могут быть на самом деле уважительные причины (например ,кл.рук. готовился к какому -нибудь мероприятию,защищая имидж школы)
- старайтесь помогать в вопросах организации вечеров,праздников, и поощряйте классы тех учителей ,которые всё вовремя сдают;
- в учительской вывешивайте постоянно благодарность тем ,кто делает всё вовремя и обязательно без выговора вывешивайте информацию о тех кто не сдал что-то, это сильно давит на самолюбие, особенно опытных коллег.
Например:
Большое спасибо , информацию о проведении классного часа " Чернобыль-трагедия века" сдали:
ИВАНОВА М.И.
ПЕТРОВА Т.В.
До сих пор не провели и не сдали информацию:
СИДОРОВА И.В.
ТЮТЬКИНА М.И.


Сохраняйте эти объявления, а потом , когда будут распределять премию , выложите их на обсуждении кому сколько , но заранее предупредите об этом всех классных руководителей. Поверьте - подействует ( из личного опыта знаю....)
Quote (abpbrfvfn)
Можно с предупреждением и без посещать кл часы, делать анализ.

Создайте план посещения кл.часов и вывешивайте его в учительской в начале каждой четверти
Quote (abpbrfvfn)
разгружайте себя немного, перепоручив некоторую работу на социального педагога, на психолога. очень хорошо Вам помогут ученики из Совета школы, лидеры самоуправления. Те же сведения собрать, побегать по кабинетам.

Это непременно!
Quote (abpbrfvfn)
Если есть наглядный экран соревнований, ученикам, наверно, будет интересно. Не проведен кл час - минус на экране

Да , это тоже бьёт по самолюбию!
30.04.2012


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Понедельник, 30.04.2012, 16:50
ПенснеДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:34 | Сообщение # 24
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Nadegda-vera, все Ваши рекомендации возьму в свою копилку. Большое спасибо, что помогаете.
30.04.2012
мишка7487Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:24 | Сообщение # 25
мишка7487

Михаил
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ОБЖ
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Пенсне,
Для того, что бы работа по военно-патриотическому воспитанию была у Вас на высоте найдите общий язык с Вашим преподавателем-организатором ОБЖ. И если он у Вас бывший военный(как я)-этот вопрос Вы совместно закроете. Но никогда не говорите- это моё. а это твоё. Надо говорить- это наше и всё делаем вместе!!!
01.05.2012
ПенснеДата: Вторник, 01.05.2012, 18:16 | Сообщение # 26
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
мишка7487, спасибо за совет. Преподаватель-организатор ОБЖ у нас, правда, женщина. И она как раз работает по принципу "Это - твоё, а это - моё". Но не потому, что я так хочу. Как я поняла, ей так удобно. Но работа по военно-патриотическому воспитанию у нас в школе хорошо налажена. Спасибо за внимание к моей проблеме.
01.05.2012
мишка7487Дата: Среда, 02.05.2012, 09:18 | Сообщение # 27
мишка7487

Михаил
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ОБЖ
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Пенсне)
"Это - твоё, а это - моё".

Вы ей скажите, что воспитание истинного гражданина, патриота -это дело общее.Воспитаем патриотов, деловых и здоровых людей,- значит, можно быть уверенными в развитии и становлении нормального общества и сильной державы.Сначала надо воспитать гражданина, ну а потом гражданственность воцариться в России!!Желаю Успехов в Ваше работе!!!!
02.05.2012
Гала7Дата: Среда, 27.06.2012, 16:31 | Сообщение # 28
Гала7

Галина Илюнина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Случайно наткнулась на эту тему.Я год проработала завучем по ВР.Тоже предстоит аккредитация.До меня человек ушел вынужденно,материалов совсем мало.Что должно быть?В другие школы не пойду точно.Конкуренция по городу.Подскажите.И еще.Какие вы используете методы поощрения и наказания классных руководителей?
27.06.2012
ПенснеДата: Среда, 27.06.2012, 23:14 | Сообщение # 29
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Когда я вступила в свои обязанности, у меня тоже ничего практически не было. Собирала всё по крупицам. Значит так, какие папки должны быть: нормативно-правовая база (обязательно 120-ый закон "О профилактике безнадзорности..."), работа с трудными учащимися, дополнительное образование (за последние три года данные в цифрах, процентном соотношении, списки кружков и т. д.), аналитическая деятельность (мониторинги, вкладывайте всевозможные ваши исследования, но должна быть какая-то система), исходящие письма в КДН, ОДН, органы опеки и т. д. (даже если у вас этим занимается секретарь, всё равно продублируйте), Совет профилактики (план, положение, протоколы), Совет старшеклассников или другие органы самоуправления (план, положение, протоколы, отчёты о мероприятиях, желательно с фото, чтобы было красочно), работа с родителями (протоколы с родительских собраний, тоже желательно с фото, может быть, другие виды деятельности), работа с классными руководителями ( у нас это методическая кафедра классных руководителей: положение, план, анализ деятельности, отчёты с мероприятий, протоколы с заседаний), план воспитательной работы (план, анализ за предыдущий год), программы (если у вас в школе имеются целевые программы, то они тоже должны быть в вашем кабинете), должностные инструкции участников воспитательного процесса (даже если есть, продублируйте, не помешает), план совместной работы с ОДН, ГАИ. Можно ещё сделать папку с сценариями мероприятий + фото отчёты. Кажется, всё. Если что-то забыла, напишу. Конечно, не могу с уверенностью сказать, что здесь представлен полный список. В каждой области свои заморочки. Вы спрашиваете, как я стимулирую классных руководителей. Это как раз сложность, с которой я столкнулась. Я решила делать так: веду мониторинг (в таблице отмечаю плюсы и минусы: проведённое мероприятие, участие в конкурсах, вовремя сданная документация и т. д.). В конце 1 полугодия суммирую и пишу ходатайство на имя директора о поощрении лучших классных руководителей. Получается, что к Новому году люди получают, пусть небольшую, но прибавку. В конце года у нас проводится Звёздный калейдоскоп, на котором чествуются активисты школы. Там же награждаю классных руководителей. Вижу, что людям приятно. Как-то так у меня. Конечно, случается всякое. Бывало, что писала докладные. Однажды выговор объявляла. Теперь стараюсь всё "по-хорошему" регулировать. Если будут вопросы, пишите. Мне интересно общаться с единомышленниками.
27.06.2012


Сообщение отредактировал Пенсне - Среда, 27.06.2012, 23:16
Гала7Дата: Среда, 27.06.2012, 23:22 | Сообщение # 30
Гала7

Галина Илюнина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!! Трудностей много,а обратиться не знаешь к кому.С детьми все нормально,контакт хороший.А вот с бумагами совсем запуталась((((.Спасибо!!!
27.06.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Помогите! Я молодой заместитель директора по ВР.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить