Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель "спешит"
Учитель "спешит"
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 22:39 | Сообщение # 46
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
штраф тыщ в 80.

У нас в прошлом году суд выписал директору штраф в 70 тысяч за превышение наполняемости классов выше 25 человек и наличие работы гимназии во вторую смену.
В соседней гимназии ровно столько же заплатили. У нас денег нет. Мы умялись в одну смену. А сосед сказал, что он лучше каждый год 70 тысяч платить будет.
Причем умысла в действиях нашей администрации суд не углядел.
А тут умысел запросто можно углядеть. И выяснить, кто же деньги получал, журналы фальсифицировал, справки в департамент образования липовые подавал, бухгалтерскую документацию подделывал.
17.08.2013
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 22:40 | Сообщение # 47
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Подождите, до прокуратуры я еще не дошла)))))) Я пока только в гороно собираюсь. И хочу, чтоб люди знали, что в руках у меня есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Шантаж то есть замышляю....А то, что прокуратура может затребовать, это понятно, ...но не романтично..))))))))
17.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 22:44 | Сообщение # 48
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Ileo, а гороно обязано будет дать такому заявлению ход... В прокуратуру. Иначе окажется, что они покрывают преступление. Так что как только заявление, то и все следующее автоматически.
17.08.2013
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 22:54 | Сообщение # 49
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
ОК! пусть сначала без заявления...Пусть сначала поговорить. Ну т.е. угроза написания этого заявления должна однозначно отрезвляюще подействовать на чиновника? Ну т.е
Цитата
, а гороно обязано будет дать такому заявлению ход...
это ОБЯЗАТЕЛЬНО в прокуратуру или- внутреннее расследование, вялотекущее выяснение обстоятельств, порицание оступившихся тоже является законным путем?
17.08.2013
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 22:54 | Сообщение # 50
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
За хищения государственных бюджетных средств (тут у меня муж подсказал), по правоприменительной практике, до 10 лет в России.
Я не могу тут ничего сказать. Не приходилось сталкиваться. Посмотрим, сколько у нас по делу министерства обороны дадут.

Но тут нет хищения.
Цитата (nouvelle9556)
А тут умысел запросто можно углядеть. И выяснить, кто же деньги получал, журналы фальсифицировал, справки в департамент образования липовые подавал, бухгалтерскую документацию подделывал.
Служебный подлог. По первости и есть 80тыров штрафа.

Цитата (nouvelle9556)
У нас в прошлом году суд выписал директору штраф в 70 тысяч...
У нас денег нет. Мы умялись в одну смену.
Так директору штраф или гимназии? И по какой статье КоАП? Просто интересно...

Снимаю вопрос. Статью КоАП нашел ( 6.7.) Должностному лицу максимум 7 тыров. Значит штрафовали юр.лицо.
17.08.2013


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 17.08.2013, 23:00
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:05 | Сообщение # 51
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
тоже является законным путем

Не думаю. Ибо состав преступления налицо.
Если они вдруг в одной упряжке были... И все делалось с их согласия... Хотя не думаю). Так себя подставлять...
Цитата (Ileo)
угроза написания этого заявления должна однозначно отрезвляюще подействовать на чиновника?

Вот именно!
Именно это во всей истории меня и напрягает. Удивляет и заставляет недоумевать.
Я таких идиотов в жизни не видела.
Я про администрацию...
Они должны были долго убеждать родителей, что у них нет и не предвидится учительницы математики. Просить родителей написать заявление, что они просят предоставить им эту самую учительницу на полгода. Пудрить мозги по поводу её невероятных талантов и как их детям повезло. Объяснять. что эта гениальная дама уходит в декрет, уезжает за рубеж, уходит на пенсию и никак не сможет доучить до конца года. И они всей администрацией посыпают уже лысые головы пеплом (ибо от горя уже повырывали все волосики напрочь) в скорби, что такой гений им достается только на полгода.
А по факту они несут какую-то пургу.
Врут о детях в Иркутской области, которые за полгода вапще ВСЁ проходят, а потом до лета козла забивают.
Врут, что никак не могут предоставить возможность изучать материал девятого класса. будучи в восьмом.
Вот у нас что-то Миклухо нет, давно не появлялся, успела сокучиться... Он бы мог рассказать про систему Шаталова, где в самом деле за полгода ВСЁ проходят, а потом получают учебники следующего класс и идут дальше.
Я сама могу рассказать, как в 6 классе ВСЁ по математике прошла в марте. Взяли учебники геометрии в библиотеке и пошли дальше. В апреле прервались, написали годовую за 6 класс для районо и вернулись к геометрии.
Это бывает запросто.
Но уроки быть должны!
И это администрация прекрасно знает. И тем не менее не падает в ноги при первом же упоминании заявления и недовольных родителях!
Они что. бессмертные там все? Дунканы Маклауды?
17.08.2013
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 23:08 | Сообщение # 52
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Иваныч, а вот если предположить ситуацию, что уроки в првом полугодии давались в двойном об"еме, ну т.е. общее количество уроков сошлось и денег лишних никто не потратил. Что здесь вменить можно, ну кроме журнала...
17.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:13 | Сообщение # 53
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Так директору штраф или гимназии?

Было два суда. Один суд судил юридическое лицо, нарушающее правила. Второй суд судил физическое лицо дважды злостно нарушившее приказы вышестоящих органов.
Нам регулярно к 1 сентября - вот ни раньше, ни позже! - приказы сбрасывались о наполняемости классов. Вот буквально 1 сентября выкинь неизвестно почему из каждого класса от 5 до 10 человек.
Разумеется. никак не сделать. На каком основании? И директор клала эти приказы в папочку.

Добавлено (17.08.2013, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата (Ileo)
Что здесь вменить можно, ну кроме журнала...

нормы СанПин как минимум)))
17.08.2013
ArishulyaДата: Суббота, 17.08.2013, 23:16 | Сообщение # 54
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Иваныч, а вот если предположить ситуацию, что уроки в првом полугодии давались в двойном об"еме, ну т.е. общее количество уроков сошлось и денег лишних никто не потратил. Что здесь вменить можно, ну кроме журнала...

1. Это если есть система экстерната, то там есть понятие аудиторных часов, и соответственно, тех которые давались в заочном режиме. Но в этом случае, точно не экстернат.
2. Что значит - двойной объем? СанПин в России - был, есть и будет править бал. Выше определенного количества часов в неделю уроков быть не может.
17.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Суббота, 17.08.2013, 23:17
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 23:19 | Сообщение # 55
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Иваныч, а вот если предположить ситуацию, что уроки в првом полугодии давались в двойном об"еме, ну т.е. общее количество уроков сошлось и денег лишних никто не потратил. Что здесь вменить можно, ну кроме журнала...
Тогда тут вменять нечего. За первое полугодие выдали все часы, профинансированные на этот предмет в этом классе. Никакого криминала.

Цитата (nouvelle9556)
Второй суд судил физическое лицо дважды злостно нарушившее приказы вышестоящих органов.
За это не судят. Это дисциплинарная ответственность.
17.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:19 | Сообщение # 56
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
нормы СанПин как минимум)))

Цитата (Arishulya)
СанПин в России - был, есть и будет править бал.

Во, блин, сходятся....
17.08.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 17.08.2013, 23:22 | Сообщение # 57
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
А если предположить, что в первом полугодии недодали уроков по другим предметам, а во втором полугодии, когда математика закончилась, появились эти новые предметы? У нас так с историей и обществознанием было.
17.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:23 | Сообщение # 58
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Иваныч, ну Вам то лучше знать)))))))))))))
Где же Вы были год назад? Когда судили? Две гимназии подряд?
Пошли бы, сказали бы. что напрасно судите, не должны)
Может, Вас бы послушались.
17.08.2013
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 23:24 | Сообщение # 59
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
1. Это если есть система экстерната, то там есть понятие аудиторных часов, и соответственно, тех которые давались в заочном режиме. Но в этом случае, точно не экстернат.
2. Что значит - двойной объем? СанПин в России - был, есть и будет править бал. Выше определенного количества часов в неделю уроков быть не может.
Сейчас попробую пояснить. Есть определенный минимум часов на какой либо предмет в год. Этот минимум школа вольна распределять по времени как ей вздумается. Ну, например, в первом полугодии вся математика и никакого русского языка, а во втором - весь русский язык и никакой математики. Главное - выдать эти часы.
И никакого нарушения СанПин.
17.08.2013
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 23:25 | Сообщение # 60
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
нормы СанПин как минимум)))
Санпин устанавливает Общее количество часов в неделю или по предметам отдельно? Ну это я на всякий случай предположила, что там учительница физкультуры в декрете была, и ее уроки заменяли чем? Правильно, математикой....
17.08.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель "спешит"
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить