Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель "спешит"
Учитель "спешит"
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 22:39 | Сообщение # 46

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
штраф тыщ в 80.

У нас в прошлом году суд выписал директору штраф в 70 тысяч за превышение наполняемости классов выше 25 человек и наличие работы гимназии во вторую смену.
В соседней гимназии ровно столько же заплатили. У нас денег нет. Мы умялись в одну смену. А сосед сказал, что он лучше каждый год 70 тысяч платить будет.
Причем умысла в действиях нашей администрации суд не углядел.
А тут умысел запросто можно углядеть. И выяснить, кто же деньги получал, журналы фальсифицировал, справки в департамент образования липовые подавал, бухгалтерскую документацию подделывал.
Спасибо
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 22:40 | Сообщение # 47

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 22
Подождите, до прокуратуры я еще не дошла)))))) Я пока только в гороно собираюсь. И хочу, чтоб люди знали, что в руках у меня есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Шантаж то есть замышляю....А то, что прокуратура может затребовать, это понятно, ...но не романтично..))))))))
Спасибо
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 22:44 | Сообщение # 48

Наталья
Ileo, а гороно обязано будет дать такому заявлению ход... В прокуратуру. Иначе окажется, что они покрывают преступление. Так что как только заявление, то и все следующее автоматически.
Спасибо
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 22:54 | Сообщение # 49

Российская Федерация
Москва

ОК! пусть сначала без заявления...Пусть сначала поговорить. Ну т.е. угроза написания этого заявления должна однозначно отрезвляюще подействовать на чиновника? Ну т.е
Цитата
, а гороно обязано будет дать такому заявлению ход...
это ОБЯЗАТЕЛЬНО в прокуратуру или- внутреннее расследование, вялотекущее выяснение обстоятельств, порицание оступившихся тоже является законным путем?
Спасибо
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 22:54 | Сообщение # 50

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Цитата (Arishulya)
За хищения государственных бюджетных средств (тут у меня муж подсказал), по правоприменительной практике, до 10 лет в России.
Я не могу тут ничего сказать. Не приходилось сталкиваться. Посмотрим, сколько у нас по делу министерства обороны дадут.

Но тут нет хищения.
Цитата (nouvelle9556)
А тут умысел запросто можно углядеть. И выяснить, кто же деньги получал, журналы фальсифицировал, справки в департамент образования липовые подавал, бухгалтерскую документацию подделывал.
Служебный подлог. По первости и есть 80тыров штрафа.

Цитата (nouvelle9556)
У нас в прошлом году суд выписал директору штраф в 70 тысяч...
У нас денег нет. Мы умялись в одну смену.
Так директору штраф или гимназии? И по какой статье КоАП? Просто интересно...

Снимаю вопрос. Статью КоАП нашел ( 6.7.) Должностному лицу максимум 7 тыров. Значит штрафовали юр.лицо.

Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 17.08.2013, 23:00
Спасибо
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:05 | Сообщение # 51

Наталья
Цитата (Ileo)
тоже является законным путем

Не думаю. Ибо состав преступления налицо.
Если они вдруг в одной упряжке были... И все делалось с их согласия... Хотя не думаю). Так себя подставлять...
Цитата (Ileo)
угроза написания этого заявления должна однозначно отрезвляюще подействовать на чиновника?

Вот именно!
Именно это во всей истории меня и напрягает. Удивляет и заставляет недоумевать.
Я таких идиотов в жизни не видела.
Я про администрацию...
Они должны были долго убеждать родителей, что у них нет и не предвидится учительницы математики. Просить родителей написать заявление, что они просят предоставить им эту самую учительницу на полгода. Пудрить мозги по поводу её невероятных талантов и как их детям повезло. Объяснять. что эта гениальная дама уходит в декрет, уезжает за рубеж, уходит на пенсию и никак не сможет доучить до конца года. И они всей администрацией посыпают уже лысые головы пеплом (ибо от горя уже повырывали все волосики напрочь) в скорби, что такой гений им достается только на полгода.
А по факту они несут какую-то пургу.
Врут о детях в Иркутской области, которые за полгода вапще ВСЁ проходят, а потом до лета козла забивают.
Врут, что никак не могут предоставить возможность изучать материал девятого класса. будучи в восьмом.
Вот у нас что-то Миклухо нет, давно не появлялся, успела сокучиться... Он бы мог рассказать про систему Шаталова, где в самом деле за полгода ВСЁ проходят, а потом получают учебники следующего класс и идут дальше.
Я сама могу рассказать, как в 6 классе ВСЁ по математике прошла в марте. Взяли учебники геометрии в библиотеке и пошли дальше. В апреле прервались, написали годовую за 6 класс для районо и вернулись к геометрии.
Это бывает запросто.
Но уроки быть должны!
И это администрация прекрасно знает. И тем не менее не падает в ноги при первом же упоминании заявления и недовольных родителях!
Они что. бессмертные там все? Дунканы Маклауды?
Спасибо
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 23:08 | Сообщение # 52

Российская Федерация
Москва

Иваныч, а вот если предположить ситуацию, что уроки в првом полугодии давались в двойном об"еме, ну т.е. общее количество уроков сошлось и денег лишних никто не потратил. Что здесь вменить можно, ну кроме журнала...
Спасибо
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:13 | Сообщение # 53

Наталья
Цитата (Иваныч)
Так директору штраф или гимназии?

Было два суда. Один суд судил юридическое лицо, нарушающее правила. Второй суд судил физическое лицо дважды злостно нарушившее приказы вышестоящих органов.
Нам регулярно к 1 сентября - вот ни раньше, ни позже! - приказы сбрасывались о наполняемости классов. Вот буквально 1 сентября выкинь неизвестно почему из каждого класса от 5 до 10 человек.
Разумеется. никак не сделать. На каком основании? И директор клала эти приказы в папочку.

Добавлено (17.08.2013, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата (Ileo)
Что здесь вменить можно, ну кроме журнала...

нормы СанПин как минимум)))
Спасибо
ArishulyaДата: Суббота, 17.08.2013, 23:16 | Сообщение # 54

Арина
Ранг: Магистр (?)
Объединенные Арабские Эмираты
Должность: Английский язык и литература
Награды: 6
Цитата (Ileo)
Иваныч, а вот если предположить ситуацию, что уроки в првом полугодии давались в двойном об"еме, ну т.е. общее количество уроков сошлось и денег лишних никто не потратил. Что здесь вменить можно, ну кроме журнала...

1. Это если есть система экстерната, то там есть понятие аудиторных часов, и соответственно, тех которые давались в заочном режиме. Но в этом случае, точно не экстернат.
2. Что значит - двойной объем? СанПин в России - был, есть и будет править бал. Выше определенного количества часов в неделю уроков быть не может.

Сообщение отредактировал Arishulya - Суббота, 17.08.2013, 23:17
Спасибо
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 23:19 | Сообщение # 55

Иван
Российская Федерация
Цитата (Ileo)
Тогда тут вменять нечего. За первое полугодие выдали все часы, профинансированные на этот предмет в этом классе. Никакого криминала.

Цитата (nouvelle9556)
Второй суд судил физическое лицо дважды злостно нарушившее приказы вышестоящих органов.
За это не судят. Это дисциплинарная ответственность.
Спасибо
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:19 | Сообщение # 56

Наталья
Цитата (nouvelle9556)

Цитата (Arishulya)
СанПин в России - был, есть и будет править бал.

Во, блин, сходятся....
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 17.08.2013, 23:22 | Сообщение # 57

Екатерина Пашкова
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
А если предположить, что в первом полугодии недодали уроков по другим предметам, а во втором полугодии, когда математика закончилась, появились эти новые предметы? У нас так с историей и обществознанием было.
Спасибо
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:23 | Сообщение # 58

Наталья
Иваныч, ну Вам то лучше знать)))))))))))))
Где же Вы были год назад? Когда судили? Две гимназии подряд?
Пошли бы, сказали бы. что напрасно судите, не должны)
Может, Вас бы послушались.
Спасибо
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 23:24 | Сообщение # 59

Иван
Российская Федерация
Цитата (Arishulya)
1. Это если есть система экстерната, то там есть понятие аудиторных часов, и соответственно, тех которые давались в заочном режиме. Но в этом случае, точно не экстернат.
2. Что значит - двойной объем? СанПин в России - был, есть и будет править бал. Выше определенного количества часов в неделю уроков быть не может.
Сейчас попробую пояснить. Есть определенный минимум часов на какой либо предмет в год. Этот минимум школа вольна распределять по времени как ей вздумается. Ну, например, в первом полугодии вся математика и никакого русского языка, а во втором - весь русский язык и никакой математики. Главное - выдать эти часы.
И никакого нарушения СанПин.
Спасибо
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 23:25 | Сообщение # 60

Российская Федерация
Москва

Цитата
Санпин устанавливает Общее количество часов в неделю или по предметам отдельно? Ну это я на всякий случай предположила, что там учительница физкультуры в декрете была, и ее уроки заменяли чем? Правильно, математикой....
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель "спешит"
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить