Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Опросы сайта » Ощущаете ли вы, что при вашей нагрузке вы не успеваете...
Ощущаете ли вы, что при вашей нагрузке вы не успеваете...
Ощущаете ли вы, что при вашей нагрузке вы не успеваете сделать все, что бы вам хотелось реализовать
K@ttiДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:33 | Сообщение # 1

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: информатика
Награды: 75
Статус: Offline
Подразумевалось здесь, что учителя из-за низкой зарплаты вынуждены брать очень много часов. Хотелось выяснить, влияет ли нагрузка учителя на качество его работы.

Время проведения опроса: ноябрь 2009.
Количество опрошенных: 462 человека.
Результаты опроса следующие: 82% - да, ощущают, 11% успевают выполнять все свои задумки, 5% опрошенных – затруднились ответить на поставленный вопрос.

Сообщение отредактировал K@tti - Понедельник, 30.11.2009, 21:38
Спасибо
СимпатягаДата: Пятница, 07.05.2010, 23:21 | Сообщение # 76

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Гость, все правильно. Только еще необходимо научиться перенаправлять различные дела другим?!
Спасибо
LybachaДата: Вторник, 28.12.2010, 11:32 | Сообщение # 77

Любовь Бочкарева
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: все предметы в начальных класс
Награды: 1
Мне хотелось бы взять часов больше, чем веду. Пока не устаю. Стаж 25 лет. В 1 классе всего 20 часов.

Добавлено (28.12.2010, 11:32)
---------------------------------------------
У меня 1 класс-20часов вся моя голая ставка!Успеваю всё!

Спасибо
RusynichkaДата: Среда, 09.02.2011, 00:10 | Сообщение # 78

Елена Рындина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Будённовск

Должность: русский язык и литература
Проблема у всех одинаковая - много лишней работы: бумаги, отчеты, большая нагрузка. Взять нагрузку меньше хотелось бы, но не получается. В школу никто не хочет идти работать, отдать свободные часы некому, вот нас и нагружают. Ведь не зря существует ставка учителя 18 часов. Рассчитана она, наверное, с учетом того, чтобы учитель полноценно готовился к урокам. А как тут с таким количеством часов+множество дополнительной работы+поручения всевозможные можно все сделать на 5+? Я в школе до 16-00, до 14-00 дополнительные занятия, бумажная работа, репетиции, а потом проверка тетрадей, чтобы дома полностью посвятить себя урокам. А их порой бывает много. Приходится брать лишние часы взаймы у нового дня. И спать ложиться в 1-00 ночи. ИКТ в школе не везде, приходится делать всевозможные раздаточные наглядные материалы, чтобы урок прошел полноценно. ОДин плюс - работа нравится, а ради любимого дела готов тянуть любую лямку.
Спасибо
ФитнесДата: Пятница, 25.02.2011, 22:34 | Сообщение # 79

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

С 1 января 2011 г вменили в обязанность учителя ведение электронного журнала. Я учитель физкультуры в младших классах. Мне нужно детей отвести в зал, а после урока привести обратно в класс. Попить чаю, сходить в туалет, да и просто перевести дыхание - нет возможности. Работаешь, как заведенная кукла. А с введением электронных дневников стало еще хуже.
Спасибо
С-аДата: Суббота, 23.04.2011, 21:05 | Сообщение # 80

Сергей Сергеев
Российская Федерация
Москва

Должность: Информатика
Награды: 0
Фитнес, сочувствую Вам. Ужас.
А я перестал читать книги - я раньше за неделю прочитывал страниц 500-700 всякого разного. При этом с друзьями виделся почти каждый день. А теперь, когда в школе с 8 утра до 16, а до дома два часа ехать.. Я конечно ещё молодой, но что-то я жду пока не объявится второй информатик, я попытаюсь скинуть на него свою вторую ставку и СПОКОЙНО жить при 11 тыщах.
Я реально отупел...

Сообщение отредактировал С-а - Суббота, 23.04.2011, 21:06
Спасибо
ov-liДата: Вторник, 12.02.2013, 14:31 | Сообщение # 81

Ольга Ковалева
Российская Федерация
Омск

Награды: 2
На Августовской( почему работники гороно и министерства образования ставят ударение на О?) конференции, 50 раз прозвучало, что на 1 месте стоит самообразование учителя. То, что он самообразовывается никому не нужно, самообразование - это предъявление бумаги о самообразовании. Бумаги, бумаги, бумаги...Не успеваю, физически не могу. Понимаю, что не всегда хочу.
А хочу я как в сказке, накормить семью, почитать сказку дочери, совет дать сыну, хоть иногда улыбнуться мужу и спокойно подготовиться к урокам, и все! Разве я хочу много?!
Спасибо
LaVidaДата: Вторник, 12.02.2013, 17:58 | Сообщение # 82

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Награды: 28
Цитата (Rusynichka)
Проблема у всех одинаковая - много лишней работы: бумаги, отчеты, большая нагрузка.

на любой работе в офисе отчётности в разы больше
и нагрузка - больше там - до 18,00 каждый день
плюс командировки

Добавлено (12.02.2013, 17:57)

Цитата (Rusynichka)
В школу никто не хочет идти работать, отдать свободные часы некому, вот нас и нагружают.

в москве в школу устроиться сложно
никто не увольняется
свободные часы появляются часто, но из-за больничных - работники школ лечатся по полной программе - от начала до конца
в коммерческих фирмах человек день отлежится с температурой и как миленький идёт на работу

Добавлено (12.02.2013, 17:58)

Цитата (Rusynichka)
Я в школе до 16-00,

подавляющее большинство народа в мире работает гораздо больше
Спасибо
АпельсинДата: Среда, 13.02.2013, 10:51 | Сообщение # 83

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 5
Цитата (K@tti)
Подразумевалось здесь, что учителя из-за низкой зарплаты вынуждены брать очень много часов. Хотелось выяснить, влияет ли нагрузка учителя на качество его работы

а потом среднестатистические данные зарплаты завышены! так бы может и повысили назплату на одну ставку до средней по региону, но повышают неправильную за полторы ставки до региональной. а это ни есть хорошо! за ставку -то зарплата меньше региональной. значит таки и повышение сомнительное.
Спасибо
МиклухоДата: Среда, 13.02.2013, 11:17 | Сообщение # 84

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Цитата (LaVida)
подавляющее большинство народа в мире работает гораздо больше

Давайте посчитаем. Начнём с утра. Провожу урок математики. 10 минут письменная работа, одновременно провожу "тихий" опрос. Работают 3 магнитофона, на которые 12 учеников отвечают устно. Далее ответы у доски - ещё
12 минут, одновременно проверяю 40 письменных работ, внимательно слушаю отвечающего у доски,( В данный момент я его адвокат.)слежу за дисциплиной в классе.(Внимание должно быть 100%.) Далее решение задач.
Что имеем. Выставлено 40 оценок за письменные работы, 8 за устные ответы, 4 за решение задач. Все оценки необходимо выставить в ведомости. Так три урока подряд. Сданы тетради с домашними работами. В тетрадях около
600 различных номеров из предложенной 1000. Некоторые "продублированы", но более 100 номеров придётся находить в учебниках. Все 600 номеров должны быть проверены к следущему уроку.(ЭТО ЗАКОН!) Надо прослушать 90 минут магнитофонных записей - это ещё 36 оценок. Далее все 600 номеров должны быть отмеченными в ведомости.Не пугайтесь. На проверку 600 номеров уйдёт не 10 часов, а всего 2 или 2,5. Таким образом приплюсуйте к трём урокам ещё 5 часов. После уроков приходит около 10 человек. Некоторые пропустили занятия по уважительным причинам,(Им необходимо усвоить и сдать пропущенное), другие пришли получить консультации по задачам. Плюсуйте ещё урок. Не буду повторяться на счет прочих обязанностей учителя, смело добавляем 1 час. Пока 10 часов. Теперь самое главное спланировать завтрашние уроки, если владеть материалом,то это недолго. Добавим 1,5 часа. Итог при нагрузке 18 часов, рабочее время составит около 11-12 часов в день.
Надо доказывать, что дальше начнётся халтура?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Опросы сайта » Ощущаете ли вы, что при вашей нагрузке вы не успеваете...
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить