Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, milov, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Беспредел начальства (какое время должны храниться планы-конспекты уроков)
Беспредел начальства
МиклухоДата: Среда, 27.02.2013, 10:22 | Сообщение # 16

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Он может быть просто в голове?

Это самый лучший вариант. smile
Спасибо
ВладимировичДата: Среда, 27.02.2013, 14:47 | Сообщение # 17

Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Цитата (milaya4815)
Приходят на уроки почти каждый день,после звонка требуют конспект и его ксерокопируют.

А ксерокопию зачем? wacko Наверное, завели на Вас чёрную папку? Требуйте от ваших самодуров деньги на бумагу и краску для начала...Не..., над Вами, наверное, просто глумятся.
Спасибо
Irina_67Дата: Среда, 27.03.2013, 16:30 | Сообщение # 18

Ирина Курбанова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: Информатика и ИКТ
Награды: 2
Цитата
требуют конспект и его ксерокопируют.

Дело шьют smile
Может быть и такой вариант: ксерокопируют для своих целей, например, дать неопытной родственнице или подруге целую пачку подробных конспектов уроков.
Спасибо
ВладимировичДата: Среда, 10.04.2013, 19:15 | Сообщение # 19

Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Цитата (Irina_67)
для своих целей, например, дать неопытной родственнице или подруге целую пачку подробных конспектов уроков

В точку! biggrin
Спасибо
Людмила7659Дата: Пятница, 11.10.2013, 17:30 | Сообщение # 20

Людмила Архипова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: начальные классы
Награды: 0
Должен ли учитель ежедневно писать планы-конспекты уроков? Сразу оговорюсь, сама я их пишу. Мне так удобнее работать. Просто стало интересно, Должен ли учитель писать конспект на каждый урок и хранить их в течение года? Если да, то в каком документе это прописано?
Спасибо
Наталья5244Дата: Суббота, 06.12.2014, 12:45 | Сообщение # 21

Наталья Петрова
Российская Федерация
Черемхово

Конспект вашего урока вы храните ровно 40 (45 минут), то есть столько, сколько продолжается урок. Потом - по вашему усмотрению. Ни в одном законе не прописано, что вы обязаны с ними делать: хранить, выбрасывать, или писать, или печатать, или..... Желаю вам бОльшого терпения и крепких нервов, но не для работы с детьми, а для борьбы с начальством biggrin
Спасибо
chaikaДата: Суббота, 06.12.2014, 14:58 | Сообщение # 22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Должность: учитель
Награды: 9
Цитата Наталья5244 ()
Конспект вашего урока вы храните ровно 40 (45 минут), то есть столько, сколько продолжается урок. Потом - по вашему усмотрению. Ни в одном законе не прописано, что вы обязаны с ними делать: хранить, выбрасывать, или писать, или печатать, или..... Желаю вам бОльшого терпения и крепких нервов, но не для работы с детьми, а для борьбы с начальством biggrin

А у нас как комиссия - так чтобы хотя бы за неделю до комиссии были конспекты smile Иногда приходится писать за неделю по КТП smile Я лично пишу не всегда, иногда мне хватает распланировать по учебнику, иногда краткий план для себя, подробно расписываю, когда урок по новой теме или какая-то идея пришла новая. Ежеурочных подробных конспектов, честно говоря, не понимаю. А еще меньше понимаю технологические карты...
Спасибо
lana0708Дата: Среда, 10.12.2014, 13:05 | Сообщение # 23

Светлана Буторина
Российская Федерация
Воронеж

Если в вашей ОО есть четкие требования к ведению и хранению конспектов, то придется их выполнять. Только на какой нормативной базе они составлены?
Спасибо
LeckoaДата: Среда, 10.12.2014, 18:25 | Сообщение # 24

Алексей Лецко
Российская Федерация
Новосибирск

Цитата milaya4815 ()
Идет проверка первых классов по ФГОС! Приходят на уроки почти каждый день,после звонка требуют конспект и его ксерокопируют. Это еще ничего,но когда завуч потребовала конспекты по всем предметам(а я учительначальных классо) с января месяца, здесь я просто стояла, открыв рот. В этой школе я работаю первый год, с положением о правиле написания и хранения конспектов познакомили только сегодня(после моих бурных выступлений). Подскажите, пожалуйста, законодательную базу по конспектам, потому что краткие конспекты писать нельзя, методичками пользоваться запрещено.

Цитата milaya4815 ()
Идет проверка первых классов по ФГОС! Приходят на уроки почти каждый день,после звонка требуют конспект и его ксерокопируют. Это еще ничего,но когда завуч потребовала конспекты по всем предметам(а я учительначальных классо) с января месяца, здесь я просто стояла, открыв рот. В этой школе я работаю первый год, с положением о правиле написания и хранения конспектов познакомили только сегодня(после моих бурных выступлений). Подскажите, пожалуйста, законодательную базу по конспектам, потому что краткие конспекты писать нельзя, методичками пользоваться запрещено.

Акредитатция была в прошлом году. Идёт проверка по ФГОС 5-6 класс. Плюс открытые уроки. Тем не менее планы м конспекты не писал уже лет десять. В новом законе это просто не прописано. Рабочая программа и всё.
Спасибо
valeri-eДата: Воскресенье, 18.01.2015, 07:35 | Сообщение # 25

Елена Пинаева
Российская Федерация
Курган

Награды: 1
Да! Первый раз слышу, что конспекты должны храниться! У меня они печатаются на отдельных листах! После уроков я их выбрасываю! Иногда делюсь чем - то с коллегами! На сколько мне известно, администрация требует конспект урока - только в том случае, если урок прошел не в лучшем виде!Все остальное - просто абсурд! И конспект может быть в виде плана! Зачем все писать? Вы что студентка - практикантка? Вот там мы писали исключительно все!Даже здравствуйте дети! wacko
Спасибо
admin_nailДата: Пятница, 30.01.2015, 21:55 | Сообщение # 26

наиль кашапов
Российская Федерация
Казань

Должность: учитель технологии
план конспект составляется на урок, и на следующий день вы можете его не предоставлять
Спасибо
bikkullДата: Четверг, 12.02.2015, 20:33 | Сообщение # 27

Heify Cfubnjd
Российская Федерация
Стерлитамак

Цитата Leckoa ()
В новом законе это просто не прописано. Рабочая программа и всё.

и тематическое планирование, чтоб журнал заполнить правильно.

Цитата valeri-e ()
У меня они печатаются на отдельных листах!

вообще не печатаю, иногда вывожу на монитор компьютера (порой прям с интернета), если кому бумага нужна, всегда пожалуйста, распечатаю.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Беспредел начальства (какое время должны храниться планы-конспекты уроков)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить