Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Льготная пенсия
Льготная пенсия
БелобородоваДата: Четверг, 25.08.2011, 17:11 | Сообщение # 16
Светлана Белобородова
Светлана Белобородова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Красновишерск

Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
С февраля 1992 года по сентябрь 1993 находилась в декретном отпуске. Почему в льготный стаж входит период только до ноября 1992? Ведь когда я уходила в отпуск, постановления о том, что декрет не входит в льготный стаж, еще не было? Заранее благодарна за ответ!!!
 
ИванычДата: Четверг, 25.08.2011, 20:49 | Сообщение # 17
Иван
Иван
Ранг: Профессор (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Проверенные
Российская Федерация
Сообщений:
4930
Награды: 68
Статус: Offline
Белобородова, по Вашему случаю было Определение КС. Я поищу - найду выходные данные и сразу напишу. Суть примерно такая: если к какому-то там июля 2002г у Вас наберется 25 лет педстажа, включая декрет, Вам зачтут весь декретный отпуск.

Вот посмотрите здесь. Тут и выходные данные на Определение КС и на Постановление правительства РФ.


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 25.08.2011, 20:59
 
АпельсинДата: Пятница, 26.08.2011, 08:28 | Сообщение # 18
Андрей Но
Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Москва

ОУ: СПНШ
Сообщений:
433
Награды: 5
Статус: Offline
а есть какой документ, что пионерважатый в школе до 91 года входил в педстаж?
у кого есть дайте номерок и ,типа, где искать!
 
ИванычДата: Пятница, 26.08.2011, 09:09 | Сообщение # 19
Иван
Иван
Ранг: Профессор (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Проверенные
Российская Федерация
Сообщений:
4930
Награды: 68
Статус: Offline
Quote (Апельсин)
а есть какой документ, что пионерважатый в школе до 91 года входил в педстаж?
Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 № 1397. Это же Постановление включает и армию в педстаж.
 
МарВалЗахарДата: Суббота, 03.09.2011, 18:28 | Сообщение # 20
Марина Валентиновна Захарова
Марина Валентиновна Захарова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Проверенные
Российская Федерация
Ульяновск

ОУ: ОГОУ СКО ШИ № 18 г. Ульяновска
Должность: швейное дело, ремесло
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (milov)
В институт поступил в 1991 году, работать в школе начал, учась очно, с 1994 года... Интересно, мне льготный стаж идет с 94? или с 91?

Если была трудовая книжка, то стаж с 1991, то есть с момента отчисления взносов в ПФ. Если нет трудовой, то можно представить справки-выписки из приказов, тарификации или бухгалтерии
 
ИванычДата: Суббота, 03.09.2011, 19:01 | Сообщение # 21
Иван
Иван
Ранг: Профессор (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Проверенные
Российская Федерация
Сообщений:
4930
Награды: 68
Статус: Offline
Quote (МарВалЗахар)
Если была трудовая книжка, то стаж с 1991, то есть с момента отчисления взносов в ПФ.
Если Вам не трудно, подскажите, пожалуйста, на основании какого документа это следует?
 
МарВалЗахарДата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:50 | Сообщение # 22
Марина Валентиновна Захарова
Марина Валентиновна Захарова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Проверенные
Российская Федерация
Ульяновск

ОУ: ОГОУ СКО ШИ № 18 г. Ульяновска
Должность: швейное дело, ремесло
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
На основании Закона о трудовых пенсиях, Глава III. Страховой стаж.Льготность пенсии по годам надо уточнять в пенсионном фонде: норма часов в период с 91 по 94 требуется или нет?
Досрочная пенсия учителю называется "Пенсия трудовая по старости. ст.28.п.1.10."
 
ИванычДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:02 | Сообщение # 23
Иван
Иван
Ранг: Профессор (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Проверенные
Российская Федерация
Сообщений:
4930
Награды: 68
Статус: Offline
Quote (МарВалЗахар)
"Пенсия трудовая по старости. ст.28.п.1.10."
Тут указано общее положение, что, дескать, да, положена досрочная пенсия. Читаем эту же статью до конца. Там есть п.3., где говорится, что списки соответствующих работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается досрочная трудовая пенсия по старости (в том числе в связи педагогической деятельностью), правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения пенсии при необходимости утверждаются Правительством РФ.

Мне неизвестны документы Правительства РФ, в которых говорилось бы, что студенты педвузов имеют право на включение в льготный стаж период их учебы. Вам, вероятно, этот документ известен.

Вот я и прошу указать мне на него.
 
МарВалЗахарДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:29 | Сообщение # 24
Марина Валентиновна Захарова
Марина Валентиновна Захарова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Проверенные
Российская Федерация
Ульяновск

ОУ: ОГОУ СКО ШИ № 18 г. Ульяновска
Должность: швейное дело, ремесло
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Мне неизвестны документы Правительства РФ, в которых говорилось бы, что студенты педвузов имеют право на включение в льготный стаж период их учебы. Вам, вероятно, этот документ известен.

Для исчисления пенсии Вы должны представить ТРУДОВУЮ книжку, а как вы учились очно или заочно - не имеет значения. Вы накручиваете проблему. Всё просто: работали учитемем, взносы отчислялись, норму часов вырабатывали
- все остальные консультации получите в пенсионном фонде, можно заранее, чтобы справки дособирать.
 
ИванычДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:02 | Сообщение # 25
Иван
Иван
Ранг: Профессор (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Проверенные
Российская Федерация
Сообщений:
4930
Награды: 68
Статус: Offline
МарВалЗахар, Вы уверены, что правильно поняли вопрос?

Quote (milov)
В институт поступил в 1991 году, работать в школе начал, учась очно, с 1994 года... Интересно, мне льготный стаж идет с 94? или с 91?


Т.е. человек однозначно говорит, что работать в школе начал с 94-го года. А Вы ему отвечаете, что льготный стаж пойдет с 91-го. (пусть даже у него трудовая книжка есть. Но человек в школе не работал.)

Я спрашиваю, на что ссылаетесь? Вы толком не отвечаете.
Отсылаете в пенсионный фонд. Работники пенсионного фонда при обращении за льготной пенсией делают все возможное, чтобы оттянуть момент ее получения. (даже не знаю, почему это так? smile ) Консультации давать в их обязанности не входит. Туда надо приходить максимально подготовленным, зная не только законы, но и подзаконные акты. И даже судебную практику. Тогда разговор в пенсионном фонде проходит на редкость дружелюбно и продуктивно.
 
milovДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:07 | Сообщение # 26
Милов
Милов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Модераторы
ОУ: Сорочинский РОО
Классы: 1-11
Сообщений:
1116
Награды: 15
Статус: Offline
Коллеги, в моем случае -точно - стаж с 94 года, когда заведена книжка. Да и раньше я не работал, что тут сыр-бор разводить... Точнее, работал - дворником, стропальщиком, бойцом ВОХРа))) Но это в льготный стаж точно не входит)))
 
МарВалЗахарДата: Понедельник, 05.09.2011, 08:40 | Сообщение # 27
Марина Валентиновна Захарова
Марина Валентиновна Захарова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Проверенные
Российская Федерация
Ульяновск

ОУ: ОГОУ СКО ШИ № 18 г. Ульяновска
Должность: швейное дело, ремесло
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (milov)
Коллеги, в моем случае -точно - стаж с 94 года, когда заведена книжка. Да и раньше я не работал, что тут сыр-бор разводить... Точнее, работал - дворником, стропальщиком, бойцом ВОХРа))) Но это в льготный стаж точно не входит)))

Всё вопрос снимаем.Всё выясняли.
 
kluchikДата: Вторник, 06.09.2011, 21:12 | Сообщение # 28
Галина Юрова
Галина Юрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Проверенные
Российская Федерация
Жирнов

Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте! Я -учитель по специальности, а по должности - методист по учебным дисциплинам районного Отдела образования. По совместительству буду вести в школе кружок "Нескучная математика". Сохранится ли мне льготный педстаж??? СПАСИБО
 
ИванычДата: Вторник, 06.09.2011, 21:35 | Сообщение # 29
Иван
Иван
Ранг: Профессор (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Проверенные
Российская Федерация
Сообщений:
4930
Награды: 68
Статус: Offline
Quote (kluchik)
Сохранится ли мне льготный педстаж???
Ваша должность не входит в список должностей для начисления льготного стажа. См. здесь. Так что сохраняться, увы, нечему.

Или Вы другое имели в виду?
На всякий случай: часы кружка в школе не входят в льготный стаж.


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 06.09.2011, 21:38
 
Vokueva-IrinaДата: Среда, 07.09.2011, 20:34 | Сообщение # 30
Ирина Вокуева
Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Воронеж

ОУ: Дракинская СОШ
Должность: Русский язык и Литература
Классы: 5-11
Сообщений:
298
Награды: 3
Статус: Offline
Сегодня расстроенная приехала из пенсионного фонда. Не засчитывают мне декретный отпуск на младшего сына. Нигде нет документа о том, что я находилась в декретном отпуске. Я в этот период работала в Мурманской области в школе, которая сейчас закрыта, соответственно, документы не сохранились, в архиве ничего не нашли, кроме лицевых счетов, где про декретный отпуск ничего не написано. На мои уверения, что в декретном отпуске я была, специалист фонда сказала, что в жизни бывают разные случаи, может быть, я просто не работала и всё, отпуск не брала вовсе. Что же делать? Посоветуйте.
 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Льготная пенсия
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

Публикуйте сообщения и открывайте новые темы. Регистрация на сайте — в один клик через социальные сети!


Зарегистрироваться
Понравился сайт?
Получайте список лучших публикаций раз в неделю!