Страница 3 из 3«123
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Создание образовательных тестов он-лайн
Создание образовательных тестов он-лайн
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 08.11.2012, 00:43 | Сообщение # 31

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: Offline
Asio, вот по английскому (да и по всем остальным предметам и темам) было бы просто здорово!
Спасибо
AsioДата: Четверг, 08.11.2012, 00:47 | Сообщение # 32

Ранг: Аспирант (?)
Должность: английский язык
Награды: 14
Так может вообще тогда по всем предметам провести что-то типа предметных конкурсов? confused
Правда, учитывая занятость во время учебного года, не станет ли это сильной дополнительной нагрузкой на учителей?

Сообщение отредактировал Asio - Четверг, 08.11.2012, 00:51
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 08.11.2012, 01:12 | Сообщение # 33

Екатерина Пашкова
Российская Федерация
Нижний Новгород

Asio, вот в том-то и дело: провести хочется, но нужно собраться предметникам и все сделать. Опыта пока нет: только в конкурсах литературного творчества.
Спасибо
AsioДата: Четверг, 08.11.2012, 15:57 | Сообщение # 34

Главный_редактор, да, это трудно во время учебного процесса, местных заморочек никто не отменял, увы, как и кучи бумажек, хотя пообещали. dry Но все же, возвращаясь к тестам: по английскому тесты я совсем не против попробовать составить, например. Только вот какого плана - по грамматике, по страноведению, на знание лексики или смешанные? Цель нужно определить. не думаю, что ребятам будет интересно отвечать на рядовые тесты, таких, по-моему, им миллионы раз выполнять приходилось. Либо же составлять для определения собственного уровня знаний по предмету? В общем, у меня, как всегда куча вопросов... и да, нужна команда, чтоб все продумать. Предложить обсудить на форуме ин.яза что ли? В любом случае, я готова подключиться.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 08.11.2012, 17:09 | Сообщение # 35

Екатерина Пашкова
Российская Федерация
Нижний Новгород

Quote (Asio)
Предложить обсудить на форуме ин.яза что ли? В любом случае, я готова подключиться.

Да, предложите, думаю, что коллеги лучше смогут помочь.
Спасибо
miss_lorensДата: Четверг, 08.11.2012, 17:09 | Сообщение # 36

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Quote (Asio)
Предложить обсудить на форуме ин.яза что ли?

yes
Двайте в отдельную темку?
Мне завуч сказала, что у меня дети мало в конкурсах участвуют. Оно и правда. Я считаю, за маленьких всё родители делают, так что это профанация, видимость участия. А в этом вот году доросли. С каким интересом они набросились! И САМИ! Вот мне вот это важно, чтобы хоть что-то новое по окончании конкурса в голове осталось. По страноведению очень понравились им задания, говорят, интересно. А мне нравятся, когда конкурс организован как игра, по типу ЭМУ. Моя олимпиада для второклашек сделана на основе заданий из ЭМУ. В общем, Asio, давайте переезжать smile
Спасибо
AsioДата: Четверг, 08.11.2012, 21:14 | Сообщение # 37

miss_lorens, как и предложили, тему создала, а дальше - воля народная smile
Ваша олимпиада мне очень понравилась! Представляю, сколько труда Вы в нее вложили respect И такие задания действительно для ребят могут быть интересными. Тоже возьму на вооружение smile
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Создание образовательных тестов он-лайн
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить