Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Татуированные учителя!
Ромашка27Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:41 | Сообщение # 16
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
на мой взгляд тату на видном месте может помешать на собесе. И все.
Я в принципе сама хотела бы м.б. сделать дреды... Но объективно понимаю, что тогда на собесах в 99,99% буду получать отказ.
Но если таких опасений нет, то как сказал Александр_Игрицкий, делайте что хотите в рамках закона))
30.07.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:47 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Провинциал, В догонку несколько слов!
Не буду говорить о тату у мужчин. Не хочу. Но все тату, все украшения, все наряды любая Женщина взяла бы с собой даже в тундру или тайгу и даже, если бы жила там одна. И нисколько бы не сомневалась в правильности того, что делает! Это Кровь! За что мы Женщин и любим, иногда не понимая, посмеиваясь и развода руками. Это прекрасная особенность пола!
30.07.2012
ПровинциалДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:33 | Сообщение # 18
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
...все тату, все украшения, все наряды любая Женщина взяла бы с собой даже в тундру или тайгу и даже, если бы жила там одна.

А я почти уверен, что любая женщина взяла бы собой нож smile соль biggrin спички tongue и мазь от комаров cool
А через пару недель научилась бы делать некое подобие мыла из золы angry или опаршивела cry
Quote (Александр_Игрицкий)
Давайте мы еще нижнее белье будем обсуждать или интимные прически!

Так начало положено. Сегодня у кого-то возникло желание обсуждать татуировки, так что до нижнего белья рукой подать surprised А интимные причёски - это что такое happy
Quote (Александр_Игрицкий)
Не буду говорить о тату у мужчин. Не хочу.

А Вы название темы посмотрите. Татуированные учителя!
30.07.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 31.07.2012, 17:33 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Очень прошу всех участников обсуждени темы еще раз изучить сообщение Первое!
Я уверен, что каждый из вас увидит, что поставленные в Первом сообщении вопросы не ограничивается только татуировкой. Вопрос стоит значительно шире, поэтому определенная экстраполяция татуировки как средства самовыражения вполне допустима. Я это в свое оправдание. Не нужно говорить, что я отклоняюсь от темы! Все в пределах средств и способов самовыражение, включая места их размещения!
31.07.2012
lyumerДата: Вторник, 31.07.2012, 22:29 | Сообщение # 20
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (miflin)
На мой взгляд: покраска волос, ресниц, ногтей, губ, выщипывние бровей, etc -
вещи того же порядка, что и тату.

Quote (Александр_Игрицкий)
Смысл любого украшения, в том числе татуировки, потакать своим капризам, настроению, всегда нравиться прежде всего себе и тем избранным, для кого все это тоже делается,и делать то, что в данным момент хочется!

Увы, вещи эти с тату - не одного порядка. и потакать капризу, который останется на всю жизнь и его не снимешь, как сережки, и не перекрасишь, как волосы.
Вот только люди не думают, что будет, когда они постареют и с кожей произойдут естественные возрастные изменения.
31.07.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 31.07.2012, 22:45 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважаемый Юрий Иванович!
Согласитесь, что именно тату может быть неуничтожимым, и его обладатель просто вынужден носить его всю жизнь. Все прочие капризы - прически, ногти, костюмы, пирсинг и прочие "радости", легко переживаются и уходят без проблем. И это тоже одна из причин, по которой стоит их рассматривать в контексте с тату. Любой человек - комплекс противоречивых желаний, и учителю очень важно понять их истоки. Ограничивать обсуждение человека обсуждением только тату по меньшей мере наивно. Вот это и есть та основная причина, по которой я расширил количество ПРИМЕРОВ , не выходя из СУТИ темы.
Я не сомневался в том, что Вы наведете здесь порядок. Я Вам не судья. Своя рука - владыка. Только зря Вы СЕГОДНЯ так. Ничего крамольного здесь не было.
Не сочтите эти слова за критику в Ваш адрес.
Так, мысли вслух!
31.07.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 31.07.2012, 22:50
PartisanДата: Среда, 01.08.2012, 09:23 | Сообщение # 22
Partisan

Петр Первый
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Таких учителей в мое время не было. Поэтому я вырос дикий в вопросах тату, и татуированные девушки меня не привлекают... biggrin
01.08.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Четверг, 02.08.2012, 12:17
alsergastДата: Среда, 01.08.2012, 09:49 | Сообщение # 23
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Не нужно говорить, что я отклоняюсь от темы! Все в пределах средств и способов самовыражение, включая места их размещения!

Тогда остаётся прицепить сюда базар по фене, прикид металлиста, езда по школе на велосипеде/скейте, ходьбу по партам учеников во время объяснения и т.п. - это ведь тоже способы самовыражения cool
01.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 01.08.2012, 11:01 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
alsergast, Вы абсолютно правы! Все это звенья одной цепи. Именно о формах самовыражения и идет речь!! Весь вопрос в том, кто, когда и что выбирает!
Вас это удивляет? Или есть возражения?
01.08.2012
alsergastДата: Среда, 01.08.2012, 11:57 | Сообщение # 25
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
alsergast, Вы абсолютно правы! Все это звенья одной цепи.

И что? Автор попросил обсудить лишь одно звено, а не всю цепь.
01.08.2012
PartisanДата: Среда, 01.08.2012, 12:48 | Сообщение # 26
Partisan

Петр Первый
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Тема: Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
1. Норма или нет?
Нет, не норма.
01.08.2012


Сообщение отредактировал Partisan - Среда, 01.08.2012, 12:49
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 01.08.2012, 12:57 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
alsergast, Вы не находите, что автор получает ответы на свои конкретные вопросы. Но здесь собрались взрослые люди, которые вполне могут обсудит не только одно звено, но и всю цепь. Или для каждого звена нужна новая тема?
01.08.2012
alsergastДата: Среда, 01.08.2012, 13:00 | Сообщение # 28
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
здесь собрались взрослые люди, которые вполне могут обсудит не только одно звено, но и всю цепь. Или для каждого звена нужна новая тема?

Всё в мире - лишь звенья одной цепи. wink
01.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 01.08.2012, 13:07 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
alsergast, А на вопрос ответить можно? Для каждого звена - новая тема?
01.08.2012
Nadegda-veraДата: Среда, 01.08.2012, 14:12 | Сообщение # 30
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
1.У моего знакомого в универе была татуировка на тыльной части ладони( в память о девушке). Прошло время ,она ему надоела ( или просто решил избавиться от этой памяти), вывел..... в результате - на руке безобразное пятно как после ожёга.
2.У меня туту ассоциируется не с зеками ( хотя и эта мысль на ум приходит...),а вообще с представителями мужского населения( раньше часто с этим украшением приходили из армии, например десантники,ну, или моряки)
3.Когда вижу девушку с тату( как правило на предплечье или в области чуть ниже поясницы - что обязательно , как бы случайно, демонстрируется всем....). на ум приходят воспоминания о леди Винтер из мушкетёров...
4....и последняя мысль: ни разу не видела женщину после 35 с выставленной на показ тутушкой, а вот уродливые пятна на плечах видела.

P.S. а тату случайно не = клейму?
01.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить