Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Финансы » Оплата проверки тетрадей (по каким предметам полагается?)
Оплата проверки тетрадей
LaVidaДата: Среда, 09.10.2013, 23:07 | Сообщение # 1

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Награды: 28
Статус: Offline
Коллеги, а сколько стоит проверка тетрадей? И по каким предметам эта оплата делается?
вот по географии меня очень интересует.
Мне не платят и я не знаю - это 100 руб в месяц или это 5 тыс в месяц?
какая это сумма?
(проверяю каждую письменную работу и каждое домашнее задание, проверяю контурные карты, проверяю тетради-тренажёры - ни одна работа ученика не остаётся без моей оценки - но это энтузиазм, получается , у меня)
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.10.2013, 23:14 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
В нашей школе платили учителям из списка, список утверждался как-то отдельно: математики, филологи, иностранцы, наверное. Я обращалась к директору с этим вопросом, поскольку тоже всегда проверяла тетради, мне сказали, что подумают, но в итоге список не расширили. У нас это несколько сот рублей, по-моему, было.
Спасибо
ИванычДата: Среда, 09.10.2013, 23:40 | Сообщение # 3

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Цитата (LaVida)
Коллеги, а сколько стоит проверка тетрадей? И по каким предметам эта оплата делается?
Давайте расскажу, ка это было у нас три года назад...
Есть(был?) так называемый "надтрифный фонд" з/пл. Он составлял примерно 18-20 процентов. Из этого фонда происходила оплата классного руководства, проверки тетрадей... И вот насколько этого фонда хватало - настолько все и оплачивалось. Например, могла быть разница в оплате кл. рук-ва в нач. классах и среднем звене. В оплате проверки тетрадей по р/я и по математике(но чаще тут разницы не делалось). Что осталось - могло быть пущено на доплату за проверку работ по географии, истории и прочей фигни... smile
Так что, как грится, бог дал - бог взял...
Спасибо
LaVidaДата: Среда, 09.10.2013, 23:49 | Сообщение # 4

LaVida
Награды: 28
Екатерина_Пашкова, Иваныч, ясно, спасибо.
Спасибо
BumboxДата: Четверг, 10.10.2013, 17:22 | Сообщение # 5

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 10
в трудовом договоре и в уставе школы прописано "доплата за проверку тетрадей назначается следующим учителям..."
Размер доплаты фиксированный - 10 % от оклада по разряду за ставку. Если у меня это 21 000, то за тетради я получаю 2100 р.

В листке с зарплатой эта сумма так отдельно и прописана: проверка тетрадей - 2100.
Спасибо
maxi-uchilkaДата: Пятница, 11.10.2013, 21:12 | Сообщение # 6

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 1
И у нас так раньше и было.
В этом году пересмотрели эту тему: из всех (22)часов учителя начальных классов выбрали только часы русского языка и математики (5+4) и оплачивают теперь эти 10% только с этой суммы за 9 часов, а не со всей ставки. А тетради по литературному чтению с сочинениями и по окр.миру мы и не проверяем, видимо. sad
Вообще, по новой системе оплаты труда зарплата стала меньше на 7000. Пока до января датируют, а далее не обязаны.
Зато кричим в СМИ о том, как все разбогатели!!!
Спасибо
АпельсинДата: Суббота, 12.10.2013, 16:23 | Сообщение # 7

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 5
Цитата (Bumbox)
Размер доплаты фиксированный - 10 % от оклада по разряду за ставку. Если у меня это 21 000, то за тетради я получаю 2100 р.

В листке с зарплатой эта сумма так отдельно и прописана: проверка тетрадей - 2100.

чего-чего? какие 2100? это где так платят? за проверку.
Спасибо
homsaДата: Суббота, 12.10.2013, 19:01 | Сообщение # 8

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: английский язык
Награды: 1
Смотрю в бумажку с тарификацией - за вторые классы платят по 28 рублей, с пятого по девятый от 38 до 92 рублей. В месяц, конечно.
Спасибо
chernysh8Дата: Понедельник, 22.09.2014, 03:49 | Сообщение # 9

Российская Федерация
Награды: 21
За такую "добавку" можно проверить правильно ли подписана тетрадь. sad
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Финансы » Оплата проверки тетрадей (по каким предметам полагается?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить