Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Работа техничкой в школе (Такое возможно?)
Работа техничкой в школе
Карина1111Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:18 | Сообщение # 1

Карина Перс
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Волгоград

Награды: 0
Статус: Offline
Меня зовут Карина, мне 14 лет. Этим летом я писала заевление в депутатский трудовой отряд на лето. мне не хватило места. на ярмарке вакансии видела объявление в моей школе есть место технички. спецеалистка с биржы труда сказала мне я могу работать по тэка не более 4 часов. наши технички работали максимум 3 часа. слышала краем уха взрослых желающих на такую работу очень мало. стоит предложить свои услуги?
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 07.06.2012, 17:23 | Сообщение # 2

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Карина1111, если это не противоречит никаким Вашим убеждениям и Вы не боитесь пустых разговоров Ваших одноклассников, БЕЗУСЛОВНО СТОИТ!
Безусловно!
Вы потом еще не раз скажете себе, что поступили правильно!
Посмотреть на жизнь из офиса Вы еще успеете! Начните понимать жизнь здесь!
Решительности Вам и успехов!
Спасибо
Карина1111Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:22 | Сообщение # 3

Карина Перс
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Волгоград

Награды: 0
пустые разговоры меня не пугают. как меня воспримет завуч? :-)
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 07.06.2012, 22:25 | Сообщение # 4

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Карина1111, вот это правильно, что не пугают.
А нормальный завуч должен Вас принять по Вашей работе. Вот и все.
Спасибо
traveller6131Дата: Пятница, 08.06.2012, 01:37 | Сообщение # 5

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Краснодар

Должность: жизненно необходимый
Награды: 11
Карина1111, Вы молодец! Не бойтесь никого и ничего! Мой дядя работал слесарем, а тетя по совместительству техничкой. Они были уважаемые люди! Мне в молодости приходилось разгружать вагоны, и многое другое, и вообще всегда был уверен, в таких случаях если кто будет насмехатся, то это хам, лодырь, обычно сидящий на шее у своих родителей, и тот кто сам никогда не трудился, поэтому и чужой не уважает труд.
Спасибо
lyumerДата: Пятница, 08.06.2012, 09:49 | Сообщение # 6

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Российская Федерация
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Награды: 11
Quote (Карина1111)
наши технички работали максимум 3 часа.

Вам, Карина, как несовершеннолетней, по ТК (Трудовому кодексу) работодатель обязан уменьшить норму выработки или время работы вдвое, при этом выплачивая такую же заработную плату, как взрослым (из-за этого работодатели не очень любят принимать несовершеннолетних на работу).
Работа МОП (младшего обслуживающего персонала) или, как называют их иногда, "техничек" определяется не временем проведенным на работе (за работой) а обслуживаемой (перемытой) площадью - 500 кв. метров на ставку. Поэтому Вам будет предложено убирать лишь 250 кв. метров. Это примерно 5 стандартных классов 6х9 или спортивный зал 24х12.
Что касается моральной стороны, то любой труд не зазорен. И зарплатой, принесенной в дом, начинаешь гордиться (проверено на себе и на старшем сыне smile ), одновременно понимая, насколько нелегко даются деньги родителям и начиная их ценить (впрочем, это - патетика wink )
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Работа техничкой в школе (Такое возможно?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить