Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
ogusevaДата: Пятница, 28.09.2012, 13:32 | Сообщение # 1

Ольга Гусева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Юбилейный

Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
В 2003 году я закончила филологический факультет МГУ по специальности "Преподаватель русского языка и литературы". В течение нескольких лет преподавала русский иностранным учащимся, затем работала в офисе без педагогической деятельности, в школе не работала, проходила только преддипломную практику. После декретного отпуска хочу пойти в школу учителем начальных классов.
Подскажите, пожалуйста, какое дополнительное образование мне нужно получить, чтобы работать учителем в начальной школе?
Заранее благодарю за ответ.
Спасибо
ЛорисонДата: Пятница, 28.09.2012, 13:38 | Сообщение # 2

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 19
А почему Вы не хотите пойти в школу учителем русского? Почему именно начальные классы, на которые Вы сразу не пошли учиться?
Спасибо
ogusevaДата: Пятница, 28.09.2012, 13:47 | Сообщение # 3

Ольга Гусева
Российская Федерация
Юбилейный

Потому что русский язык и литературу в школе я никогда не преподавала. Поступая на филфак, я хотела быть преподавателем русского для иностранцев (в Москве такую работу найти реально, пока жила в Москве - работала, а в городе, куда я вышла замуж, работы такого профиля нет). К тому же у нас в городе нехватка учителей именно начальных классов. У меня есть опыт работы с детьми старшего дошкольного - младшего школьного возраста. Хотела бы работать с такими детьми и дальше.
Спасибо
MalenaДата: Пятница, 28.09.2012, 14:16 | Сообщение # 4

Эльвира Рифкатовна
Ранг: Школьник (?)
Награды: 3
Пройти переквалификацию.
Я вот сейчас учусь на дефектолога, на базе своего высшего получаю другую специальность.
Спасибо
ogusevaДата: Пятница, 28.09.2012, 14:20 | Сообщение # 5

Ольга Гусева
Российская Федерация
Юбилейный

Malena, спасибо!
Объясните, пожалуйста, что значит переквалификация. Это же не второе высшее, я правильно понимаю?
Спасибо
ЛорисонДата: Пятница, 28.09.2012, 14:30 | Сообщение # 6

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 19
Насчет доп.образования - школа обычно на курсы отправляет, но в основном всё от вас зависит. Я бы посоветовала Вам уделить внимание теоретическим основам и методике преподавания математике в нач.кл. Также поизучать программы, учебники, по которым планируете работать, подготовить какой-нибудь интересный наглядный материал для уроков (в нач.школе его много нужно).
Спасибо
ogusevaДата: Пятница, 28.09.2012, 14:43 | Сообщение # 7

Ольга Гусева
Российская Федерация
Юбилейный

Лорисон, спасибо.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Учитель начальных классов
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить