Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Экзамены » Зачёты или контрольные работы? (Зачёты по Дорофееву...)
Зачёты или контрольные работы?
prostofilaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:57 | Сообщение # 1

Александр Степанов
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Волгоград

Награды: 0
Статус: Offline
Хочу в следующем году попробовать работать по учебнику математики 5 кл. Дорофеев и Шарыгин.
Обратил внимание, что в рекомендациях присутствует понятие зачёта(как я понял, это альтернатива контрольной работы). Но нигде - ни в дидактических материалах, ни в поурочном планировании уроков и т.д. нигде не нашёл образца этих зачётов!
И, ещё, существует ли официальный сайт этих авторов? Если да, то скин.адрес.
Спасибо
luinuschaДата: Суббота, 03.05.2014, 19:12 | Сообщение # 2

Захарова Луиза
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Волгоград

Должность: математика
Награды: 0
я как учитель математике считаю, что лучше чем контрольная работа проверки знаний не дает. Тест с выбором ответа можно ткнуть и наугад и думать не надо
Спасибо
nouvelle9556Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:50 | Сообщение # 3

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Зачёт - это вовсе не тест с выбором ответа).и зачёт вовсе не заменяет контрольную работу. Более того, к контрольной работе допускаются те, кто сдал зачёт. Форма зачёта произвольная. зависит от учителя. Возможно. что будет запланирована устная часть и письменная часть. Правило рассказать и зачётные примеры решить. Возможно, количество вариантов до 15 составлено. И учащиеся заходят. берут билет, готовятся. отвечают на вопросы.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Экзамены » Зачёты или контрольные работы? (Зачёты по Дорофееву...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить