Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Как у вас проходит аттестация на высшую категорию?
ШаринаНВДата: Четверг, 13.09.2012, 21:20 | Сообщение # 256
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Откуда дровишки?(С) smile

прислали пакет документов...вот сижу "разгребаю". С декабря, как я поняла в действие вступают... за школьные достижения 30 баллов, было 10.. за сайт - 200, было 180 и публикации считаются - размещение в Интернете, а не только на бумажных носителях...
13.09.2012
ШаринаНВДата: Четверг, 13.09.2012, 21:23 | Сообщение # 257
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
 увеличено количество баллов на муниципальном/зональном уровне с 20-40 до 30-50 баллов с соответствующим перераспределением баллов внутри уровня по каждому показателю;
 создан новый п. «Руководство методическими объединениями» с количеством баллов на школьном уровне – 30, на муниципальном/зональном/районном уровне – 50;
 п. «Публичное представление собственного педагогического опыта на сайте»: конкретизированы требования к представлению информации. Опыт педагога, представленный на собственном профессиональном сайте, оценивается в отдельном приложении в диапазоне от 10 до 200 баллов. Суммарная оценка по четырем позициям составляет 250 баллов.
 создан новый п. «Участие в работе экспертных комиссий по проверке экзаменационных работ ГИА/ЕГЭ»*. Данный показатель является бонусным и учитывает возможную деятельность педагога в качестве эксперта, заместителя председателя и председателя. При подсчете баллов по каждой из указанных должностей учитывается количество комиссий и количество лет работы в ней. Максимальное количество, которое может набрать аттестуемый педагогический работник по всем трем должностям, составляет 300 баллов;
13.09.2012
ШаринаНВДата: Четверг, 13.09.2012, 21:24 | Сообщение # 258
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
 п. «Динамика качества знаний (доля обучающихся, успевающих на «4» и «5») по результатам внешнего контроля»*: переведен в разряд бонусных показателей по причине, указанной выше;
 создан новый п. «Качество знаний по результатам внутреннего контроля», оцениваемое как низкое – 0 баллов, среднее – 100 баллов, высокое – 200 баллов. К данному пункту создано примечание «Информация об уровнях качества знаний учащихся с учетом статуса образовательного учреждения находится в таблице приложения «О результатах образовательной деятельности аттестуемого педагогического работника, отражающая продуктивность и эффективность освоения обучающимися образовательных программ и показатели динамики их достижений (диаграммы, графики и другие документы, отражающие динамику качества знаний обучающихся)»;
 п. «Результаты участия обучающихся в предметной олимпиаде»: увеличено количество баллов на школьном уровне (уровне образовательного учреждения) до 30 (10-30 баллов), на муниципальном/зональном до 30-50 , региональном до 100-170, федеральном до 100-170 с соответствующим перераспределением баллов внутри каждого уровня; к данному пункту внесено примечание «Баллы за участие даются только при отсутствии победителей и призеров»;
 п. «Результаты внеурочной деятельности обучающихся (по предмету): конкурсы, турниры, выставки и др.»: изменилась система учета баллов. Ранее баллы ставились за количество конкурсов/турниров/выставок и др., в которых приняли участие обучающиеся аттестуемого педагога. В новой редакции баллы ставятся за количество победителей/призеров конкурсов/турниров/выставок и др. (аналогично учету участия обучающихся в олимпиадах). В данный пункт внесено примечание «Баллы за участие даются только при отсутствии победителей и призеров»;
13.09.2012
ШаринаНВДата: Четверг, 13.09.2012, 21:27 | Сообщение # 259
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
1 категория - 920-1840
высшая - 1841 и более...+ новые экспертные заключения и приложения прислали...
13.09.2012
МиклухоДата: Четверг, 13.09.2012, 22:07 | Сообщение # 260
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
высшая - 1841 и более.

Данке шён!! smile
13.09.2012
ШаринаНВДата: Четверг, 13.09.2012, 22:41 | Сообщение # 261
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
небольшая ремарка - это для Московской области:))) Но лед тронулся! Посмотрела для всех категорий педагогических работников разработали подробные критерии.
13.09.2012
ИванычДата: Пятница, 14.09.2012, 12:47 | Сообщение # 262
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
про лист ничего не знаю, может он и есть, но какая разница, если человек работает и его не трогают.
Если лист есть - то не тронут и дальше. Если листа нет - то тронут спустя какое-то время.
Если, конечно, ситуация с аттестацией не стабилизируется до полного пофигизма. smile
14.09.2012
ЛионаДата: Пятница, 14.09.2012, 20:01 | Сообщение # 263
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
У меня в этом году аттестация на 1 категорию... Что-то мне так спокойно....Ну,сделаю портфолио,отнесу инструкционную карту...
А там-как хотят... Вот честно. "Выпрыгивать из штанов " не собираюсь. Мне своё здоровье дороже ! biggrin :
14.09.2012


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Суббота, 15.09.2012, 03:18
Alesya-dvДата: Суббота, 15.09.2012, 09:25 | Сообщение # 264
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Мне Ваша позиция очень близка. Но как тошно, когда тётеньки, неработающие в школе, пытаются уверить меня, что я плохо работаю. Тошно, когда мне "создают среду" для написания статей за мои же денежки. Нам предложили в школе выпустить сборник статей наших учителей. Почему-то мне не верится, что это по доброте душевной.
Не может умение писать статьи влиять на проф. уровень учителя. Вот нет у меня потребности писать. И опыт я не люблю свой обобщать. Значит я плохой учитель?
Вот и буду в этом году пробовать пройти на первую.
15.09.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Суббота, 15.09.2012, 09:27
ИванычДата: Суббота, 15.09.2012, 09:50 | Сообщение # 265
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Мне Ваша позиция очень близка. Но как тошно,...
Думаю, что многие подпишутся под этими словами. Но... Тем интереснее, что же все-таки толкает учителя влезать в эту "тошноту"? И собирать портфолиы, писать статьи, обобщать опыт, заниматься дележом этого опыта... И всякой другой тошнотой, несущей баллы...
Ну ведь не деньги же?... smile
15.09.2012
ШаринаНВДата: Суббота, 15.09.2012, 09:59 | Сообщение # 266
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
когда тётеньки, неработающие в школе, пытаются уверить меня, что я плохо работаю

На аттестацию к Вам приедет такой же учитель, только из другого района
Quote (Alesya-dv)
Нам предложили в школе выпустить сборник статей

а можно подробнее, как это реализовали?!!! Вопрос ОЧЕНЬ интересен, потому как у нас все с точностью до наоборот))) есть желающие, но нет возможностей...
15.09.2012
ШаринаНВДата: Суббота, 15.09.2012, 10:12 | Сообщение # 267
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ну ведь не деньги же?... smile

Отличный вопрос!
Да что бы увидеть и научиться чему то новому, интересному! Что бы на уроке горели глаза и у учителя и у ученика! Что бы свою "усталость от этой жизни" не внушить 7-летнему школяру.
Есть категория учителей, которые даже на урок к себе пускают с неохотой. Хотя, как правило, работают не напрягаясь, по стандарту. А есть те, кто с удовольствием делится интересными приемами и методами и сам с радостью учится новому... Все, как мне кажется, зависит от характера самого педагога и более не от чего. Вот только я не понимаю, как люди не желающие учиться сами могут учить детей...
Есть такое грустное понятие в нашей профессии " выгорание"...
15.09.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 15.09.2012, 10:13 | Сообщение # 268
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
На аттестацию к Вам приедет такой же учитель, только из другого района

Никто ко мне неприедет. Я повезу кучу макулатуры тётенькам-методистам.
Quote (ШаринаНВ)
а можно подробнее, как это реализовали?!!

На базе нашего ЦО проходят курсы (144 ч). В рамках этих курсов будет тема о написании статей. Желающим предложили написать статью, а их выпустят отдельным сборником. Цена статьи руб.600. (Автор платит, а не ему).
15.09.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 15.09.2012, 10:24 | Сообщение # 269
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
Вот только я не понимаю, как люди не желающие учиться сами могут учить детей...

Учится чему? Писать рабочие программы и статьи? Этим должны заниматься методисты, жерналисты, кандидаты....
Чтоб учитель не выгорал, дайте человеку возможность работать на ставку за нормальные деньги в классах, где 15-20 чел.. Когда люди вынуждены тянуть более 30 часов не стоит надеяться на прекрасный результат.
На соответствия надо сдать тест. Для нач. школы он включает проверку знаний по нескольким предметам. Так и дайте мне возможност повышать квалыф. по предметам. А то я как окружающий мир не возьму, то океан добовили, то планету убрали. А работаю по старым учебникам. Всё сама-сама-сама.....
15.09.2012
ШаринаНВДата: Суббота, 15.09.2012, 10:26 | Сообщение # 270
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Никто ко мне неприедет. Я повезу кучу макулатуры тётенькам-методистам.

Прикольно... А как же экспертиза Вашей деятельности? У Вас там свои правила?!
К нам на аттестацию педагогов ( за прошлый год 8 человек на высшую аттестовались) приезжали учителя по предмету, входившие в экспертные группы. Очень полезно было пообщаться... Как говорится "расставались-целовались", обменивались электронными адресами и, как я точно знаю, обменивались интересными сценариями урока и наработками.
Только один курьез случился:)))) На аттестацию педагога-психолога (20 лет стажа в непростых условиях сельской школы ближайшего Подмосковья))))) приехал "эксперт!" 25 лет, который УЖЕ 4 года!!!!! контролирует в одном из районов психологическую службу... Лазила по папкам, копировала и ксерила так, что я уж начала беспокоится, что сумки с "накопленным опытом" поднять не сможет)))))
15.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить