Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Учебники Н.В. Макаровой - работаете ли вы по ним?
Учебники Н.В. Макаровой - работаете ли вы по ним?
tatayna1981Дата: Понедельник, 18.10.2010, 02:06 | Сообщение # 16
tatayna1981

Татьяна Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Мигачева)
За пять лет работы учителем информатики преподавала по разным учебникам. К сожалению, идеального учебника так и не нашла.

Я считаю, что идеального учебника по информатике НЕТ. Я собираю материал из разных учебников, опираюся на стандарты! У Макаровой в учебнике 10 класса очень подробно изложен текстовый редактор, но если изучать информатику с 5 класса, то мне кажется там слишком примитивно. Мне очень нравится задачник по моделированию.
18.10.2010
chernysh8Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:18 | Сообщение # 17
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
В нашей школе Горячев(1-4)+Босова(5-7)+Угринович(8-11). Если бы позволял общий уровень развития учеников (у большинства тесты показывают средний и ниже среднего), то перешёл бы на Семакина.
18.10.2010
КиктенкоНВДата: Среда, 20.10.2010, 10:55 | Сообщение # 18
КиктенкоНВ

Наталья Киктенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Работала по учебникам Макаровой только в начальной школе и то 1 год, потом перешла на Босову. В старших классах работаю по Угриновичу. Какой учебник может отвечать запросам по подготовке к ЕГЭ? На мой взгляд ни какой,если предмет ведется 1 час в неделю и дополнительных занятий нет. cry
20.10.2010
malkova87Дата: Среда, 20.10.2010, 15:48 | Сообщение # 19
malkova87

Евгения Малкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Информатика
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
У меня есть учебник Макаровой для 8-9 класса, работать по нему не возможно, разве что использоваться его в качестве дополнительной литературы, т.к. там есть интересные примеры.
А вот что касается учебника Макаровой "Начальный уровень", он не плохой, на занятиях кружка мне нравится им пользоваться. Задания для работы подобраны хорошо и дети их с удовольствием выполняют.
20.10.2010
Светлана3781Дата: Понедельник, 25.10.2010, 08:39 | Сообщение # 20
Светлана3781

Светлана Попова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже работаю по этим учебникам,недостающий материал даю детям под запись.

Добавлено (25.10.2010, 08:39)
---------------------------------------------
На сайте увидела много видео уроков по учебнику Макаровой,где их можно приобрести?

25.10.2010
OlgaRogulevaДата: Четверг, 28.10.2010, 22:50 | Сообщение # 21
OlgaRoguleva

Ольга Рогулёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика и информатика
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
А я пятый год работаю по Макаровой, целиком с 5 по 9 классы. Да, не все гладко как хотелось бы, но за неимением лучшего... В этом УМК хотя бы преемственность есть. Пробывала брать другие учебники, но либо только 8-9 классы, либо еще как. А чем заниматься в 5-7? Живем в такой глуши, что выбирать больно то не приходится. У большинства родителей достаток ниже среднего, заставлять купить учебники - кощунство, поэтому, что есть в библиотеке, то и используем.
Практикум, конечно оставляет желать лучшего, непонятно, почему темы расположены не по порядку? Кусочек в 8 классе, кусочек в 9. И почему новые практикумы переизданы для 8-9 класса? А 7 что? Хотя нутро осталось прежним. Так что вопросов действительно, больше чем ответов.
28.10.2010
vgilevaДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:28 | Сообщение # 22
vgileva

Валентина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Учебник Макаровой не отвечает запросам по подготовке к ЕГЭ по информатике.
01.11.2010
Olechka35Дата: Суббота, 18.12.2010, 11:37 | Сообщение # 23
Olechka35

Olga Gorbunova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я два года занималась по учебникам Макаровой. Единственное, на мой взгляд, стоящее из этого УМК - практикум, но он предназначен для работы с приложениями пакета Microsoft Office 2003. А сейчас у многих дома стоит седьмой офис (а то и десятый). В этом году перешла на Угриновича. Можно хотя бы подготовить к ГИА и ЕГЭ.
18.12.2010
AlTamДата: Пятница, 24.12.2010, 09:32 | Сообщение # 24
AlTam

Тамара
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю по учебнику Макаровой 8-9. Жду-не дождусь, когда закончится этот год, чтобы завершить учебу по этому учебнику в 9 классе. Сказка да и только. Все примеры на бытовом уровне - то костры, то ремонты, нет системы. Полностью согласна с предыдущими мнениями о том, что учебник не совсем приемлем для подготовке к ЕГЭ и ГИА. В следующем году обязательно перейду на другой учебник. tongue
24.12.2010
rech_bobrinnayaДата: Вторник, 04.01.2011, 20:35 | Сообщение # 25
rech_bobrinnaya

Елена лучникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Работали по Макаровой 2 года и отказались. Теперь только Угринович и Босова.
04.01.2011
ГромикДата: Пятница, 14.01.2011, 17:27 | Сообщение # 26
Громик

Наталья Громова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Несколько лет работала по Макаровой. Одно да потому... Приходилось Много тем добавлять самой и соответственно, искать дополнительную литературу. Перешла на Босову и Угриновича. Только плюсы там увидела.
14.01.2011
mihasj_surikoffДата: Суббота, 12.02.2011, 09:06 | Сообщение # 27
mihasj_surikoff

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Макарову - ни в жисть wacko Работаем по Семакину.
Семакин оптимален в 8-9 классах, а вот в 10-11 у нас он "не рулит": перешли на СПО, а он заточен под MS.
12.02.2011
chernysh8Дата: Суббота, 12.02.2011, 12:37 | Сообщение # 28
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Угринович (практическая часть) тоже в основном под Винду. Программирование на VB.
Кроме этого, на базовом уровне про ЕГЭ можно не вспоминать. Больше трёх баллов не будет. Нет Логики, нет Программирования.

Добавлено (12.02.2011, 12:37)
---------------------------------------------
С Макаровой проблема при переходе ученика в другую школу. Программы Семакина и Угриновича почти параллельны.

12.02.2011
VerrenaДата: Четверг, 24.02.2011, 05:29 | Сообщение # 29
Verrena

Валентина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика и информатика
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Очень нравятся учебники Макаровой, подскажите где можно скачать в электронном виде?
24.02.2011
MagnusДата: Четверг, 24.02.2011, 13:19 | Сообщение # 30
Magnus

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: информатика
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас работаю по Макаровой на начальном этапе, раньше - с 5 по 11. учебники для старшей школы - это учебники для покемонов, сколько можно изучать ТП и Презентации... wink
24.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Учебники Н.В. Макаровой - работаете ли вы по ним?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить