Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО (Открытое письмо учителей к В.В. Путину)
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
BadDNAДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:57 | Сообщение # 1
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
На сайте интернет-издания «Завуч.Инфо» было опубликовано Открытое письмо к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину.
Читали ли Вы это письмо?
Откуда Вы о нем узнали?
Каково Ваше отношение к этому письму?
16.03.2009
ИванычДата: Среда, 18.03.2009, 08:10 | Сообщение # 16
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Прочитал. И письмо, и ответ. Рискую навлечь на себя праведный гнев. Но не разделяю всеобщего возмущения.
Полагаю, что писавшие и подписавшие не поняли правила «игры» под названием «демократия», «федерализм» и пр. Многое из того, на что жалуются, разрешимо либо в самих школах, либо в органах местного самоуправления. Формально для этого есть основания.
Учительство разрозненно, и в коллективах зачастую царит «бабовщина». Вот проблема. Путин должен это решать?

Нормальный ответ г-на Калины. Какие им (в министерство) сведения приходят, такими он и располагает. Лукавства особого нет.

18.03.2009
PadreДата: Пятница, 20.03.2009, 22:42 | Сообщение # 17
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Полагаю, что писавшие и подписавшие не поняли правила «игры» под названием «демократия», «федерализм» и пр. Многое из того, на что жалуются, разрешимо либо в самих школах, либо в органах местного самоуправления. Формально для этого есть основания.

Формально. Какая, там, демократия и самоуправление! У нас недавно были выборы в местное районное самоуправление. Сначала начальник РОНО обязала всех руководителей голосовать за нужных кандидатов. После выборов обещала лишить надбавок к зарплате директоров тех школ, где не прошли нужные кандидаты. Вот такая демократия. На областном уровне ещё хлеще.

Quote (Иваныч)
Учительство разрозненно, и в коллективах зачастую царит «бабовщина». Вот проблема. Путин должен это решать?

Это действительно так. Только женщины руководители могут так «смиренно» и покорно выполнять и соглашаться со всякими дурацкими распоряжениями вышестоящих чиновников. А политика «разделяй и властвуй» теперь с принятием новой системы оплаты стала узаконенной и внутри школы и между школами. Большие школы стали ещё богаче, а маленькие ещё беднее. И врядли когда учителя станут выступать единой силой.

Quote (Иваныч)
Нормальный ответ г-на Калины. Какие им (в министерство) сведения приходят, такими он и располагает. Лукавства особого нет.

Конечно, нормальный. Они всегда так. Начнут какой-нибудь эксперимент, получат под это дело большие деньги, «освоят» их, потом напишут (точнее нас заставят) кучу всяких отчётов, согласно которым на бумаге всё хорошо. Вот только сомневаюсь, что реальной картины они не знают. Всё они знают, просто кто же признается, что деньги на реформы ими (на федеральном и региональном уровне) «освоены», а результатов нет.
20.03.2009
K@ttiДата: Пятница, 20.03.2009, 23:31 | Сообщение # 18
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Padre, спасибо за сообщение.

Сегодня читала, что в качестве ответа на ответ на письмо biggrin они решили провести всероссийское родительское собрание на тему Письма и Ответа. А потом результаты отправить туда же, куда и само Письмо.

20.03.2009
PadreДата: Пятница, 20.03.2009, 23:52 | Сообщение # 19
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
И снова получат такую же отписку. Но они хоть что то делают!
20.03.2009
ROksyaДата: Суббота, 21.03.2009, 08:04 | Сообщение # 20
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Padre)
Это действительно так. Только женщины руководители могут так «смиренно» и покорно выполнять и соглашаться со всякими дурацкими распоряжениями вышестоящих чиновников.

Наша совсем на такая. Наталья Владимировна Саункина не отменяла своего распоряжения о дифф. оплате, хотя на этом настаивало начальство. Она постоянно за нас. biggrin
21.03.2009
ИванычДата: Суббота, 21.03.2009, 08:58 | Сообщение # 21
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Padre)
Сначала начальник РОНО обязала всех руководителей голосовать за нужных кандидатов.

Это нормально для «суверенной демократии» (кстати, мой ответ должен был располагаться в той ветке). Что можно сказать? Кивайте головой: мол, да, конечно. И голосуйте как хотите. Кто проверит?

Quote (Padre)
После выборов обещала лишить надбавок к зарплате директоров тех школ, где не прошли нужные кандидаты

Такое, наверное, возможно, если все учителя живут в избирательном округе школы и составляют подавляющее большинство избирателей. Но ведь, скорее всего, это не так?

Quote (Padre)
... потом напишут (точнее нас заставят) кучу всяких отчётов, согласно которым на бумаге всё хорошо

Не пишите. А раз написали, не жалуйтесь.

Quote (Padre)
И врядли когда учителя станут выступать единой силой.

Прогноз пессимистичен, но верен.
21.03.2009
BadDNAДата: Вторник, 07.04.2009, 09:48 | Сообщение # 22
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Развитием данной ситуации стало предолжение провести ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ Как к этому отнеслись в вашей школе?
07.04.2009
leoДата: Вторник, 07.04.2009, 21:35 | Сообщение # 23
leo

leo
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
81
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю, как во всей России, а в нашей школе про него никто и не слышал. В списке, на доске бесконечных объявлений, на 13 число ничего не намечается.
07.04.2009
K@ttiДата: Вторник, 07.04.2009, 22:20 | Сообщение # 24
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Развитием данной ситуации стало предолжение провести ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ Как к этому отнеслись в вашей школе?

В нашей школе тоже никто не слышал.

Но вот наши форумчане-классные руководители провели/будут проводить такое собрание?

07.04.2009
ROksyaДата: Четверг, 09.04.2009, 19:19 | Сообщение # 25
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Но вот наши форумчане-классные руководители провели/будут проводить такое собрание?

Завучу отдала все материалы по этому письму и что-то ни слуху и не духу. Пока ничего не намечается, а скоро поздно будет. Хотя родительские собрания были на прошлой неделе. Надо спросить - говорили по этой теме или нет.

09.04.2009
BadDNAДата: Суббота, 11.04.2009, 10:15 | Сообщение # 26
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Я попытался поговорить на эту тему с директором. smile Меня обвинили в политической не корректности biggrin Через день имел доверительную с председателем комитета образования... Как оказалось я практически подстрекаю к свержению государственного строя. Было бы смешно, если бы не было грустно.
11.04.2009
PadreДата: Суббота, 11.04.2009, 21:54 | Сообщение # 27
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Как оказалось я практически подстрикаю к свержению государственного строя. Было бы смешно, если б не было грустно.

Увы, политика «разделяй и властвуй» в действии. Мне кажется, со свободой в школе стало хуже, чем при советской власти.
У себя в школе специальное собрание проводить не будем, так как регулярно на собраниях директор докладывает родителям о всём, что происходит.
11.04.2009
alex75Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 08:52 | Сообщение # 28
alex75

Александр
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Я попытался поговорить на эту тему с директором. smile Меня обвинили в политической не корректности biggrin Через день имел доверительную с председателем комитета образования... Как оказалось я практически подстрикаю к свержению государственного строя. Было бы смешно, если б не было грустно.

А уголовное дело за измену родине не завели? smile
12.04.2009
ROksyaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:26 | Сообщение # 29
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Padre)
Мне кажется, со свободой в школе стало хуже, чем при советской власти.

А, наверное, потому, что возмущаются только единицы. И все помнят, что веник по прутику сломать очень легко.

sad sad sad

12.04.2009
ПровинциалДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:38 | Сообщение # 30
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
ROksya,
Это русские народные сказки.
А послушайте новорусскую.
Жил был мужик и было у него два сына, реальные пацаны.
Как пришло ему время помирать, позвал он сыновей и говорит:
"Дети, видите веник? Попробуйте его сломать."
"А хоть бы что!" - сказали сыновья и сломали по венику...
12.04.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО (Открытое письмо учителей к В.В. Путину)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить