Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » О предстоящих выборах и учителях (слова и дела наших политиков.)
О предстоящих выборах и учителях
КангизерушаДата: Пятница, 12.08.2011, 18:29 | Сообщение # 46

Виктория Кангизер
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 38
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
только об одном у нас на всех каналах говорили и показывали интервью с детьми , где они его ( между прочим, очень искренне) благодарили.

Хороший ход! Потом отчитаетесь, победил опять "этот" депутат или нет biggrin
Спасибо
xxlДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:43 | Сообщение # 47

anelya pavlova
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Вышний Волочёк

Должность: история
Награды: 4
Независимости полной быть не может, простите за банальность. Просто трудно жить и работать в стране, где независима власть от народа.
Спасибо
ПенснеДата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:09 | Сообщение # 48

Наталья Краснова
Российская Федерация
Донской

Должность: Русский язык, литература, ОПК
Награды: 2
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: я стала заместителем директора по воспитательной работе, работаю в этой должности уже две недели. Буквально вчера меня вызывают в комитет по образованию и объясняют, что я должна организовать несколько мероприятий, чтобы они на предстоящие выборы ориентированы были. Если не будет такого, меня, мягко говоря, с этой должности попросят. Я в ужасе! Никогда не думала, что школа - это место, где можно проводить агитацию. Я работаю вообще в сфере образования уже 4 года. Может быть, не так уж и много. Стала учителем (получила образование), потому что искренне этого хотела. А сейчас понимаю, что не нужны нашему образованию молодые энергичные учителя, а нужны только подхалимы. Грустно как-то, коллеги...
Спасибо
ragazza8695Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:45 | Сообщение # 49

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Награды: 26
Quote (Пенсне)
организовать несколько мероприятий, чтобы они на предстоящие выборы ориентированы были

На выборы как на почетную обязанность гражданина или на голосование за конкретную партию,олицетворяющую чаяния,надежды а также ум,честь и совесть? biggrin
Спасибо
alsergastДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:54 | Сообщение # 50

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Аркадак

Награды: 56
Quote (Пенсне)
не нужны нашему образованию молодые энергичные учителя, а нужны только подхалимы.

Образованию-то как раз нужны, только власти не нужны образованные люди (а то как бы не надумали чего).
Спасибо
ПенснеДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:46 | Сообщение # 51

Наталья Краснова
Российская Федерация
Донской

Quote (ragazza8695)
На выборы как на почетную обязанность гражданина или на голосование за конкретную партию,олицетворяющую чаяния,надежды а также ум,честь и совесть?

И то и другое. А агитировать я должна, конечно, за "Единую Россию".
Quote (alsergast)
Образованию-то как раз нужны, только власти не нужны образованные люди (а то как бы не надумали чего).

Вот поэтому и грустно. Даже пожалела, что согласилась. Работала бы сейчас учителем простым и не знала всей подноготной. sad
Да, и если кто-то может помочь советом по поводу мероприятий, то буду очень благодарна. Не могу же я уйти с должности через месяц работы, придётся немного потерпеть.

Сообщение отредактировал Пенсне - Воскресенье, 04.09.2011, 13:04
Спасибо
alsergastДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:06 | Сообщение # 52

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Аркадак

Награды: 56
Quote (Пенсне)
Работала бы сейчас учителем простым и не знала всей подноготной

yes
Спасибо
milovДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:15 | Сообщение # 53

Милов
Должность: директор школы
Награды: 15
Quote (Пенсне)
Да, и если кто-то может помочь советом по поводу мероприятий, то буду очень благодарна.

А вы их не проводите. Вышестоящим, я думаю, отчет нужен, а не мероприятия))) А вот

Quote (ragazza8695)
На выборы как на почетную обязанность гражданина

Об этом поговорить с детьми можно. Причем формы разные. Вообще, о ВЫБОРЕ - как об ответственном деянии, и о его последствиях. У учеников - будущее есть, а у партии власти... (это я сейчас не как член партии ЕР, а как гражданин РФ").. партия власти...сколько их ещё будет...
Спасибо
ПенснеДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:39 | Сообщение # 54

Наталья Краснова
Российская Федерация
Донской

Quote (milov)
Вышестоящим, я думаю, отчет нужен, а не мероприятия

Как раз наоборот. С меня мероприятия требуют, чтобы можно было пригласить телевидение местное, в газету заметку написать... Я уже кое-что придумала, но без энтузиазма всё как-то...
Спасибо
ИванычДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:08 | Сообщение # 55

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Quote (Пенсне)
С меня мероприятия требуют, чтобы можно было пригласить телевидение местное, в газету заметку написать...
Типичный случай "бабовщины". (По аналогии с армейской "дедовщиной"). На "молодую" всякой дряни навесить... А "деды", точнее "бабы", в сторонке прохлаждаются...
Терпите, Пенсне, будет и на Вашей улице праздник... Вот "дембеля дембельнутся" - придет молодняк, и тут уж Вы свои условия ставить будете...
smile
Спасибо
milovДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:13 | Сообщение # 56

Милов
Quote (Пенсне)
С меня мероприятия требуют, чтобы можно было пригласить телевидение местное, в газету заметку написать

Вот это да! Дык это это ж... Где демократия? Где равенство? Братство? А напишите М.Д. Прохорову в твиттере - пусть его представители прибудут))) Дело то хорошее - о выборах))) Знакомим, так сказать, подрастающее поколение, с политтехнологиями))) Думаю, прибудут... И ЛДПР - тож, чего это ЕР одиноко представлять политическое поле РФ)))
Понятно, что никаками циркулярами , документами на бумажных носителях Вам свои просьбы не сопровождает... да-а...

Сообщение отредактировал milov - Воскресенье, 04.09.2011, 21:14
Спасибо
ПенснеДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:24 | Сообщение # 57

Наталья Краснова
Российская Федерация
Донской

Иваныч, повеселили Ваши сравнения)) Спасибо, буду терпеть, пока ничего другого не остаётся.
Quote (milov)
Вот это да! Дык это это ж... Где демократия? Где равенство? Братство?

Как истина: где-то рядом) Спасибо за поддержку, буду как-то изворачиваться.
Спасибо
milovДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:29 | Сообщение # 58

Милов
Попросите кепочек да маечек с символикой ЕР))) Матерьял хороший,для соревнований самое то.
Спасибо
ИванычДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:38 | Сообщение # 59

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Quote (milov)
Попросите кепочек да маечек с символикой ЕР))) Матерьял хороший,для соревнований самое то.
С паршивой овцы...
Я в свое время у Партии жизни (помните была такая?) неплохие часы в учительскую и коридор выцыганил. С эмблемой. До сих пор ходют. smile
А ЛДПР у нас охотно раздавала спортинвентарь. Дешевенький. Но зато много. Не считая. И вообще, Пенсне, не надо зацикливаться только на одной партии... Не демократично. Это во-первых. А во-вторых, ласковый теляти... Ну, сами понимаете... smile
Спасибо
ПенснеДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:38 | Сообщение # 60

Наталья Краснова
Российская Федерация
Донской

Quote (milov)

Всё шутите smile Прямой агитации как таковой быть не должно)
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » О предстоящих выборах и учителях (слова и дела наших политиков.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить