Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Какое у вас образование (Какое образование имеет современный учитель школы?)
Какое у вас образование
Какое у вас образование?
K@ttiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:24 | Сообщение # 31
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (inessa)
Дают много лишнего,не того,что пригодится.

Ну так же и в школе учат тому, что не пригодится smile

milov, inessa, Элеонора, приятно познакомиться.

12.04.2009
АннушкаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:35 | Сообщение # 32
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
у меня высшее педагогическое.
26.07.2009
АллаДата: Среда, 29.07.2009, 11:15 | Сообщение # 33
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
!!! Вчера узнала новость (шепотом), дескать учителей начальных классов с образованием невысшим, из колледжей, будут увольнять!!! А у нас 2 с высшим, одна со средним специальным, и пришла девочка из колледжа. И куда без них? Кстати, в колледже всегда (!) готовили гораздо тщательнее, чем в институте.
29.07.2009
elkotДата: Среда, 29.07.2009, 11:40 | Сообщение # 34
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Высшее педагогическое. Филология.
29.07.2009
NatalieДата: Среда, 29.07.2009, 20:07 | Сообщение # 35
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Алла)
Кстати, в колледже всегда (!) готовили гораздо тщательнее, чем в институте.

Абсолютно согласна. Если на практику приходит студентка пед.училища, то один раз сходишь к ней на урок и всё. Потому, что план урока написан методически правильно, сам урок распланирован тщательно, на все вопросы по уроку ответит чётко, тут же сформулирует свои вопросы к методисту. А если приходит практикантка из пед.института... Всю практику у неё можно просидеть и всё без толку. Как будто и не было курса методики. На всё глаза квадратные.

И ещё. Методисты из пед. училища действительно курируют своих студентов во время практики, где бы они её не проходили. А вот что касается практикантов из пед.институтов, то ни разу я у них институтских методистов не видела!

Так что мой респект подготовке учителей в педучилищах (колледжах).

29.07.2009
valentinaenglisДата: Среда, 29.07.2009, 22:08 | Сообщение # 36
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Алла)
в колледже всегда (!) готовили гораздо тщательнее, чем в институте.

я сама закончивала педколледж, а потом окончила ВУЗ. долго, да.
до сих пор конспекты и тетрадки с методикой хранятся.
а сколько раз бегали к методистам с развернутыми конспектами уроков. я не жалею, что в жизни все так получилась.
29.07.2009
ЭлеонораДата: Четверг, 30.07.2009, 15:30 | Сообщение # 37
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
У меня высшее педагогическое, но придя в школу, училась у девочек из училища, так как у них практики больше, и методика лучше подготовлена.
30.07.2009
весыДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:16 | Сообщение # 38
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
высшее педагогическое
16.08.2009
ТатуляДата: Пятница, 28.08.2009, 07:53 | Сообщение # 39
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Алла)
Кстати, в колледже всегда (!) готовили гораздо тщательнее, чем в институте

Работаю в педколледже, который сама закончила, тогда это было училище, а сейчас к нам еще "прицепили" отделение НПО (бывшее профтехучилище: швеи, повара, кружевницы и т.д.). Насколько же мне легче было на практике в ВУЗе, чем моим однокурсникам! У нас всегда была хорошая база (в училище), кто хочет - учится всему, в том числе и "давать" уроки: и обычные, и небанальные.
Со специальностями у меня полный набор: нач. классы + немецкий язык в основной школе (училище), физика + информатика (ВУЗ). Веду физику, информатику, ТСО, статистику и далее по списку.
28.08.2009
hemosapiensДата: Пятница, 28.08.2009, 08:18 | Сообщение # 40
hemosapiens

Наталья Годлевская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Ростовский государственный университет, биолого-почвенный факультет. У нас существовало разделение на "научников" и педпоток. Разницы в общем-то никакой, разве что у педпотока было чуть больше методики преподавания и практики. Мне, как "научнику" поначалу очень не хватало и методики и практики, зато хорошая научная база позволяла заинтересовать ребят-старшекласников. Вариант "сначала педучилище, потом университет", наверное наиболее приемлимый.
28.08.2009
belunitaДата: Среда, 10.03.2010, 14:34 | Сообщение # 41
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Я сейчас учусь - у меня незаконченное высшее образование. Непедагогическое.
Зная уровень зарплаты учителя, я побоялась идти в пединститут, чтобы, если что, можно было бы с нормальным образованием уйти на другую работу.
Мне вообще кажется, что сейчас для зарабатывания денег образование не имеет вообще никакой роли. В том числе, и в школе-то в обычной образование, "корочки" диплома, не сильно нужны. У нас в районе катастрофически не хватает учителей информатики - мне кажется, там возьмут любого, кто согласиться пойти на эту работу.

Высшее педагогическое! Филолог. Преподаватель respect respect
10.03.2010
chernysh8Дата: Среда, 10.03.2010, 16:09 | Сообщение # 42
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
После школы собирался в Пед. Отговорили. Учителя.
Результат: инженер-механик. 30 лет в школе: фотокружок, мастер производственного обучения, учитель труда, физики, информатики. Сейчас-только информатика.
10.03.2010
ВладимировичДата: Среда, 10.03.2010, 16:25 | Сообщение # 43
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Отговорили.
Видно зря отговаривали то. smile
10.03.2010
HyperДата: Пятница, 12.03.2010, 12:24 | Сообщение # 44
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
преподаватель географии и биологии, окончил пединститут(преподаю информатику). 19 февраля этого года окончил академию госслужбы и управления ,по специальности юрист. Работаю пока в школе.
12.03.2010


Сообщение отредактировал Hyper - Пятница, 12.03.2010, 12:25
StrEkoZa4kaДата: Пятница, 12.03.2010, 15:29 | Сообщение # 45
StrEkoZa4ka

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
высшее педагогическое (специальность: математика, информатика), сейчас получаю второе высшее по специальности "информационные технологии в бизнесе" (квалификация: экономист со знанием права)
12.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Какое у вас образование (Какое образование имеет современный учитель школы?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить