Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Голосование на Премии Рунета-2012 (поддержим Pedsovet.su)
Голосование на Премии Рунета-2012
NatalieДата: Суббота, 10.11.2012, 17:37 | Сообщение # 1
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Наш сайт принимает участие в конкурсе Премия Рунета-2012. Поддержите рейтинг нашего сайта своим голосованием!
_ _ _ _ _ _ _

Как голосовать?

1. Поставить галочку в поле Pedsovet.su и пролистать страницу вниз.



2. Ввести адрес своей электронной почты, ввести пароль (придумать).
3. Собрать простейшую картинку-пазл: перетащить мышью картинки из левого угла и разместить в нужном месте. Большая точность картинки не нужна, просто поставьте их на нужное место.



4. Система попросит ввести номер мобильного телефона. Нужно ввести настоящий номер мобильного телефона. На него придет смска, и ее код нужно ввести в появившемся окне.







Важно: смска приходит совершенно бесплатно для всех жителей России. Это действительно надежный сервис и конкурс: в прошлом году в нем участвовал сайт Медведева "Большое правительство", и, по-моему, в позапрошлом году Медведев же высылал в адрес Премии Рунета и ее участников свое обращение. Данный конкурс является ведущим конкурсом в стране, он поддерживается государством и серьезными спонсорами, поэтому не нужно бояться оставлять свой телефон.
5. Голосование завершено.
Можно и нужно голосовать каждый день, подтверждать номер телефона нужно один раз. Во все предыдущие годы нужен был только электронный адрес, и были накрутки голосов, в этом же году была введена принципиально иная система подтверждения голосования, а значит, шансов на победу у нас больше, и голосование честное и объективное.

Дорогие коллеги! Голосуйте на наш общий сайт. Это - наше общее детище, давайте поддержим его в этот ответственный период.

Официально:

«Премия Рунета» является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета). www.premiaruneta.ru

Организатором Премии Рунета-2012 выступает Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Соорганизатор Премии - Координационный Центр домена .RU и .РФ, стратегический партнер – компания «Ростелеком».

Напомним, что в этом году Церемония вручения Премии Рунета проходит в новом формате на сцене клуба ARENA MOSCOW и транслируется в прямом эфире ТК «Россия 24».

Екатерина Пашкова.
P.S. Оставила свое сообщение в сообщении Натальи, т.к. оно выше. Надеюсь, Наталья не обидется.
10.11.2012

ИванычДата: Вторник, 13.11.2012, 23:48 | Сообщение # 61
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Вместе нам и думу думать..
Тогда надо начать со сбора информации, как обычно. smile
Если проект по-прежнему будет связан с учительством, то нужен очень добротный обзор того, что делается в этой области. Кто чем дышит, кто на что делает упор... И, соответственно, дышать иным и опираться на иное... smile Или на то же самое, но ... все равно маленько иначе.
13.11.2012
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:50 | Сообщение # 62
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Если проект по-прежнему будет связан с учительством

Да + дошкольники.

Quote (Иваныч)
Кто чем дышит, кто на что делает упор...

Вот вам, например, что интересно было бы? У нас сейчас так много сайтов, что дышащих и упирающихся найти трудно. Но, конечно, есть направления у людей. Здесь нам Наталья и Елена могут помочь, т.к. они активные пользователи многих интересных сайтов. Вы, Иваныч, не знаю, но, наверное, тоже для себя какое-то мнение имеете о текущем положении сайтов схожей тематики.
13.11.2012
ИванычДата: Вторник, 13.11.2012, 23:59 | Сообщение # 63
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Вот вам, например, что интересно было бы?
В профессиональном плане? Ничего. smile

Quote (Главный_редактор)
У нас сейчас так много сайтов, что дышащих и упирающихся найти трудно. Но, конечно, есть направления у людей.
Выявить и классифицировать. Это надо. Правда.
Иначе, как Вы красиво сказади, тренда не поймать...
13.11.2012
NatalieДата: Среда, 14.11.2012, 00:02 | Сообщение # 64
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Сейчас все посолиднело.
И стало попрохладнее. Побронзовее.

Quote (Главный_редактор)
Вот и я о том. Я не обижаюсь - так ведь и есть.


Когда "коллектив" сайта насчитывал пару тысяч человек - он мог себе позволить быть личным проектом, без
Quote (Иваныч)
Без менеджмента..


Но совсем другое дело, когда - 226 тыс. Это ответственность, и не только перед пользователями (наполнение образовательным контентом, конкурсы и пр.), но и перед общественностью (следить за толерантностью высказываний, оплачивать отсутствие дурной рекламы, и пр.). Такой проект уже требует значительных денежных вложений, это не просто собрались вечерком на сайтовском форуме, пообщались мило... Деньги на издание книг, на грамоты, на поощрение детям-победителям конкурсов, на оплату трафика... Самая что ни на есть работа, Иваныч, и ничего тут не поделаешь... Лично я за такую б не взялась - не потяну... Это ж глыба - две сотни тысяч человек. И каждый со своим приходит на сайт: со своим настроением, мнением, эмоциями... Нельзя же пустить админу всё на самотёк...

Quote (Иваныч)
Но Вам важен его успех.

И мне важен. В смысле, хочется, чтоб здесь и при миллионе было "по-здоровски" smile

Иваныч, ты только не уходи, ладно?
14.11.2012
AlinaGorДата: Среда, 14.11.2012, 00:05 | Сообщение # 65
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
уже забыла. возраст.
14.11.2012


Сообщение отредактировал AlinaGor - Среда, 14.11.2012, 00:10
ИванычДата: Среда, 14.11.2012, 00:07 | Сообщение # 66
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Иваныч, ты только не уходи, ладно?
Недельки на полторы-две придется. smile Зато место в рунете сюрпризом будет.
14.11.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 14.11.2012, 00:22 | Сообщение # 67
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Natalie)
И мне важен.

Воот, Наталье важен и еще сотням людей успех важен.

Quote (Natalie)
Иваныч, ты только не уходи, ладно?

Да... мы вас так любим. Я вас так люблю...

Давайте хотя бы определим: в какие интересные стороны можно посмотреть, чтобы их проанализировать. Мое мнение и мнение простых учителей может быть полностью противоположным. Да и учителей разных предметов тоже.
14.11.2012
NatalieДата: Среда, 14.11.2012, 00:41 | Сообщение # 68
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Вообще хорошо, что появился толчок для обсуждения такого вопроса. Несколько месяцев назад я тоже стала задавать себе эти вопросы. Я активно училась на разных дистанционных курсах, осваивая Web 2.0 и думала, что было б здорово, если б не прыгать мне по разным сайтам, а учится на Педсовете... Я делала свой сайтик, пользовалась в том числе и инструкциями с форума нашего сайта, но это архивы и информация в них не обновляется. А она очень востребована. Я заглядывала на мастер-классы, и опять сожалела, что это не у нас. У нас как-то были блоги, после обновления их нет, на образовательных порталах встречаю часто эту "встроенную возможность" (отлично для педагогов, у которых нет сайтов)... Одним словом, есть над чем подумать, да. Уже думаю smile

Добавлено (14.11.2012, 00:41)
---------------------------------------------
Для начала можно вывести на главную страничку (чтобы форум "не съел", у нас пишут много, через пару часов затеряется на форумных страничках среди множества сообщений) хорошо продуманную анкету по поводу "чего вы не нашли"\что бы вы хотели видеть\" Узнаем направления мысли, отсечём "не соответствующее замыслу автора".

Плюс веточку для пользователей для внесения пожеланий. На видное место пристроить.

Проведём мониторинг схожих по тематике порталов (лучше дать добровольцам "схему оценивания", чтоб были одни и те же критерии, легче потом анализировать будет). Я давным-давно как-то начинала это делать... Ну, честно сказать, до сих пор приглядываюсь "а как у них там"...
В разделе для менеджеров можно поплотнее обсудить...Давайте там веточку откроем.
14.11.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 14.11.2012, 01:05 | Сообщение # 69
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Natalie, спасибо!

Подведу итоги 13 ноября 2012 г.

Текущее число голосов: 729 голосов
То есть за сутки (примерно) проголосовали 189 человек
14.11.2012
ПрактикДата: Среда, 14.11.2012, 21:37 | Сообщение # 70
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
883 голоса. До ближайшего соперника - всего 23 голоса.
Вы ещё не ипользовали голоса и телефоны ближайших родственников?! Тех, что под руками!?

Тогда мы идём к вам! biggrin

Мы - это дебильные сайты-победители... biggrin
14.11.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 15.11.2012, 14:38 | Сообщение # 71
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Не подвела вчера итоги, прошу прощения.
На данный момент на наши баннеры нажали 8000 раз + кто-то переходит на сайт голосования из наших рассылок, кто-то по закладкам. Если бы каждый проголосовал, то мы бы были в топе. Но все-таки есть недоверие и боязнь, в целом же видна заинтересованность людей.

Кто там на втором месте у нас сейчас? Их вроде бы не было.
15.11.2012
miss_lorensДата: Четверг, 15.11.2012, 15:48 | Сообщение # 72
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Кто там на втором месте у нас сейчас? Их вроде бы не было.

Мы на 9 месте были, а со вчера стали на 10. Кто нас обогнал?
15.11.2012
NatalieДата: Четверг, 15.11.2012, 15:53 | Сообщение # 73
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Надо постараться войти в 10-ку, тогда пройдём во 2 тур.
Ну да, я тоже что-то не узнаю господ со 2 места...
15.11.2012
VIK1972Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:56 | Сообщение # 74
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Ура! У нас 1000 голосов! )) Но всё-таки активность слабовата(((
15.11.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:09 | Сообщение # 75
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Мы на 9 месте были, а со вчера стали на 10. Кто нас обогнал?


По-моему, там из левой колонки нам на 2 место пригнали новеньких, поскольку видимо, и организаторам не нравится лидер.
Quote (Natalie)
Надо постараться войти в 10-ку, тогда пройдём во 2 тур.


Второго тура нет, мы уже в финале, уже во втором туре. 21 голосование заканчивается.

Quote (VIK1972)
Ура! У нас 1000 голосов! ))

Круглая циферка тоже приятна, но Аист_дети набирают обороты, все отрываются от нас.
15.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Голосование на Премии Рунета-2012 (поддержим Pedsovet.su)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить